Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 23.02.2020

Tischtennis Bundesliga

TTC Zugbrücke Grenzau – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 2

SV Werder Bremen – 1. FC Saarbrücken-TT 3 : 1

TTC Zugbrücke Grenzau – TTC indeland Jülich 3 : 0

Königshofen – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 3 : 0

TTF Liebherr Ochsenhausen – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 1

TTC Schwalbe Bergneustadt – Borussia Düsseldorf 0 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 54:24 32:8
2 Borussia Düsseldorf 53:24 32:8
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 51:26 30:10
4 SV Werder Bremen 48:33 28:12
5 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 41:31 24:16
6 TTC Schwalbe Bergneustadt 42:38 22:18
7 Königshofen 37:40 18:22
8 ASV Grünwettersbach 29:43 16:22
9 TTC Neu-Ulm e.V. 41:46 16:24
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 32:46 12:26
11 TTC Zugbrücke Grenzau 22:53 6:34
12 TTC indeland Jülich 11:57 2:38

Herren Verbandsklasse Süd

SV Böblingen – TV Calmbach 9 : 4

SC Staig II – SSV Reutlingen 6 : 9

SF Schwendi – SV Deuchelried 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 108:30 24:0
2 TTC Ergenzingen 94:56 19:3
3 TSV Kuppingen II 86:34 17:3
4 SC Staig II 89:71 12:12
5 SV Böblingen 86:92 12:14
6 SSV Reutlingen 76:93 11:15
7 VfL Herrenberg 70:77 10:12
8 TV Calmbach 70:89 9:15
9 TV Rottenburg 63:109 6:20
10 SF Schwendi 26:117 0:26

Herren Landesliga Gr. 4

TSG Leutkirch – TTF Altshausen II 8 : 8

SSV Ulm 1846 – SV Schemmerhofen 8 : 8

FC Strass – SV Rissegg 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 124:72 26:2
2 SG Aulendorf 111:81 20:8
3 SV Schemmerhofen 120:85 20:10
4 TTF Altshausen II 113:93 19:11
5 SV Amtzell 96:84 16:12
6 SV Rissegg 100:108 13:17
7 FC Strass 85:99 12:16
8 TSG Ailingen 103:117 11:19
9 1. TTC Wangen 98:113 11:19
10 TSG Leutkirch 86:113 9:21
11 TSV Herrlingen 51:122 3:25

Herren Landesklasse Gr. 8

SV Deuchelried II – TSG Ailingen II 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 113:35 24:2
2 TTF Liebherr Ochsenhausen II 110:73 20:6
3 SV Deuchelried II 109:63 19:7
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 100:85 17:9
5 SG Mettenberg 94:83 17:9
6 TSV Laupheim 82:96 11:15
7 TV 02 Langenargen 68:101 7:19
8 SSV Kau 61:97 6:18
9 TSG Ailingen II 56:111 5:21
10 TSV Laubach 54:103 2:22

Herren, Bezirksliga

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

Herren, Kreisliga A, Gr.1

Herren, Kreisliga A, Gr.2

Herren, Kreisliga A, Gr.3

Herren, Kreisliga B, Gr.1

Herren, Kreisliga B, Gr.2

TTC Bad Schussenried – SV Stafflangen III 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen III 62:42 11:5
2 TTC Bad Schussenried 49:29 10:2
3 TSV Warthausen III 60:44 10:6
4 SV Birkenhard II 56:39 9:5
5 SV Stafflangen III 24:50 2:10
6 ASV Otterswang II 16:63 0:14

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Fitness-Club Großschafhausen – SV Erlenmoos 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 90:21 20:0
2 Hürbler Sportverein II 83:51 17:3
3 SV Erlenmoos 74:51 13:5
4 SV Steinhausen-Rottum III 76:57 11:9
5 SV Äpfingen IV 51:73 7:13
6 Fitness-Club Großschafhausen 50:68 5:13
7 TSV Laupheim III 46:81 5:15
8 Hürbler Sportverein III 22:90 0:20

Herren, Kreisklasse, Gr.1

Herren, Kreisklasse, Gr.2

Herren, Kreisklasse, Gr.3

Damen Landesliga Gr. 4

1. TTC Wangen – PSV Heidenheim 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 80:14 20:0
2 SC Staig 88:52 19:5
3 SG Aulendorf 68:49 16:4
4 RSV Ermingen 55:45 11:7
5 1. TTC Wangen 61:69 10:12
6 TSG Ailingen 47:72 6:16
7 SV Deuchelried II 42:63 5:13
8 PSV Heidenheim 39:86 4:20
9 SV Erlenmoos 45:75 3:17

Damen Landesklasse Gr. 8

TTC Bad Schussenried – TSV Meckenbeuren 5 : 8

TV 02 Langenargen – SV Rissegg 1 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 80:18 20:0
2 TSV Laupheim 74:37 18:2
3 SV Rissegg 67:47 14:6
4 TSV Meckenbeuren 50:44 10:8
5 TTC Bad Schussenried 57:71 8:14
6 SF Urlau 31:54 4:12
7 SG Aulendorf II 30:74 3:17
8 TV 02 Langenargen 35:79 1:19

Damen, Bezirksliga

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

Jungen U18, Bezirksliga Rückrunde

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Rückrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Rückrunde

Jungen 18, Kreisliga Rückrunde

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Rückrunde

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga RR

Jungen 14, Bezirksklasse RR

Menü schließen