Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 08.12.2019

Tischtennis Bundesliga

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – TTC Schwalbe Bergneustadt 2 : 3

TTC Zugbrücke Grenzau – Königshofen 2 : 3

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – Borussia Düsseldorf 3 : 2

1. FC Saarbrücken-TT – TTF Liebherr Ochsenhausen 3 : 2

TTC Neu-Ulm e.V. – ASV Grünwettersbach 1 : 3

TTC indeland Jülich – SV Werder Bremen 0 : 3

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 2

SV Werder Bremen – ASV Grünwettersbach 3 : 1

Königshofen – TTC indeland Jülich 3 : 0

Borussia Düsseldorf – 1. FC Saarbrücken-TT 3 : 1

TTC Schwalbe Bergneustadt – TTC Zugbrücke Grenzau 3 : 1

TTF Liebherr Ochsenhausen – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 35:17 20:6
2 SV Werder Bremen 34:19 20:6
3 Borussia Düsseldorf 33:18 20:6
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 31:20 18:8
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 30:23 16:10
6 Königshofen 27:24 14:12
7 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 25:24 14:12
8 ASV Grünwettersbach 26:26 14:12
9 TTC Neu-Ulm e.V. 27:30 10:16
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 23:31 8:18
11 TTC indeland Jülich 8:36 2:24
12 TTC Zugbrücke Grenzau 8:39 0:26

Herren Verbandsklasse Süd

TSV Kuppingen II – TV Rottenburg 9 : 3

SV Böblingen – SF Schwendi 9 : 3

VfL Herrenberg – TTC Ergenzingen 7 : 9

SSV Reutlingen – SV Deuchelried 2 : 9

SC Staig II – TV Calmbach 9 : 3

VfL Herrenberg – TV Rottenburg 9 : 5

SF Schwendi – TV Calmbach 4 : 9

TSV Kuppingen II – SV Böblingen 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 81:23 18:0
2 TSV Kuppingen II 77:34 15:3
3 TTC Ergenzingen 76:49 15:3
4 SC Staig II 65:59 8:10
5 VfL Herrenberg 57:64 8:10
6 SV Böblingen 57:67 7:11
7 TV Calmbach 51:65 7:11
8 SSV Reutlingen 50:67 7:11
9 TV Rottenburg 48:74 5:13
10 SF Schwendi 21:81 0:18

Herren Landesliga Gr. 4

TTF Altshausen II – TSG Ailingen 9 : 3

SG Aulendorf – SV Amtzell 8 : 8

TSG Leutkirch – SV Schemmerhofen 4 : 9

1. TTC Wangen – SSV Ulm 1846 5 : 9

TSV Herrlingen – SV Rissegg 4 : 9

SG Aulendorf – SV Rissegg 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 89:49 19:1
2 TTF Altshausen II 86:55 16:4
3 SV Amtzell 75:56 13:7
4 SG Aulendorf 76:64 13:7
5 SV Schemmerhofen 76:62 11:9
6 1. TTC Wangen 71:76 8:12
7 TSG Ailingen 68:75 8:12
8 SV Rissegg 63:79 7:13
9 TSG Leutkirch 55:74 6:14
10 FC Strass 56:79 6:14
11 TSV Herrlingen 40:86 3:17

Herren Landesklasse Gr. 8

SG Mettenberg – TTC Tailfingen-Margrethausen 5 : 9

SSV Kau – TSG Ailingen II 8 : 8

TTC Tailfingen-Margrethausen – TV 02 Langenargen 9 : 5

TTF Liebherr Ochsenhausen II – TSV Laubach 9 : 3

SVW Weingarten – SV Deuchelried II 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 77:25 16:2
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 73:58 14:4
3 SV Deuchelried II 75:44 13:5
4 TTF Liebherr Ochsenhausen II 75:51 13:5
5 SG Mettenberg 64:59 11:7
6 TSV Laupheim 54:69 7:11
7 SSV Kau 50:70 6:12
8 TV 02 Langenargen 44:68 5:13
9 TSG Ailingen II 48:75 5:13
10 TSV Laubach 40:81 0:18

Herren, Bezirksliga

SV Ringschnait – SV Dürmentingen 9 : 3

TTC Tailfingen-Margrethausen II – TG Biberach 4 : 9

TTG Sigmaringen/Laiz – SV Äpfingen 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 81:24 18:0
2 TSV Warthausen 78:35 15:3
3 SV Ringschnait 66:38 13:5
4 TTG Sigmaringen/Laiz 59:52 11:7
5 TG Biberach 62:55 9:9
6 TSV Ertingen 58:52 9:9
7 SV Äpfingen 48:71 6:12
8 TTC Tailfingen-Margrethausen II 45:73 5:13
9 FC Mittelbiberach 36:74 4:14
10 SV Dürmentingen 22:81 0:18

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

SV Bronnen – TTC Tailfingen-Margrethausen III 9 : 1

SV Hohentengen – TTC Benzingen 9 : 3

TSV Gammertingen – TTC Bitz 9 : 4

TSV Ertingen II – SV Hohentengen II 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Gammertingen 62:25 13:1
2 SV Hohentengen 58:18 12:2
3 TTC Benzingen 52:40 10:4
4 TTC Bitz 43:43 8:6
5 SV Bronnen 43:49 5:9
6 TTC Tailfingen-Margrethausen III 35:52 4:10
7 TSV Ertingen II 31:57 4:10
8 SV Hohentengen II 23:63 0:14

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Bad Buchau – TSV Ummendorf 9 : 7

TSV Warthausen II – SV Schemmerhofen II 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 63:15 14:0
2 TSV Warthausen II 55:27 12:2
3 SV Schemmerhofen II 52:49 9:5
4 SV Bad Buchau 49:47 8:6
5 SV Stafflangen 45:58 5:9
6 TSV Ummendorf 39:53 3:11
7 SV Oberessendorf 34:58 3:11
8 SV Birkenhard 27:57 2:12

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen IV – TTC Onstmettingen 9 : 6

SV Hohentengen III – TTG Sigmaringen/Laiz II 4 : 9

SV Bronnen II – TV Ostrach 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 51:29 9:3
2 SV Bronnen II 51:38 9:3
3 TTC Ebingen 45:31 8:4
4 TTG Sigmaringen/Laiz II 42:39 6:6
5 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 38:46 5:7
6 TTC Onstmettingen 36:48 5:7
7 SV Hohentengen III 22:54 0:12

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TG Biberach II – TSV Bad Saulgau III 9 : 4

SC Mühlhausen – ASV Otterswang 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 70:20 14:2
2 SV Stafflangen II 66:28 14:2
3 SG Mettenberg II 54:46 10:6
4 ASV Otterswang 49:44 8:8
5 FC Mittelbiberach II 55:51 8:8
6 TG Biberach II 46:52 8:8
7 TSV Ummendorf II 39:66 4:12
8 TSV Bad Saulgau III 31:65 4:12
9 SC Mühlhausen 29:67 2:14

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SF Schwendi III – SV Äpfingen III 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 71:39 15:1
2 SF Schwendi III 62:32 13:3
3 TSV Laubach II 62:37 10:6
4 Hürbler Sportverein 53:47 8:8
5 TSV Rot an der Rot II 53:58 7:9
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 45:54 7:9
7 SV Sulmetingen 48:64 6:10
8 SV Äpfingen III 46:64 5:11
9 SV Ringschnait II 26:71 1:15

Herren, Kreisliga B, Gr.1

Herren, Kreisliga B, Gr.2

SV Schemmerhofen III – SV Stafflangen III 9 : 0

TTC Bad Schussenried – SV Birkenhard II 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Warthausen III 42:25 8:2
2 TTC Bad Schussenried 40:27 8:2
3 SV Birkenhard II 39:28 6:4
4 SV Schemmerhofen III 36:26 6:4
5 SV Stafflangen III 22:41 2:8
6 ASV Otterswang II 13:45 0:10

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Hürbler Sportverein II – SV Erlenmoos 8 : 8

SV Äpfingen IV – SV Steinhausen-Rottum III 2 : 9

Hürbler Sportverein III – VfB Gutenzell 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 63:16 14:0
2 Hürbler Sportverein II 56:36 11:3
3 SV Erlenmoos 57:39 10:4
4 SV Steinhausen-Rottum III 52:38 8:6
5 Fitness-Club Großschafhausen 41:50 5:9
6 SV Äpfingen IV 34:52 4:10
7 TSV Laupheim III 29:55 4:10
8 Hürbler Sportverein III 17:63 0:14

Herren, Kreisklasse, Gr.1

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Birkenhard IV – SV Rissegg III 3 : 8

TSV Ummendorf III – SV Dürmentingen II 3 : 8

SV Birkenhard III – ASV Otterswang III 7 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 53:21 12:2
2 SV Rissegg III 43:36 9:5
3 SV Birkenhard III 43:37 9:5
4 SV Schemmerhofen IV 43:39 8:6
5 ASV Otterswang III 39:40 8:6
6 SV Birkenhard IV 33:43 6:8
7 TSV Ummendorf III 33:41 4:10
8 SV Stafflangen IV 26:56 0:14

Herren, Kreisklasse, Gr.3

Damen Landesliga Gr. 4

SV Erlenmoos – SV Deuchelried II 6 : 8

RSV Ermingen – PSV Heidenheim 8 : 2

SG Aulendorf – TSG Ailingen 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 64:13 16:0
2 SG Aulendorf 52:45 12:4
3 SC Staig 56:38 11:5
4 RSV Ermingen 47:43 9:7
5 1. TTC Wangen 51:53 8:8
6 TSG Ailingen 40:48 6:10
7 SV Deuchelried II 36:55 5:11
8 SV Erlenmoos 42:59 3:13
9 PSV Heidenheim 26:60 2:14

Damen Landesklasse Gr. 8

TSV Meckenbeuren – TV 02 Langenargen 8 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 48:11 12:0
2 TSV Laupheim 48:16 12:0
3 SV Rissegg 46:36 10:4
4 TSV Meckenbeuren 39:31 8:6
5 TTC Bad Schussenried 38:44 6:8
6 SG Aulendorf II 25:50 3:11
7 SF Urlau 23:51 2:12
8 TV 02 Langenargen 27:55 1:13

Damen, Bezirksliga

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

SV Schemmerhofen – TTC Ebingen 4 : 6

TSV Laubach – TTF Liebherr Ochsenhausen II 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Äpfingen 37:13 9:1
2 TSV Laubach 28:22 7:3
3 TTC Benzingen 29:21 6:4
4 TTC Ebingen 22:28 4:6
5 TTF Liebherr Ochsenhausen II 17:33 3:7
6 SV Schemmerhofen 17:33 1:9

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTC Tailfingen-Margrethausen – TTG Sigmaringen/Laiz 3 : 7

SV Bronnen – SV Hohentengen 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Onstmettingen 35:15 9:1
2 TTG Sigmaringen/Laiz 34:16 8:2
3 SV Bronnen 25:25 5:5
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 28:22 4:6
5 SV Hohentengen 16:34 4:6
6 TSV Ertingen 12:38 0:10

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

TSV Warthausen – SV Oberessendorf 2 : 8

TSV Ummendorf – FC Mittelbiberach 6 : 4

SF Schwendi – TSV Rot an der Rot II 6 : 4

SV Erlenmoos – SV Stafflangen 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Rot an der Rot II 56:14 12:2
2 SF Schwendi 46:24 11:3
3 SV Oberessendorf 43:27 9:5
4 TSV Warthausen 34:36 6:8
5 FC Mittelbiberach 32:38 6:8
6 TSV Ummendorf 28:42 6:8
7 SV Erlenmoos 20:50 4:10
8 SV Stafflangen 21:49 2:12

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

TSG Maselheim – TSV Rot an der Rot III 4 : 6

SV Äpfingen II – VfB Gutenzell 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 37:13 10:0
2 VfB Gutenzell 34:16 8:2
3 SV Äpfingen II 27:23 6:4
4 TSV Laubach II 27:23 4:6
5 TSV Rot an der Rot III 14:36 2:8
6 TSG Maselheim 11:39 0:10

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

SV Hohentengen – ASV Otterswang 6 : 4

TTC Tailfingen-Margrethausen – TTC Benzingen 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 37:3 8:0
2 TSV Ertingen 24:16 6:2
3 SV Hohentengen 14:26 3:5
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 13:27 2:6
5 ASV Otterswang 12:28 1:7

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

SV Steinhausen-Rottum II – VfB Gutenzell 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 45:5 10:0
2 SV Steinhausen-Rottum II 33:17 7:3
3 VfB Gutenzell 31:19 6:4
4 SV Ringschnait 20:30 5:5
5 TSV Laubach 15:35 2:8
6 SV Stafflangen 6:44 0:10

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

TSG Abtsgmünd – VfB Ellenberg 6 : 0

TSG Leutkirch – TG Biberach 5 : 5

TSG Abtsgmünd – SC Berg 6 : 2

VfB Ellenberg – SC Berg 0 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 30:9 10:0
2 TSG Leutkirch 26:15 7:3
3 SC Berg 20:16 6:4
4 VfB Ulm 21:23 4:6
5 TG Biberach 14:28 2:8
6 VfB Ellenberg 9:29 1:9

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde