Bezirksmeisterschaften Jugend in Sigmaringen

Am vergangenen Wochenende suchten über 100 Teilnehmer Ihre Bezirksmeister im Tischtennis. Durch eine großzügige Spende der TTF Liebherr Ochsenhausen in Form von Freikarten zum Bundesligapokalspiel gegen Mühlhausen  an alle Teilnehmer, hatten die Starter den ersten Preis schon mal gewonnen. Hervorragend organisiert vom Bezirk Donau und dem TTG Sigmaringen / Laiz e. V. setzten nach spannenden Spielen sich folgende Sieger  durch :

Mädchen U12:  1. Lea Miller VFB Gutenzell

                              2. Helin Karahan TTC Benzingen

                              3. Anni Rodia VFB Gutenzell

Mädchen U13:     1. Maya Merk SV Stafflangen

                              2. Allissa Jerg VFB Gutenzell

                              3. Jana Maucher SV Steinhausen Rottum

Mädchen U15:    1. Mirijam Wessels Steinhausen Rottum

                              2. Lara Seegmiller TTV Laubach

                              3. Linda Wohnhaas  Steinhausen Rottum

Jungen U11:        1. Adrian Kling Rot a.d.Rot

                             2. Christian Knaub TSV Ertingen

                             3. David Keller TSV Laubach

Jungen U12:       1. Tom Butscher Rot a.d.Rot

                             2. Florian Feiler TTC Benzingen

                            3. Eduard Braicau SV Äpfingen

Jungen U13 :    1. Vinzenz Bendel  Liebherr Ochsenhausen

                            2. Ricardo Merk TTC Benzingen

                           3. Lucas Lübbe TSV Bad Saulgau

Jungen U15 :  1. Jason Ritter Jäger TTC Onstmettingen

                           2. Eristi Batuhan  TTC Onstmettingen

                            3. Tim Wagner SV Äpfingen

Jungen U18 A:   1. Johannes Egle TG Biberach

                            2. Dennis Burkhard TTC Benzingen

                            3. Jakob Welser TG Biberach

Jungen U18 B:  1. Sieger Andre Rapp Liebherr Ochsenhausen

                            2. Ari Mieger TSV Ummendorf

                             3. Johannes Rettich SV Äpfingen

Mädchen U11,12,13 Doppel:    1. Pleus / Karahan

                                                        2. Maucher / Merk

Mädchen U14,15 Doppel:            1. Wohnhaas l. / Wessels

                                                         2. Seegmiller / Wohnhaas

Jungen U11 Doppel:                    1. Keller / Schmidberger

                                                         2. Huchler / Berchthold

Jungen U12/13 Doppel:             1. Failer / Lübbe

                                                        2. Häbold / Schöner

Jungen U14/15 Doppel:            1. Butscher / Kling

                                                       2. Wagner / Keller

Jungen U18 A Doppel:               1. Buck / Massmann

                                                       2. Egle / Welser

Jungen U18 B – Doppel:              1. Mieger / Schreiber

                                                        2. Rapp / Sanampreet

Bezirksmeisterschaften Jugend 2019 – alle Ergebnisse