Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 02.02.2020

Tischtennis Bundesliga

Herren Verbandsklasse Süd

SV Böblingen – VfL Herrenberg 9 : 4

TTC Ergenzingen – TV Rottenburg 9 : 1

SC Staig II – SF Schwendi 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 81:23 18:0
2 TTC Ergenzingen 85:50 17:3
3 TSV Kuppingen II 77:34 15:3
4 SC Staig II 83:62 12:10
5 SV Böblingen 66:71 9:11
6 SSV Reutlingen 59:69 9:11
7 VfL Herrenberg 61:73 8:12
8 TV Calmbach 51:65 7:11
9 TV Rottenburg 49:92 5:17
10 SF Schwendi 26:99 0:22

Herren Landesliga Gr. 4

TSG Leutkirch – TSV Herrlingen 9 : 4

SV Amtzell – SV Schemmerhofen 3 : 9

SV Rissegg – TSG Ailingen 7 : 9

TTF Altshausen II – SG Aulendorf 1 : 9

SV Schemmerhofen – TSG Ailingen 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 98:55 21:1
2 SV Schemmerhofen 112:77 19:9
3 SG Aulendorf 94:68 17:7
4 TTF Altshausen II 90:73 16:8
5 SV Amtzell 87:67 15:9
6 TSG Ailingen 90:100 10:16
7 SV Rissegg 79:92 9:15
8 1. TTC Wangen 75:85 8:14
9 TSG Leutkirch 67:87 8:16
10 FC Strass 58:88 6:16
11 TSV Herrlingen 46:104 3:21

Herren Landesklasse Gr. 8

TSG Ailingen II – SG Mettenberg 5 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen – TTF Liebherr Ochsenhausen II 8 : 8

SSV Kau – TSV Laupheim 3 : 9

SV Deuchelried II – TV 02 Langenargen 9 : 7

TSV Laubach – SVW Weingarten 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 95:28 20:2
2 SV Deuchelried II 84:51 15:5
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 81:66 15:5
4 TTF Liebherr Ochsenhausen II 83:59 14:6
5 SG Mettenberg 73:64 13:7
6 TSV Laupheim 63:72 9:11
7 SSV Kau 55:88 6:16
8 TV 02 Langenargen 51:77 5:15
9 TSG Ailingen II 53:84 5:15
10 TSV Laubach 41:90 0:20

Herren, Bezirksliga

TSV Warthausen – SV Äpfingen 9 : 1

TSV Warthausen – FC Mittelbiberach 9 : 1

TTC Tailfingen-Margrethausen II – TSV Ertingen 1 : 9

SV Ringschnait – TTG Sigmaringen/Laiz 9 : 3

SV Dürmentingen – TG Biberach 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 99:26 22:0
2 TSV Warthausen 105:42 21:3
3 SV Ringschnait 83:59 15:9
4 TTG Sigmaringen/Laiz 80:68 15:9
5 TG Biberach 85:69 13:11
6 TSV Ertingen 69:62 11:11
7 SV Äpfingen 58:91 8:16
8 FC Mittelbiberach 53:98 6:18
9 TTC Tailfingen-Margrethausen II 50:91 5:17
10 SV Dürmentingen 23:99 0:22

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

SV Hohentengen II – SV Hohentengen 1 : 9

TTC Bitz – TSV Gammertingen 1 : 9

SV Hohentengen – TSV Ertingen II 9 : 0

TTC Benzingen – TTC Tailfingen-Margrethausen III 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 76:19 16:2
2 TSV Gammertingen 71:26 15:1
3 TTC Benzingen 61:43 12:4
4 TTC Bitz 44:52 8:8
5 SV Bronnen 52:51 7:9
6 TSV Ertingen II 31:66 4:12
7 TTC Tailfingen-Margrethausen III 40:70 4:14
8 SV Hohentengen II 24:72 0:16

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Oberessendorf – SV Rissegg II 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 81:16 18:0
2 TSV Warthausen II 64:30 14:2
3 SV Schemmerhofen II 61:53 11:5
4 SV Bad Buchau 58:47 10:6
5 SV Stafflangen 45:67 5:11
6 SV Oberessendorf 35:67 3:13
7 TSV Ummendorf 43:71 3:15
8 SV Birkenhard 30:66 2:14

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSG Maselheim – SF Schwendi II 1 : 9

SV Steinhausen-Rottum – SV Äpfingen II 9 : 2

TSG Maselheim – TSV Rot an der Rot 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 63:17 14:0
2 SV Steinhausen-Rottum 70:25 14:2
3 TSV Laupheim II 53:29 10:4
4 SV Äpfingen II 43:59 5:11
5 TSV Rot an der Rot 28:57 3:11
6 SV Steinhausen-Rottum II 29:58 3:11
7 TSG Maselheim 27:68 3:13

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTC Onstmettingen – TTG Sigmaringen/Laiz II 8 : 8

TTC Tailfingen-Margrethausen IV – TTC Ebingen 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen 54:33 10:4
2 SV Bronnen II 59:46 10:4
3 TV Ostrach 51:29 9:3
4 TTC Onstmettingen 53:60 8:8
5 TTG Sigmaringen/Laiz II 50:47 7:7
6 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 44:64 5:11
7 SV Hohentengen III 30:62 1:13

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TG Biberach II – SC Mühlhausen 9 : 3

TSV Ummendorf II – SV Stafflangen II 1 : 9

TSV Bad Saulgau III – FC Mittelbiberach II 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 88:23 18:2
2 SV Stafflangen II 84:34 18:2
3 SG Mettenberg II 72:48 14:6
4 ASV Otterswang 66:53 11:9
5 TG Biberach II 65:72 11:11
6 FC Mittelbiberach II 64:69 8:12
7 TSV Bad Saulgau III 40:80 6:14
8 TSV Ummendorf II 41:84 4:16
9 SC Mühlhausen 37:94 2:20

Herren, Kreisliga A, Gr.3

TSV Laubach II – SV Sulmetingen 9 : 4

SF Schwendi III – TTF Liebherr Ochsenhausen III 9 : 3

Hürbler Sportverein – TSV Rot an der Rot II 9 : 2

SV Baltringen – SV Ringschnait II 9 : 0

TSV Laubach II – SV Äpfingen III 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 89:46 19:1
2 SF Schwendi III 80:35 17:3
3 TSV Laubach II 80:46 14:6
4 Hürbler Sportverein 71:54 12:8
5 TSV Rot an der Rot II 55:67 7:11
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 53:72 7:13
7 SV Sulmetingen 52:73 6:12
8 SV Äpfingen III 58:82 5:15
9 SV Ringschnait II 26:89 1:19

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Ebingen II – TSV Ertingen III 9 : 7

SV Bronnen III – TSV Gammertingen II 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen II 61:31 12:2
2 TTG Sigmaringen/Laiz III 60:30 11:3
3 TSV Ertingen III 53:55 7:9
4 TTC Benzingen II 37:42 6:6
5 SV Bronnen III 40:48 6:8
6 TSV Gammertingen II 29:48 4:10
7 TTC Bitz II 21:47 2:10

Herren, Kreisliga B, Gr.2

SV Schemmerhofen III – TSV Warthausen III 9 : 6

ASV Otterswang II – SV Schemmerhofen III 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen III 54:34 10:4
2 TTC Bad Schussenried 40:27 8:2
3 TSV Warthausen III 48:34 8:4
4 SV Birkenhard II 39:28 6:4
5 SV Stafflangen III 22:41 2:8
6 ASV Otterswang II 15:54 0:12

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Hürbler Sportverein III – VfB Gutenzell 0 : 9

SV Erlenmoos – SV Steinhausen-Rottum III 8 : 8

TSV Laupheim III – SV Äpfingen IV 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 81:16 18:0
2 Hürbler Sportverein II 74:44 15:3
3 SV Erlenmoos 65:47 11:5
4 SV Steinhausen-Rottum III 67:55 9:9
5 Fitness-Club Großschafhausen 41:50 5:9
6 TSV Laupheim III 37:63 5:11
7 SV Äpfingen IV 42:69 5:13
8 Hürbler Sportverein III 18:81 0:18

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTC Benzingen III – TSV Herbertingen 0 : 8

TTF Frohnstetten – TTG Sigmaringen/Laiz IV 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 47:14 11:1
2 TTF Frohnstetten 52:22 11:3
3 TV Ostrach II 35:21 8:2
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 32:40 6:8
5 TTC Benzingen III 8:47 1:11
6 SV Hohentengen IV 25:55 1:13

Herren, Kreisklasse, Gr.2

ASV Otterswang III – SV Dürmentingen II 7 : 7

SV Rissegg III – SV Birkenhard IV 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 64:28 15:3
2 SV Rissegg III 52:34 12:4
3 ASV Otterswang III 47:44 10:6
4 SV Birkenhard III 43:32 9:5
5 TSV Ummendorf III 30:41 4:10
6 SV Birkenhard IV 33:67 4:14
7 SV Stafflangen IV 25:48 0:12
8 SV Schemmerhofen IV (zurückgezogen/gestrichen am 22.01.2020) -:- -:-

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Erlenmoos II – VfB Gutenzell II 0 : 8

SV Baltringen II – TTC Bussmannshausen 0 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 72:5 18:0
2 TSG Maselheim II 60:29 14:4
3 VfB Gutenzell II 50:42 10:8
4 TSV Laubach III 45:50 9:7
5 SV Steinhausen-Rottum IV 41:44 8:8
6 SV Erlenmoos II 39:69 6:14
7 SV Baltringen II 34:63 4:14
8 SF Schwendi IV 24:63 1:15

Damen Landesliga Gr. 4

Damen Landesklasse Gr. 8

SV Amtzell II – SG Aulendorf II 8 : 0

TSV Laupheim – SV Rissegg 8 : 5

SG Aulendorf II – SF Urlau 3 : 8

TTC Bad Schussenried – SV Amtzell II 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 72:15 18:0
2 TSV Laupheim 66:33 16:2
3 SV Rissegg 51:44 10:6
4 TSV Meckenbeuren 39:31 8:6
5 TTC Bad Schussenried 40:52 6:10
6 SF Urlau 31:54 4:12
7 SG Aulendorf II 28:66 3:15
8 TV 02 Langenargen 31:63 1:15

Damen, Bezirksliga

SV Oberessendorf – Hürbler Sportverein 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 35:0 10:0
2 TSV Laubach 20:15 5:3
3 Hürbler Sportverein 24:26 5:5
4 TG Biberach II 15:28 4:6
5 SV Oberessendorf 10:35 0:10

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

TSV Laupheim – SC Vogt 6 : 0

SG Aulendorf II – TSV Rot an der Rot 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 42:7 14:0
2 TSV Rot an der Rot 42:28 12:4
3 SG Aulendorf II 35:22 10:4
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 23:32 6:8
5 SC Vogt 25:46 4:14
6 SV Blitzenreute 19:33 3:9
7 TSV Laupheim 20:35 3:11
8 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 23.01.2020) -:- -:-

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

VfB Ulm – SC Berg 6 : 1

TSG Abtsgmünd – TG Biberach 6 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 42:14 14:0
2 TSG Leutkirch 34:26 8:6
3 VfB Ulm 27:24 6:6
4 SC Berg 21:22 6:6
5 VfB Ellenberg 20:36 4:10
6 TG Biberach 18:40 2:12

Jungen U18, Bezirksliga Rückrunde

TTC Ebingen – SV Schemmerhofen 4 : 6

TTC Onstmettingen – SV Schemmerhofen 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen 16:12 5:1
2 TSV Laubach 16:4 4:0
3 SV Äpfingen 12:8 4:0
4 TTC Ebingen 22:8 4:2
5 TSV Rot an der Rot II 7:3 2:0
6 TTC Onstmettingen 11:19 1:5
7 TTC Benzingen 7:13 0:4
8 TTF Liebherr Ochsenhausen II 4:16 0:4
9 SF Schwendi 3:15 0:4

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Rückrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Rückrunde

SV Steinhausen-Rottum – SV Sulmetingen 3 : 7

SV Rissegg – SV Oberessendorf 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 24:6 6:0
2 TSV Ummendorf 9:1 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum 12:8 2:2
4 SV Rissegg 10:10 2:2
5 VfB Gutenzell 9:11 2:2
6 TSV Warthausen 7:13 2:2
7 SV Sulmetingen 14:16 2:4
8 SV Erlenmoos 2:8 0:2
9 FC Mittelbiberach 3:17 0:4

Jungen 18, Kreisliga Rückrunde

TSV Laubach II – SV Äpfingen II 8 : 2

SV Stafflangen – SV Baltringen 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen 15:5 3:1
2 TSV Laubach II 13:7 3:1
3 TV Ostrach 6:4 2:0
4 SV Steinhausen-Rottum II 6:4 2:0
5 SV Äpfingen II 12:18 2:4
6 SV Baltringen 11:19 2:4
7 TSV Warthausen II 5:5 1:1
8 TSG Maselheim 8:12 1:3
9 TSV Rot an der Rot III 4:6 0:2

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Rückrunde

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga RR

SV Hohentengen – TG Biberach 0 : 10

TSV Laupheim – VfB Gutenzell 9 : 1

TTC Benzingen – TSV Ertingen 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 18:2 4:0
2 TG Biberach 18:2 4:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 9:1 2:0
4 SV Steinhausen-Rottum 7:3 2:0
5 TTC Benzingen 7:3 2:0
6 SV Hohentengen 0:10 0:2
7 TG Biberach II 5:15 0:4
8 TSV Ertingen 4:16 0:4
9 VfB Gutenzell 2:18 0:4

Jungen 14, Bezirksklasse RR

SV Ringschnait – ASV Otterswang 1 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen – TSV Warthausen 8 : 2

SV Stafflangen – VfB Gutenzell II 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 ASV Otterswang 23:7 6:0
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 26:14 6:2
3 SV Rissegg 9:1 2:0
4 VfB Gutenzell II 13:7 2:2
5 SV Steinhausen-Rottum II 9:11 2:2
6 SV Ringschnait 11:19 2:4
7 TSV Laubach 3:7 0:2
8 SV Stafflangen 1:9 0:2
9 TSV Warthausen 5:25 0:6