Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 24.11.2019

Tischtennis Bundesliga

TTC Schwalbe Bergneustadt – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 3 : 0

SV Werder Bremen – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 2

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – TTF Liebherr Ochsenhausen 0 : 3

ASV Grünwettersbach – TTC indeland Jülich 3 : 0

Borussia Düsseldorf – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Borussia Düsseldorf 28:14 18:4
2 1. FC Saarbrücken-TT 28:10 16:4
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 26:17 16:6
4 SV Werder Bremen 25:18 14:6
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 22:17 12:8
6 ASV Grünwettersbach 22:22 12:10
7 Königshofen 19:19 10:10
8 TTC Neu-Ulm e.V. 24:24 10:12
9 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 19:20 10:12
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 18:23 6:14
11 TTC indeland Jülich 8:30 2:20
12 TTC Zugbrücke Grenzau 5:30 0:20

Herren Verbandsklasse Süd

TV Calmbach – SV Böblingen 8 : 8

SV Deuchelried – SF Schwendi 9 : 0

SV Böblingen – TV Rottenburg 9 : 4

TTC Ergenzingen – TV Calmbach 9 : 3

SSV Reutlingen – SC Staig II 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 63:16 14:0
2 TTC Ergenzingen 62:33 13:1
3 TSV Kuppingen II 41:24 7:3
4 SSV Reutlingen 43:49 7:7
5 SC Staig II 51:47 6:8
6 VfL Herrenberg 41:50 6:8
7 SV Böblingen 46:55 5:9
8 TV Calmbach 39:52 5:9
9 TV Rottenburg 31:51 3:9
10 SF Schwendi 14:54 0:12

Herren Landesliga Gr. 4

TSG Leutkirch – TSG Ailingen 5 : 9

TTF Altshausen II – SV Schemmerhofen 9 : 5

1. TTC Wangen – FC Strass 9 : 3

SV Rissegg – SSV Ulm 1846 7 : 9

TSV Herrlingen – SG Aulendorf 3 : 9

SV Schemmerhofen – 1. TTC Wangen 9 : 5

FC Strass – SG Aulendorf 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 71:43 15:1
2 TTF Altshausen II 69:44 13:3
3 SV Amtzell 58:43 10:6
4 SV Schemmerhofen 60:49 9:7
5 SG Aulendorf 50:44 8:6
6 1. TTC Wangen 66:67 8:10
7 TSG Ailingen 65:66 8:10
8 FC Strass 50:61 6:10
9 SV Rissegg 41:58 4:10
10 TSG Leutkirch 42:63 4:12
11 TSV Herrlingen 34:68 3:13

Herren Landesklasse Gr. 8

TTC Tailfingen-Margrethausen – SV Deuchelried II 8 : 8

SSV Kau – TV 02 Langenargen 9 : 2

TSV Laubach – TSV Laupheim 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 59:18 12:2
2 SV Deuchelried II 59:34 11:3
3 SG Mettenberg 51:42 10:4
4 TTF Liebherr Ochsenhausen II 50:39 9:3
5 TTC Tailfingen-Margrethausen 46:41 8:4
6 TSV Laupheim 46:61 6:10
7 SSV Kau 42:53 5:9
8 TV 02 Langenargen 39:59 5:11
9 TSG Ailingen II 40:58 4:10
10 TSV Laubach 36:63 0:14

Herren, Bezirksliga

TSV Bad Saulgau – TSV Warthausen 9 : 7

TSV Ertingen – TTC Tailfingen-Margrethausen II 9 : 3

TSV Bad Saulgau – TG Biberach 9 : 2

SV Dürmentingen – TTC Tailfingen-Margrethausen II 4 : 9

SV Äpfingen – FC Mittelbiberach 8 : 8

TTG Sigmaringen/Laiz – SV Ringschnait 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 72:23 16:0
2 TSV Warthausen 78:35 15:3
3 SV Ringschnait 49:27 10:4
4 TTG Sigmaringen/Laiz 48:41 9:5
5 TSV Ertingen 49:50 7:9
6 TG Biberach 45:43 6:8
7 SV Äpfingen 45:53 6:8
8 TTC Tailfingen-Margrethausen II 33:56 4:10
9 FC Mittelbiberach 28:66 3:13
10 SV Dürmentingen 19:72 0:16

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

SV Bronnen – SV Hohentengen 1 : 9

TTC Bitz – SV Hohentengen II 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 45:6 10:0
2 TSV Gammertingen 44:17 9:1
3 TTC Benzingen 40:28 8:2
4 TTC Bitz 36:25 8:2
5 SV Bronnen 34:48 3:9
6 TTC Tailfingen-Margrethausen III 25:41 2:8
7 TSV Ertingen II 22:50 2:10
8 SV Hohentengen II 14:45 0:10

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Stafflangen – SV Rissegg II 3 : 9

SV Oberessendorf – SV Bad Buchau 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 54:11 12:0
2 TSV Warthausen II 37:19 8:2
3 SV Schemmerhofen II 38:35 7:3
4 SV Bad Buchau 40:40 6:6
5 SV Stafflangen 37:50 4:8
6 SV Oberessendorf 29:49 3:9
7 TSV Ummendorf 21:27 2:6
8 SV Birkenhard 23:48 2:10

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSV Rot an der Rot – SV Steinhausen-Rottum 2 : 9

SV Äpfingen II – TSG Maselheim 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 45:12 10:0
2 SV Steinhausen-Rottum 52:22 10:2
3 TSV Laupheim II 35:21 6:4
4 SV Äpfingen II 25:38 3:7
5 SV Steinhausen-Rottum II 24:40 3:7
6 TSV Rot an der Rot 17:40 2:8
7 TSG Maselheim 17:42 2:8

Herren, Kreisliga A, Gr.1

SV Hohentengen III – TTC Ebingen 4 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen IV – SV Bronnen II 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen 45:31 8:4
2 TV Ostrach 35:20 7:1
3 SV Bronnen II 42:31 7:3
4 TTG Sigmaringen/Laiz II 27:26 4:4
5 TTC Onstmettingen 21:33 3:5
6 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 29:40 3:7
7 SV Hohentengen III 18:36 0:8

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TG Biberach II – SV Stafflangen II 0 : 9

SC Mühlhausen – SG Mettenberg II 2 : 9

TSV Bad Saulgau II – TSV Ummendorf II 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen II 66:28 14:2
2 TSV Bad Saulgau II 61:17 12:2
3 SG Mettenberg II 51:37 10:4
4 FC Mittelbiberach II 46:47 6:8
5 ASV Otterswang 40:42 6:8
6 TG Biberach II 28:43 4:8
7 TSV Ummendorf II 34:57 4:10
8 TSV Bad Saulgau III 27:56 4:10
9 SC Mühlhausen 23:49 2:10

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Sulmetingen – SV Ringschnait II 9 : 7

TSV Laubach II – TTF Liebherr Ochsenhausen III 9 : 3

TSV Rot an der Rot II – SF Schwendi III 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 71:39 15:1
2 SF Schwendi III 62:23 13:1
3 Hürbler Sportverein 47:38 8:6
4 TTF Liebherr Ochsenhausen III 45:54 7:9
5 TSV Laubach II 45:43 6:8
6 SV Sulmetingen 48:64 6:10
7 TSV Rot an der Rot II 44:52 5:9
8 SV Äpfingen III 45:55 5:9
9 SV Ringschnait II 23:62 1:13

Herren, Kreisliga B, Gr.1

SV Bronnen III – TTG Sigmaringen/Laiz III 0 : 9

TTC Bitz II – TSV Gammertingen II 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 43:17 8:2
2 TTC Ebingen II 43:23 8:2
3 TTC Benzingen II 32:33 6:4
4 TSV Ertingen III 29:32 4:6
5 TSV Gammertingen II 23:30 4:6
6 SV Bronnen III 25:34 4:6
7 TTC Bitz II 21:47 2:10

Herren, Kreisliga B, Gr.2

TTC Bad Schussenried – SV Schemmerhofen III 9 : 6

SV Stafflangen III – ASV Otterswang II 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bad Schussenried 36:18 8:0
2 TSV Warthausen III 33:22 6:2
3 SV Schemmerhofen III 24:17 4:2
4 SV Birkenhard II 21:24 2:4
5 SV Stafflangen III 22:32 2:6
6 ASV Otterswang II 13:36 0:8

Herren, Kreisliga B, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum III – Hürbler Sportverein III 9 : 1

SV Erlenmoos – VfB Gutenzell 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 45:16 10:0
2 Hürbler Sportverein II 48:28 10:2
3 SV Erlenmoos 41:23 8:2
4 SV Steinhausen-Rottum III 35:28 5:5
5 Fitness-Club Großschafhausen 36:41 5:7
6 TSV Laupheim III 29:46 4:8
7 SV Äpfingen IV 23:38 2:8
8 Hürbler Sportverein III 17:54 0:12

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TSV Herbertingen – TTC Benzingen III 8 : 0

SV Hohentengen IV – TV Ostrach II 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 39:14 9:1
2 TV Ostrach II 27:21 6:2
3 TTF Frohnstetten 28:18 5:3
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 22:22 4:4
5 TTC Benzingen III 8:31 1:7
6 SV Hohentengen IV 21:39 1:9

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Stafflangen IV – SV Dürmentingen II 5 : 8

ASV Otterswang III – TSV Ummendorf III 8 : 4

SV Rissegg III – SV Schemmerhofen IV 7 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 45:18 10:2
2 SV Schemmerhofen IV 43:31 8:4
3 SV Birkenhard III 36:30 8:4
4 SV Rissegg III 35:33 7:5
5 ASV Otterswang III 32:33 7:5
6 SV Birkenhard IV 22:35 4:6
7 TSV Ummendorf III 22:32 2:8
8 SV Stafflangen IV 25:48 0:12

Herren, Kreisklasse, Gr.3

TTC Bussmannshausen – SV Baltringen II 8 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 48:1 12:0
2 TSG Maselheim II 48:10 12:0
3 SV Steinhausen-Rottum IV 30:31 6:6
4 TSV Laubach III 29:38 5:7
5 VfB Gutenzell II 26:35 4:8
6 SV Baltringen II 24:39 4:8
7 SV Erlenmoos II 20:42 4:8
8 SF Schwendi IV 18:47 1:11

Damen Landesliga Gr. 4

PSV Heidenheim – SG Aulendorf 6 : 8

SV Erlenmoos – TSG Ailingen 4 : 8

PSV Heidenheim – TSG Ailingen 1 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 56:12 14:0
2 SC Staig 56:38 11:5
3 SG Aulendorf 44:43 10:4
4 1. TTC Wangen 44:46 7:7
5 RSV Ermingen 32:34 6:6
6 TSG Ailingen 38:40 6:8
7 SV Deuchelried II 27:41 3:9
8 PSV Heidenheim 20:44 2:10
9 SV Erlenmoos 28:47 1:11

Damen Landesklasse Gr. 8

SF Urlau – SV Amtzell II 3 : 8

SV Rissegg – TSV Laupheim 3 : 8

SV Rissegg – TSV Meckenbeuren 8 : 4

SG Aulendorf II – TV 02 Langenargen 7 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 48:11 12:0
2 TSV Laupheim 48:16 12:0
3 SV Rissegg 38:31 8:4
4 TSV Meckenbeuren 31:28 6:6
5 TTC Bad Schussenried 38:44 6:8
6 SG Aulendorf II 25:50 3:11
7 SF Urlau 18:43 2:10
8 TV 02 Langenargen 24:47 1:11

Damen, Bezirksliga

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SG Aulendorf II – TG Biberach 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 35:10 11:1
2 TG Biberach 33:19 9:3
3 TSV Rot an der Rot 31:22 9:3
4 SG Aulendorf II 29:18 8:4
5 SV Blitzenreute 22:32 4:8
6 TTF Liebherr Ochsenhausen 17:29 4:8
7 SC Vogt 18:29 3:9
8 TSV Laupheim 10:36 0:12

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

TTC Ebingen – SV Äpfingen 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Äpfingen 28:12 7:1
2 TTC Benzingen 28:12 6:2
3 TSV Laubach 16:14 4:2
4 TTC Ebingen 16:24 2:6
5 TTF Liebherr Ochsenhausen II 12:28 2:6
6 SV Schemmerhofen 10:20 1:5

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTG Sigmaringen/Laiz – TTC Onstmettingen 3 : 7

SV Bronnen – TTC Tailfingen-Margrethausen 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Onstmettingen 26:14 7:1
2 TTG Sigmaringen/Laiz 27:13 6:2
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 25:15 4:4
4 SV Bronnen 15:25 3:5
5 SV Hohentengen 9:21 2:4
6 TSV Ertingen 8:22 0:6

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

TSV Warthausen – TSV Rot an der Rot II 0 : 10

SV Stafflangen – TSV Ummendorf 5 : 5

SV Oberessendorf – SV Erlenmoos 10 : 0

TSV Rot an der Rot II – SV Erlenmoos 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Rot an der Rot II 44:6 10:0
2 SV Oberessendorf 33:17 7:3
3 SF Schwendi 31:19 7:3
4 TSV Warthausen 28:22 6:4
5 FC Mittelbiberach 22:28 4:6
6 TSV Ummendorf 21:29 4:6
7 SV Stafflangen 18:42 2:10
8 SV Erlenmoos 13:47 2:10

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

SV Sulmetingen – SV Rissegg 2 : 8

SV Steinhausen-Rottum II – TV Ostrach 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 45:5 10:0
2 SV Sulmetingen 33:17 8:2
3 TV Ostrach 20:20 4:4
4 SV Baltringen 15:25 3:5
5 SV Steinhausen-Rottum II 8:32 1:7
6 TSV Warthausen II 9:31 0:8

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

VfB Gutenzell – SV Steinhausen-Rottum 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 28:12 8:0
2 VfB Gutenzell 26:14 6:2
3 SV Äpfingen II 17:13 4:2
4 TSV Laubach II 27:23 4:6
5 TSV Rot an der Rot III 7:23 0:6
6 TSG Maselheim 5:25 0:6

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

TSV Ertingen – SV Hohentengen 9 : 1

ASV Otterswang – TTC Benzingen 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Ertingen 23:7 6:0
2 TTC Benzingen 18:2 4:0
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 8:12 1:3
4 ASV Otterswang 8:22 1:5
5 SV Hohentengen 3:17 0:4

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

VfB Gutenzell II – TG Biberach 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 34:6 8:0
2 TG Biberach 37:13 8:2
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 28:12 6:2
4 SV Steinhausen-Rottum 17:23 2:6
5 SV Rissegg 9:41 2:8
6 VfB Gutenzell II 5:35 0:8

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

TSV Laubach – SV Ringschnait 4 : 6

SV Steinhausen-Rottum II – VfB Gutenzell 2 : 8

SV Stafflangen – TG Biberach II 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 38:2 8:0
2 VfB Gutenzell 36:4 8:0
3 SV Steinhausen-Rottum II 20:20 4:4
4 SV Ringschnait 15:25 4:4
5 TSV Laubach 7:33 0:8
6 SV Stafflangen 4:36 0:8

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

TSG Leutkirch – TSG Abtsgmünd 3 : 6

TG Biberach – TSG Abtsgmünd 1 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 18:7 6:0
2 TSG Leutkirch 21:10 6:2
3 SC Berg 12:10 4:2
4 VfB Ulm 15:21 2:6
5 VfB Ellenberg 7:11 1:3
6 TG Biberach 9:23 1:7

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

SV Oberessendorf – TSV Warthausen 3 : 2

TSV Ertingen – TSV Warthausen 0 : 5

SV Oberessendorf – TSV Ertingen 5 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 8:2 4:0
2 TSV Warthausen 7:3 2:2
3 TSV Ertingen 0:10 0:4

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde

TSG Maselheim – SV Ringschnait 7 : 0

SV Stafflangen – TTC Benzingen 0 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Maselheim 25:7 8:2
2 SV Steinhausen-Rottum 26:9 8:2
3 TSV Laupheim 15:11 6:2
4 TTC Benzingen 20:14 4:6
5 SV Stafflangen 8:27 2:8
6 SV Ringschnait 1:27 0:8
7 TSV Laubach (zurückgezogen/gestrichen am 07.09.2019) -:- -:-
Menü schließen