Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 26.01.2020

Tischtennis Bundesliga

Herren Verbandsklasse Süd

SF Schwendi – SSV Reutlingen 2 : 9

SC Staig II – TV Rottenburg 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 81:23 18:0
2 TSV Kuppingen II 77:34 15:3
3 TTC Ergenzingen 76:49 15:3
4 SC Staig II 74:59 10:10
5 SSV Reutlingen 59:69 9:11
6 VfL Herrenberg 57:64 8:10
7 SV Böblingen 57:67 7:11
8 TV Calmbach 51:65 7:11
9 TV Rottenburg 48:83 5:15
10 SF Schwendi 23:90 0:20

Herren Landesliga Gr. 4

SV Amtzell – TSV Herrlingen 9 : 2

TSG Ailingen – SSV Ulm 1846 6 : 9

1. TTC Wangen – SV Rissegg 4 : 9

SG Aulendorf – TSG Leutkirch 9 : 3

SV Schemmerhofen – TTF Altshausen II 9 : 3

SV Schemmerhofen – FC Strass 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 98:55 21:1
2 TTF Altshausen II 89:64 16:6
3 SV Amtzell 84:58 15:7
4 SG Aulendorf 85:67 15:7
5 SV Schemmerhofen 94:67 15:9
6 SV Rissegg 72:83 9:13
7 1. TTC Wangen 75:85 8:14
8 TSG Ailingen 74:84 8:14
9 TSG Leutkirch 58:83 6:16
10 FC Strass 58:88 6:16
11 TSV Herrlingen 42:95 3:19

Herren Landesklasse Gr. 8

SVW Weingarten – SSV Kau 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 86:27 18:2
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 73:58 14:4
3 SV Deuchelried II 75:44 13:5
4 TTF Liebherr Ochsenhausen II 75:51 13:5
5 SG Mettenberg 64:59 11:7
6 TSV Laupheim 54:69 7:11
7 SSV Kau 52:79 6:14
8 TV 02 Langenargen 44:68 5:13
9 TSG Ailingen II 48:75 5:13
10 TSV Laubach 40:81 0:18

Herren, Bezirksliga

SV Äpfingen – TTG Sigmaringen/Laiz 0 : 9

TSV Bad Saulgau – TSV Ertingen 9 : 2

SV Äpfingen – SV Ringschnait 9 : 2

TTG Sigmaringen/Laiz – FC Mittelbiberach 9 : 7

TSV Bad Saulgau – SV Dürmentingen 9 : 0

TG Biberach – TTC Tailfingen-Margrethausen II 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 99:26 22:0
2 TSV Warthausen 87:40 17:3
3 TTG Sigmaringen/Laiz 77:59 15:7
4 SV Ringschnait 74:56 13:9
5 TG Biberach 76:68 11:11
6 TSV Ertingen 60:61 9:11
7 SV Äpfingen 57:82 8:14
8 FC Mittelbiberach 52:89 6:16
9 TTC Tailfingen-Margrethausen II 49:82 5:15
10 SV Dürmentingen 22:90 0:20

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen III – SV Bronnen 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Gammertingen 62:25 13:1
2 SV Hohentengen 58:18 12:2
3 TTC Benzingen 52:40 10:4
4 TTC Bitz 43:43 8:6
5 SV Bronnen 52:51 7:9
6 TSV Ertingen II 31:57 4:10
7 TTC Tailfingen-Margrethausen III 37:61 4:12
8 SV Hohentengen II 23:63 0:14

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

TSV Ummendorf – SV Schemmerhofen II 4 : 9

SV Rissegg II – SV Stafflangen 9 : 0

SV Birkenhard – TSV Warthausen II 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 72:15 16:0
2 TSV Warthausen II 64:30 14:2
3 SV Schemmerhofen II 61:53 11:5
4 SV Bad Buchau 58:47 10:6
5 SV Stafflangen 45:67 5:11
6 SV Oberessendorf 34:58 3:11
7 TSV Ummendorf 43:71 3:15
8 SV Birkenhard 30:66 2:14

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum II – SV Steinhausen-Rottum 1 : 9

SV Äpfingen II – TSV Laupheim II 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 54:16 12:0
2 SV Steinhausen-Rottum 61:23 12:2
3 TSV Laupheim II 53:29 10:4
4 SV Äpfingen II 41:50 5:9
5 SV Steinhausen-Rottum II 29:58 3:11
6 TSV Rot an der Rot 20:49 2:10
7 TSG Maselheim 18:51 2:10

Herren, Kreisliga A, Gr.1

SV Hohentengen III – SV Bronnen II 8 : 8

TTC Onstmettingen – TTC Tailfingen-Margrethausen IV 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen II 59:46 10:4
2 TV Ostrach 51:29 9:3
3 TTC Ebingen 45:31 8:4
4 TTC Onstmettingen 45:52 7:7
5 TTG Sigmaringen/Laiz II 42:39 6:6
6 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 42:55 5:9
7 SV Hohentengen III 30:62 1:13

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TG Biberach II – ASV Otterswang 8 : 8

SV Stafflangen II – SC Mühlhausen 9 : 5

FC Mittelbiberach II – TSV Bad Saulgau II 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 88:23 18:2
2 SV Stafflangen II 75:33 16:2
3 SG Mettenberg II 72:48 14:6
4 ASV Otterswang 66:53 11:9
5 TG Biberach II 56:69 9:11
6 FC Mittelbiberach II 58:60 8:10
7 TSV Ummendorf II 40:75 4:14
8 TSV Bad Saulgau III 31:74 4:14
9 SC Mühlhausen 34:85 2:18

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Äpfingen III – SV Baltringen 7 : 9

TTF Liebherr Ochsenhausen III – Hürbler Sportverein 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 80:46 17:1
2 SF Schwendi III 71:32 15:3
3 TSV Laubach II 62:37 10:6
4 Hürbler Sportverein 62:52 10:8
5 TSV Rot an der Rot II 53:58 7:9
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 50:63 7:11
7 SV Sulmetingen 48:64 6:10
8 SV Äpfingen III 53:73 5:13
9 SV Ringschnait II 26:80 1:17

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz III – TSV Ertingen III 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 60:30 11:3
2 TTC Ebingen II 52:24 10:2
3 TSV Ertingen III 46:46 7:7
4 TTC Benzingen II 37:42 6:6
5 SV Bronnen III 31:43 4:8
6 TSV Gammertingen II 24:39 4:8
7 TTC Bitz II 21:47 2:10

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Hürbler Sportverein II – SV Steinhausen-Rottum III 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 72:16 16:0
2 Hürbler Sportverein II 74:44 15:3
3 SV Erlenmoos 57:39 10:4
4 SV Steinhausen-Rottum III 59:47 8:8
5 Fitness-Club Großschafhausen 41:50 5:9
6 TSV Laupheim III 29:55 4:10
7 SV Äpfingen IV 34:61 4:12
8 Hürbler Sportverein III 18:72 0:16

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz IV – SV Hohentengen IV 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 39:14 9:1
2 TTF Frohnstetten 44:20 9:3
3 TV Ostrach II 35:21 8:2
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 30:32 6:6
5 TTC Benzingen III 8:39 1:9
6 SV Hohentengen IV 25:55 1:13

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Birkenhard IV – SV Birkenhard III 0 : 8

SV Rissegg III – SV Dürmentingen II 8 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 57:21 14:2
2 SV Rissegg III 44:30 10:4
3 SV Birkenhard III 43:32 9:5
4 ASV Otterswang III 40:37 9:5
5 TSV Ummendorf III 30:41 4:10
6 SV Birkenhard IV 29:59 4:12
7 SV Stafflangen IV 25:48 0:12
8 SV Schemmerhofen IV (zurückgezogen/gestrichen am 22.01.2020) -:- -:-

Herren, Kreisklasse, Gr.3

VfB Gutenzell II – SV Baltringen II 8 : 4

SF Schwendi IV – SV Erlenmoos II 3 : 8

TTC Bussmannshausen – TSG Maselheim II 8 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 64:5 16:0
2 TSG Maselheim II 60:29 14:4
3 TSV Laubach III 45:50 9:7
4 VfB Gutenzell II 42:42 8:8
5 SV Steinhausen-Rottum IV 41:44 8:8
6 SV Erlenmoos II 39:61 6:12
7 SV Baltringen II 34:55 4:12
8 SF Schwendi IV 24:63 1:15

Damen Landesliga Gr. 4

SG Aulendorf – PSV Heidenheim 8 : 2

SC Staig – 1. TTC Wangen 8 : 0

SG Aulendorf – SV Erlenmoos 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 64:13 16:0
2 SG Aulendorf 68:49 16:4
3 SC Staig 64:38 13:5
4 RSV Ermingen 47:43 9:7
5 1. TTC Wangen 51:61 8:10
6 TSG Ailingen 40:48 6:10
7 SV Deuchelried II 36:55 5:11
8 SV Erlenmoos 44:67 3:15
9 PSV Heidenheim 28:68 2:16

Damen Landesklasse Gr. 8

TV 02 Langenargen – TSV Laupheim 4 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 56:13 14:0
2 TSV Laupheim 58:28 14:2
3 SV Rissegg 46:36 10:4
4 TSV Meckenbeuren 39:31 8:6
5 TTC Bad Schussenried 38:44 6:8
6 SG Aulendorf II 25:50 3:11
7 SF Urlau 23:51 2:12
8 TV 02 Langenargen 31:63 1:15

Damen, Bezirksliga

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SC Vogt – TTF Liebherr Ochsenhausen 3 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 42:7 14:0
2 TSV Rot an der Rot 38:22 12:2
3 SG Aulendorf II 29:18 8:4
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 23:32 6:8
5 SC Vogt 25:40 4:12
6 SV Blitzenreute 19:33 3:9
7 TSV Laupheim 14:35 1:11
8 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 23.01.2020) -:- -:-

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

VfB Ellenberg – TSG Leutkirch 5 : 5

TSG Abtsgmünd – TSG Leutkirch 6 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 36:12 12:0
2 TSG Leutkirch 34:26 8:6
3 SC Berg 20:16 6:4
4 VfB Ulm 21:23 4:6
5 VfB Ellenberg 20:36 4:10
6 TG Biberach 16:34 2:10

Jungen U18, Bezirksliga Rückrunde

SV Schemmerhofen – SF Schwendi 5 : 3

TTC Onstmettingen – TTC Ebingen 2 : 8

TTF Liebherr Ochsenhausen II – TSV Laubach 1 : 9

SV Äpfingen – TTC Benzingen 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen 18:2 4:0
2 TSV Laubach 16:4 4:0
3 SV Äpfingen 12:8 4:0
4 TSV Rot an der Rot II 7:3 2:0
5 SV Schemmerhofen 5:3 2:0
6 TTC Benzingen 7:13 0:4
7 TTC Onstmettingen 6:14 0:4
8 TTF Liebherr Ochsenhausen II 4:16 0:4
9 SF Schwendi 3:15 0:4

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Rückrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Rückrunde

SV Erlenmoos – VfB Gutenzell 2 : 8

TSV Warthausen – TSV Ummendorf 1 : 9

SV Sulmetingen – SV Oberessendorf 3 : 7

SV Rissegg – FC Mittelbiberach 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 17:3 4:0
2 TSV Ummendorf 9:1 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum 9:1 2:0
4 SV Rissegg 7:3 2:0
5 VfB Gutenzell 9:11 2:2
6 TSV Warthausen 7:13 2:2
7 SV Erlenmoos 2:8 0:2
8 SV Sulmetingen 7:13 0:4
9 FC Mittelbiberach 3:17 0:4

Jungen 18, Kreisliga Rückrunde

SV Steinhausen-Rottum II – SV Baltringen 6 : 4

TSG Maselheim – TSV Warthausen II 5 : 5

SV Stafflangen – TSV Laubach II 5 : 5

SV Äpfingen II – TSV Rot an der Rot III 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 6:4 2:0
2 SV Steinhausen-Rottum II 6:4 2:0
3 SV Baltringen 11:9 2:2
4 SV Äpfingen II 10:10 2:2
5 SV Stafflangen 5:5 1:1
6 TSV Laubach II 5:5 1:1
7 TSV Warthausen II 5:5 1:1
8 TSG Maselheim 8:12 1:3
9 TSV Rot an der Rot III 4:6 0:2

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Rückrunde

TSV Ertingen – SV Oberessendorf 2 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 3:2 2:0
2 TSV Warthausen 0:0 0:0
3 TSV Ertingen 2:3 0:2

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga RR

TSV Ertingen – TSV Laupheim 1 : 9

VfB Gutenzell – TTF Liebherr Ochsenhausen 1 : 9

SV Steinhausen-Rottum – TG Biberach II 7 : 3

TG Biberach II – TG Biberach 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 9:1 2:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen 9:1 2:0
3 TG Biberach 8:2 2:0
4 SV Steinhausen-Rottum 7:3 2:0
5 TTC Benzingen 0:0 0:0
6 SV Hohentengen 0:0 0:0
7 VfB Gutenzell 1:9 0:2
8 TSV Ertingen 1:9 0:2
9 TG Biberach II 5:15 0:4

Jungen 14, Bezirksklasse RR

SV Steinhausen-Rottum II – SV Ringschnait 7 : 3

SV Rissegg – TSV Warthausen 9 : 1

TTC Tailfingen-Margrethausen – ASV Otterswang 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 ASV Otterswang 14:6 4:0
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 18:12 4:2
3 SV Rissegg 9:1 2:0
4 SV Ringschnait 10:10 2:2
5 SV Steinhausen-Rottum II 9:11 2:2
6 SV Stafflangen 0:0 0:0
7 VfB Gutenzell II 4:6 0:2
8 TSV Laubach 3:7 0:2
9 TSV Warthausen 3:17 0:4