Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 27.09.2020

Tischtennis Bundesliga

TTF Liebherr Ochsenhausen – 1. FC Saarbrücken-TT 3 : 1

TTC Schwalbe Bergneustadt – TTC OE Bad Homburg 3 : 1

ASV Grünwettersbach – Borussia Düsseldorf 0 : 3

TTC Zugbrücke Grenzau – TTF Liebherr Ochsenhausen 1 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Borussia Düsseldorf 6:1 4:0
2 TTC Schwalbe Bergneustadt 6:1 4:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 6:2 4:0
4 Königshofen 3:0 2:0
5 TTC Neu-Ulm e.V. 3:1 2:0
6 ASV Grünwettersbach 3:4 2:2
7 1. FC Saarbrücken-TT 1:3 0:2
8 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 1:3 0:2
9 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 0:3 0:2
10 SV Werder Bremen 0:3 0:2
11 TTC Zugbrücke Grenzau 2:6 0:4
12 TTC OE Bad Homburg 2:6 0:4

Herren Verbandsliga Süd

TV Calmbach – SSV Reutlingen 6 : 9

TTC Mühringen – TSV Betzingen 9 : 4

SpVgg Mössingen – SV Böblingen 4 : 9

SV Schemmerhofen – SSV Ulm 1846 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Reutlingen 18:6 4:0
2 SSV Ulm 1846 17:12 3:1
3 VfL Herrenberg 9:3 2:0
4 TTC Mühringen 9:4 2:0
5 SV Böblingen 9:4 2:0
6 SV Schemmerhofen 8:8 1:1
7 TV Calmbach 6:9 0:2
8 TTC Ergenzingen 4:9 0:2
9 TSV Betzingen 7:18 0:4
10 SpVgg Mössingen 4:18 0:4

Herren Landesliga Gr. 4

TSV Erbach – SC Staig II 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 FC Strass 9:0 2:0
2 TTF Altshausen II 9:3 2:0
3 TSV Erbach 9:3 2:0
4 SV Amtzell 9:6 2:0
5 SC Staig III 8:8 1:1
6 SC Staig II 11:17 1:3
7 1. TTC Wangen 0:0 0:0
8 SG Aulendorf 6:9 0:2
9 SVW Weingarten 3:9 0:2
10 TTF Liebherr Ochsenhausen II 0:9 0:2

Herren Landesklasse Gr. 8

TSG Leutkirch – SV Deuchelried II 4 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen – TSV Bad Saulgau 9 : 4

SV Deuchelried II – SV Bergatreute 9 : 4

TSV Laupheim – SV Amtzell II 3 : 9

SG Mettenberg – TSV Warthausen 8 : 8

SV Rissegg – TSV Bad Saulgau 6 : 9

TSG Ailingen – TTC Tailfingen-Margrethausen 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried II 27:13 6:0
2 SV Amtzell II 18:7 4:0
3 SV Rissegg 24:17 4:2
4 TSV Bad Saulgau 22:21 4:2
5 TSG Ailingen 13:12 2:2
6 TTC Tailfingen-Margrethausen 12:13 2:2
7 SV Bergatreute 13:14 2:2
8 SG Mettenberg 8:8 1:1
9 TSV Warthausen 13:17 1:3
10 TV 02 Langenargen 5:9 0:2
11 TSV Laupheim 5:18 0:4
12 TSG Leutkirch 16:27 0:6

Herren, Bezirksliga

SV Äpfingen – TSV Ertingen 4 : 9

SF Schwendi – TSV Laubach 3 : 9

TTG Sigmaringen/Laiz – FC Mittelbiberach 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 18:5 4:0
2 TG Biberach 9:2 2:0
3 FC Mittelbiberach 9:3 2:0
4 TSV Ertingen 9:4 2:0
5 SV Ringschnait 9:7 2:0
6 TTG Sigmaringen/Laiz 3:9 0:2
7 SF Schwendi 3:9 0:2
8 SV Rissegg II 2:9 0:2
9 SV Hohentengen 2:9 0:2
10 SV Äpfingen 11:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

SV Bronnen – TTC Tailfingen-Margrethausen II 9 : 4

TTC Bitz – SV Hohentengen II 4 : 9

TSV Gammertingen – TTC Tailfingen-Margrethausen II 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen II 18:11 4:0
2 TSV Gammertingen 9:0 2:0
3 TTC Benzingen 9:1 2:0
4 SV Bronnen 9:4 2:0
5 TTC Tailfingen-Margrethausen II 13:20 2:4
6 TTC Onstmettingen 8:8 1:1
7 TTC Bitz 12:17 1:3
8 TV Ostrach 7:9 0:2
9 TTC Tailfingen-Margrethausen III 2:9 0:2
10 TSV Ertingen II 1:9 0:2

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Stafflangen II – TSV Ummendorf 9 : 5

SV Bad Buchau – TSV Warthausen II 9 : 5

SV Birkenhard – SV Dürmentingen 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen 18:3 4:0
2 SV Dürmentingen 9:3 2:0
3 SV Bad Buchau 9:5 2:0
4 SV Stafflangen II 9:14 2:2
5 SV Schemmerhofen II 0:0 0:0
6 TSV Ummendorf 5:9 0:2
7 TSV Warthausen II 5:9 0:2
8 SV Birkenhard 3:9 0:2
9 TSV Bad Saulgau II 3:9 0:2

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSG Maselheim – TSV Laupheim II 2 : 9

SV Steinhausen-Rottum – SV Steinhausen-Rottum II 9 : 0

TSV Laubach II – SF Schwendi II 7 : 9

SV Äpfingen II – TSV Rot an der Rot 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 9:0 2:0
2 TSV Laupheim II 9:2 2:0
3 SV Äpfingen II 9:3 2:0
4 SF Schwendi II 9:7 2:0
5 TSV Laubach II 7:9 0:2
6 TSV Rot an der Rot 3:9 0:2
7 TSG Maselheim 2:9 0:2
8 SV Steinhausen-Rottum II 0:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTC Ebingen II – TTC Ebingen 1 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen IV – TTC Ebingen 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen 18:1 4:0
2 SV Bronnen II 9:6 2:0
3 SV Hohentengen III 0:0 0:0
4 TTC Benzingen II 0:0 0:0
5 TTG Sigmaringen/Laiz II 6:9 0:2
6 TTC Ebingen II 1:9 0:2
7 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 0:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.2

SG Mettenberg II – SV Oberessendorf 4 : 9

TSV Bad Saulgau III – TG Biberach II 0 : 9

SV Birkenhard II – ASV Otterswang 5 : 9

SG Mettenberg II – FC Mittelbiberach II 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 18:7 4:0
2 SV Oberessendorf 9:4 2:0
3 SG Mettenberg II 13:11 2:2
4 ASV Otterswang 16:14 2:2
5 SV Birkenhard II 14:14 2:2
6 SV Schemmerhofen III 0:0 0:0
7 TSV Warthausen III 5:9 0:2
8 FC Mittelbiberach II 2:9 0:2
9 TSV Bad Saulgau III 0:9 0:2
10 SC Mühlhausen (zurückgezogen/gestrichen am 17.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Äpfingen III – Hürbler Sportverein 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Liebherr Ochsenhausen III 9:5 2:0
2 SV Äpfingen III 13:11 2:2
3 Hürbler Sportverein 14:13 2:2
4 TSV Rot an der Rot II 0:0 0:0
5 SV Baltringen 0:0 0:0
6 VfB Gutenzell 0:0 0:0
7 SV Äpfingen IV 2:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz III – TSV Ertingen III 9 : 3

TV Messkirch – TSV Gammertingen II 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Messkirch 9:3 2:0
2 TTG Sigmaringen/Laiz III 9:3 2:0
3 SV Bronnen III 0:0 0:0
4 TSV Ertingen III 3:9 0:2
5 TSV Gammertingen II 3:9 0:2
6 TV Ostrach II (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

TSV Laupheim III – SV Steinhausen-Rottum III 4 : 9

SF Schwendi III – TTF Liebherr Ochsenhausen IV 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Erlenmoos 9:0 2:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen IV 9:1 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum III 9:4 2:0
4 SF Schwendi III 10:16 2:2
5 TSV Laubach III 0:0 0:0
6 Hürbler Sportverein II 0:0 0:0
7 Fitness-Club Großschafhausen 0:0 0:0
8 VfB Gutenzell II 0:9 0:2
9 TSV Laupheim III 11:18 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TSV Herbertingen – SV Hohentengen IV 8 : 2

TTC Benzingen III – TTF Frohnstetten 1 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Frohnstetten 8:1 2:0
2 TSV Herbertingen 8:2 2:0
3 TTC Bitz III 0:0 0:0
4 TTC Bitz II 0:0 0:0
5 SV Hohentengen IV 2:8 0:2
6 TTC Benzingen III 1:8 0:2

Herren, Kreisklasse, Gr.2

ASV Otterswang III – SV Birkenhard III 6 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Birkenhard III 16:6 4:0
2 TG Biberach III 8:1 2:0
3 ASV Otterswang III 14:14 2:2
4 SV Schemmerhofen IV 0:0 0:0
5 SV Dürmentingen II 6:8 0:2
6 TSV Ummendorf III 1:8 0:2
7 SV Birkenhard IV 0:8 0:2

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Sulmetingen – SV Ringschnait II 6 : 8

Hürbler Sportverein III – SV Sulmetingen 0 : 8

SV Erlenmoos II – SV Baltringen II 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Erlenmoos II 8:0 2:0
2 SV Ringschnait II 8:6 2:0
3 SV Sulmetingen 14:8 2:2
4 Hürbler Sportverein III 8:12 2:2
5 SV Steinhausen-Rottum IV 0:0 0:0
6 SV Baltringen II 4:16 0:4

Damen Landesklasse Gr. 8

TG Biberach – TSV Neukirch 8 : 4

TTC Bad Schussenried – SV Erlenmoos 7 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Meckenbeuren 8:0 2:0
2 TG Biberach 8:4 2:0
3 TTC Bad Schussenried 7:7 1:1
4 SV Erlenmoos 7:7 1:1
5 SF Urlau 0:0 0:0
6 SV Rissegg 0:0 0:0
7 TSV Neukirch 4:8 0:2
8 1. TTC Wangen 0:8 0:2

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

TSV Laupheim – TSV Rot an der Rot 6 : 4

TSV Mimmenhausen – SG Aulendorf II 6 : 0

SG Aulendorf – SVW Weingarten 6 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SG Aulendorf 12:3 4:0
2 TSV Laupheim 13:7 4:0
3 TSV Mimmenhausen 6:0 2:0
4 SV Blitzenreute 0:0 0:0
5 TTF Liebherr Ochsenhausen 0:0 0:0
6 TSV Rot an der Rot 4:6 0:2
7 SVW Weingarten 2:6 0:2
8 SV Äpfingen 3:7 0:2
9 SG Aulendorf II 1:12 0:4

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTC Benzingen – TTC Benzingen II 10 : 0

TV Ostrach – TTC Benzingen II 7 : 3

TTC Tailfingen-Margrethausen – TSV Ertingen 2 : 8

TTG Sigmaringen/Laiz – TTC Onstmettingen 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 15:5 3:1
2 TTC Onstmettingen 11:9 3:1
3 TSV Ertingen 8:2 2:0
4 TV Ostrach 7:3 2:0
5 TTC Benzingen II 9:21 2:4
6 TTC Ebingen 0:0 0:0
7 TTG Sigmaringen/Laiz 4:6 0:2
8 TTC Tailfingen-Margrethausen 6:14 0:4
9 SV Bronnen (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

TSV Rot an der Rot II – SV Steinhausen-Rottum 0 : 10

SV Rissegg – TSV Ummendorf 5 : 5

FC Mittelbiberach – TSV Laubach 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 18:2 4:0
2 SV Steinhausen-Rottum 10:0 2:0
3 FC Mittelbiberach 10:10 2:2
4 SV Rissegg 10:10 2:2
5 SV Oberessendorf 5:5 1:1
6 TSV Ummendorf 5:5 1:1
7 TTF Liebherr Ochsenhausen II 1:9 0:2
8 TSV Rot an der Rot II 1:19 0:4

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

SV Hohentengen – SV Stafflangen 7 : 3

SV Baltringen – SV Rissegg II 5 : 5

TG Biberach – TSV Warthausen 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 13:7 3:1
2 SV Rissegg II 11:9 3:1
3 TSV Warthausen 6:4 2:0
4 SV Hohentengen 11:9 2:2
5 SV Stafflangen 10:10 2:2
6 SV Steinhausen-Rottum III 3:7 0:2
7 TG Biberach 6:14 0:4

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

SV Sulmetingen – TSV Laubach II 6 : 4

SV Sulmetingen – SV Äpfingen II 9 : 1

SV Erlenmoos – TSV Laubach II 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Sulmetingen 15:5 4:0
2 SV Erlenmoos 5:5 1:1
3 TSV Laubach II 9:11 1:3
4 SV Steinhausen-Rottum II 0:0 0:0
5 TSG Maselheim 0:0 0:0
6 TSV Laupheim II 0:0 0:0
7 SV Äpfingen II 1:9 0:2

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

TTF Kißlegg – SV Waldhausen 6 : 1

TG Biberach – SC Berg 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 6:1 2:0
2 SC Berg 6:2 2:0
3 TSV Beimerstetten 0:0 0:0
4 TSG Abtsgmünd 0:0 0:0
5 TG Biberach 2:6 0:2
6 SV Waldhausen 1:6 0:2

Mädchen 18, Kreisklasse A Vorrunde

Mädchen 15, Kreisklasse A Vorrunde

SV Ringschnait – TG Biberach 6 : 1

SV Steinhausen-Rottum – SV Stafflangen 7 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 7:0 2:0
2 SV Ringschnait 6:1 2:0
3 SV Rissegg 0:0 0:0
4 TG Biberach 1:6 0:2
5 SV Stafflangen 0:7 0:2
6 TTC Benzingen (zurückgezogen/gestrichen am 13.09.2020) -:- -:-

Jungen 14, Bezirksliga Vorrunde

TSV Ertingen – SV Steinhausen-Rottum 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 8:2 2:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen 0:0 0:0
3 VfB Gutenzell 0:0 0:0
4 TSV Laupheim 0:0 0:0
5 TSV Ertingen 2:8 0:2
6 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 26.09.2020) -:- -:-

Jungen 14, Bezirksklasse Vorrunde

TTC Tailfingen-Margrethausen – TSV Warthausen 7 : 3

SV Ringschnait – ASV Otterswang 6 : 4

SV Rissegg – VfB Gutenzell II 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 13:7 4:0
2 SV Hohentengen 9:1 2:0
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 7:3 2:0
4 SV Ringschnait 7:13 2:2
5 ASV Otterswang 4:6 0:2
6 VfB Gutenzell II 4:6 0:2
7 SV Stafflangen 3:7 0:2
8 TSV Warthausen 3:7 0:2