Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 20.09.2020

Tischtennis Bundesliga

Herren Verbandsliga Süd

SSV Reutlingen – SpVgg Mössingen 9 : 0

TTC Ergenzingen – SSV Ulm 1846 4 : 9

TSV Betzingen – VfL Herrenberg 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Reutlingen 9:0 2:0
2 VfL Herrenberg 9:3 2:0
3 SSV Ulm 1846 9:4 2:0
4 TTC Mühringen 0:0 0:0
5 SV Schemmerhofen 0:0 0:0
6 SV Böblingen 0:0 0:0
7 TV Calmbach 0:0 0:0
8 TTC Ergenzingen 4:9 0:2
9 TSV Betzingen 3:9 0:2
10 SpVgg Mössingen 0:9 0:2

Herren Landesliga Gr. 4

TTF Altshausen II – SVW Weingarten 9 : 3

SV Amtzell – SG Aulendorf 9 : 6

SC Staig II – SC Staig III 8 : 8

FC Strass – TTF Liebherr Ochsenhausen II 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 FC Strass 9:0 2:0
2 TTF Altshausen II 9:3 2:0
3 SV Amtzell 9:6 2:0
4 SC Staig II 8:8 1:1
5 SC Staig III 8:8 1:1
6 TSV Erbach 0:0 0:0
7 1. TTC Wangen 0:0 0:0
8 SG Aulendorf 6:9 0:2
9 SVW Weingarten 3:9 0:2
10 TTF Liebherr Ochsenhausen II 0:9 0:2

Herren Landesklasse Gr. 8

SV Amtzell II – TSG Ailingen 9 : 4

TV 02 Langenargen – SV Deuchelried II 5 : 9

TSV Bad Saulgau – TSG Leutkirch 9 : 6

SV Rissegg – TSV Laupheim 9 : 2

SV Bergatreute – TSV Warthausen 9 : 5

SV Rissegg – TSG Leutkirch 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 18:8 4:0
2 SV Amtzell II 9:4 2:0
3 SV Deuchelried II 9:5 2:0
4 SV Bergatreute 9:5 2:0
5 TSV Bad Saulgau 9:6 2:0
6 SG Mettenberg 0:0 0:0
7 TTC Tailfingen-Margrethausen 0:0 0:0
8 TSV Warthausen 5:9 0:2
9 TV 02 Langenargen 5:9 0:2
10 TSG Ailingen 4:9 0:2
11 TSV Laupheim 2:9 0:2
12 TSG Leutkirch 12:18 0:4

Herren, Bezirksliga

SV Ringschnait – SV Äpfingen 9 : 7

TSV Laubach – SV Rissegg II 9 : 2

TG Biberach – SV Hohentengen 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 9:2 2:0
2 TSV Laubach 9:2 2:0
3 SV Ringschnait 9:7 2:0
4 SF Schwendi 0:0 0:0
5 FC Mittelbiberach 0:0 0:0
6 TTG Sigmaringen/Laiz 0:0 0:0
7 TSV Ertingen 0:0 0:0
8 SV Äpfingen 7:9 0:2
9 SV Rissegg II 2:9 0:2
10 SV Hohentengen 2:9 0:2

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen III – TTC Tailfingen-Margrethausen II 2 : 9

TTC Onstmettingen – TTC Bitz 8 : 8

SV Hohentengen II – TV Ostrach 9 : 7

TTC Benzingen – TSV Ertingen II 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 9:1 2:0
2 TTC Tailfingen-Margrethausen II 9:2 2:0
3 SV Hohentengen II 9:7 2:0
4 TTC Onstmettingen 8:8 1:1
5 TTC Bitz 8:8 1:1
6 SV Bronnen 0:0 0:0
7 TSV Gammertingen 0:0 0:0
8 TV Ostrach 7:9 0:2
9 TTC Tailfingen-Margrethausen III 2:9 0:2
10 TSV Ertingen II 1:9 0:2

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Stafflangen II – SV Stafflangen 0 : 9

SV Stafflangen – TSV Bad Saulgau II 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen 18:3 4:0
2 SV Dürmentingen 0:0 0:0
3 SV Birkenhard 0:0 0:0
4 SV Schemmerhofen II 0:0 0:0
5 TSV Warthausen II 0:0 0:0
6 SV Bad Buchau 0:0 0:0
7 TSV Ummendorf 0:0 0:0
8 TSV Bad Saulgau II 3:9 0:2
9 SV Stafflangen II 0:9 0:2

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz II – SV Bronnen II 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen II 9:6 2:0
2 TTC Benzingen II 0:0 0:0
3 TTC Ebingen 0:0 0:0
4 SV Hohentengen III 0:0 0:0
5 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 0:0 0:0
6 TTC Ebingen II 0:0 0:0
7 TTG Sigmaringen/Laiz II 6:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TSV Warthausen III – SV Birkenhard II 5 : 9

ASV Otterswang – TG Biberach II 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Birkenhard II 9:5 2:0
2 TG Biberach II 9:7 2:0
3 SV Oberessendorf 0:0 0:0
4 SV Schemmerhofen III 0:0 0:0
5 TSV Bad Saulgau III 0:0 0:0
6 SG Mettenberg II 0:0 0:0
7 FC Mittelbiberach II 0:0 0:0
8 ASV Otterswang 7:9 0:2
9 TSV Warthausen III 5:9 0:2
10 SC Mühlhausen (zurückgezogen/gestrichen am 17.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Äpfingen IV – SV Äpfingen III 2 : 9

Hürbler Sportverein – TTF Liebherr Ochsenhausen III 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Äpfingen III 9:2 2:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen III 9:5 2:0
3 VfB Gutenzell 0:0 0:0
4 SV Baltringen 0:0 0:0
5 TSV Rot an der Rot II 0:0 0:0
6 Hürbler Sportverein 5:9 0:2
7 SV Äpfingen IV 2:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.1

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

SV Erlenmoos – VfB Gutenzell II 9 : 0

SF Schwendi III – TSV Laupheim III 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Erlenmoos 9:0 2:0
2 SF Schwendi III 9:7 2:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen IV 0:0 0:0
4 TSV Laubach III 0:0 0:0
5 SV Steinhausen-Rottum III 0:0 0:0
6 Fitness-Club Großschafhausen 0:0 0:0
7 Hürbler Sportverein II 0:0 0:0
8 TSV Laupheim III 7:9 0:2
9 VfB Gutenzell II 0:9 0:2

Herren, Kreisklasse, Gr.1

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Birkenhard III – SV Birkenhard IV 8 : 0

SV Dürmentingen II – ASV Otterswang III 6 : 8

TSV Ummendorf III – TG Biberach III 1 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Birkenhard III 8:0 2:0
2 TG Biberach III 8:1 2:0
3 ASV Otterswang III 8:6 2:0
4 SV Schemmerhofen IV 0:0 0:0
5 SV Dürmentingen II 6:8 0:2
6 TSV Ummendorf III 1:8 0:2
7 SV Birkenhard IV 0:8 0:2

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Baltringen II – Hürbler Sportverein III 4 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Hürbler Sportverein III 8:4 2:0
2 SV Ringschnait II 0:0 0:0
3 SV Steinhausen-Rottum IV 0:0 0:0
4 SV Erlenmoos II 0:0 0:0
5 SV Sulmetingen 0:0 0:0
6 SV Baltringen II 4:8 0:2

Damen Landesklasse Gr. 8

TSV Meckenbeuren – 1. TTC Wangen 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Meckenbeuren 8:0 2:0
2 SV Erlenmoos 0:0 0:0
3 TTC Bad Schussenried 0:0 0:0
4 SV Rissegg 0:0 0:0
5 TG Biberach 0:0 0:0
6 TSV Neukirch 0:0 0:0
7 SF Urlau 0:0 0:0
8 1. TTC Wangen 0:8 0:2

Damen Bezirksklasse VR

TTF Kißlegg II – SSV Kau 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg II 10:0 2:0
2 TSV Laubach 0:0 0:0
3 TSV Meckenbeuren II 0:0 0:0
4 TTV Wolpertswende 0:0 0:0
5 SSV Kau 0:10 0:2

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SG Aulendorf II – SG Aulendorf 1 : 6

SV Äpfingen – TSV Laupheim 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SG Aulendorf 6:1 2:0
2 TSV Laupheim 7:3 2:0
3 SVW Weingarten 0:0 0:0
4 SV Blitzenreute 0:0 0:0
5 TSV Mimmenhausen 0:0 0:0
6 TTF Liebherr Ochsenhausen 0:0 0:0
7 TSV Rot an der Rot 0:0 0:0
8 SV Äpfingen 3:7 0:2
9 SG Aulendorf II 1:6 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTC Benzingen II – TTC Tailfingen-Margrethausen 6 : 4

TTC Onstmettingen – TTC Benzingen 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen II 6:4 2:0
2 TTC Benzingen 5:5 1:1
3 TTC Onstmettingen 5:5 1:1
4 TSV Ertingen 0:0 0:0
5 TTG Sigmaringen/Laiz 0:0 0:0
6 TV Ostrach 0:0 0:0
7 TTC Ebingen 0:0 0:0
8 TTC Tailfingen-Margrethausen 4:6 0:2
9 SV Bronnen (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

TSV Laubach – TTF Liebherr Ochsenhausen II 9 : 1

FC Mittelbiberach – TSV Rot an der Rot II 9 : 1

SV Rissegg – SV Oberessendorf 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 9:1 2:0
2 FC Mittelbiberach 9:1 2:0
3 SV Oberessendorf 5:5 1:1
4 SV Rissegg 5:5 1:1
5 TSV Ummendorf 0:0 0:0
6 SV Steinhausen-Rottum 0:0 0:0
7 TSV Rot an der Rot II 1:9 0:2
8 TTF Liebherr Ochsenhausen II 1:9 0:2

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

SV Rissegg II – SV Hohentengen 6 : 4

TG Biberach – SV Baltringen 2 : 8

SV Stafflangen – SV Steinhausen-Rottum III 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 8:2 2:0
2 SV Stafflangen 7:3 2:0
3 SV Rissegg II 6:4 2:0
4 TSV Warthausen 0:0 0:0
5 SV Hohentengen 4:6 0:2
6 SV Steinhausen-Rottum III 3:7 0:2
7 TG Biberach 2:8 0:2

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

Mädchen 18, Kreisklasse A Vorrunde

Mädchen 15, Kreisklasse A Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksklasse Vorrunde

SV Hohentengen – SV Ringschnait 9 : 1

SV Stafflangen – SV Rissegg 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 9:1 2:0
2 SV Rissegg 7:3 2:0
3 TSV Warthausen 0:0 0:0
4 ASV Otterswang 0:0 0:0
5 TTC Tailfingen-Margrethausen 0:0 0:0
6 VfB Gutenzell II 0:0 0:0
7 SV Stafflangen 3:7 0:2
8 SV Ringschnait 1:9 0:2