Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 04.10.2020

Tischtennis Bundesliga

1. FC Saarbrücken-TT – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 3 : 0

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – SV Werder Bremen 3 : 2

TTC Zugbrücke Grenzau – ASV Grünwettersbach 1 : 3

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 1

1. FC Saarbrücken-TT – TTC OE Bad Homburg 3 : 0

Borussia Düsseldorf – TTC Schwalbe Bergneustadt 3 : 0

SV Werder Bremen – Königshofen 3 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Borussia Düsseldorf 9:1 6:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen 6:2 4:0
3 1. FC Saarbrücken-TT 7:3 4:2
4 TTC Schwalbe Bergneustadt 6:4 4:2
5 ASV Grünwettersbach 6:5 4:2
6 TTC Neu-Ulm e.V. 3:1 2:0
7 Königshofen 4:3 2:2
8 SV Werder Bremen 5:7 2:4
9 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 4:7 2:4
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 4:8 2:4
11 TTC Zugbrücke Grenzau 3:9 0:6
12 TTC OE Bad Homburg 2:9 0:6

Herren Verbandsliga Süd

TV Calmbach – TTC Mühringen 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Reutlingen 18:6 4:0
2 TTC Mühringen 18:9 4:0
3 SSV Ulm 1846 17:12 3:1
4 VfL Herrenberg 9:3 2:0
5 SV Böblingen 9:4 2:0
6 SV Schemmerhofen 8:8 1:1
7 TTC Ergenzingen 4:9 0:2
8 TV Calmbach 11:18 0:4
9 TSV Betzingen 7:18 0:4
10 SpVgg Mössingen 4:18 0:4

Herren Landesliga Gr. 4

TTF Liebherr Ochsenhausen II – TTF Altshausen II 6 : 9

SVW Weingarten – 1. TTC Wangen 9 : 5

SC Staig II – SG Aulendorf 9 : 6

SV Amtzell – TTF Liebherr Ochsenhausen II 9 : 6

1. TTC Wangen – TSV Erbach 5 : 9

SC Staig III – SG Aulendorf 9 : 7

SC Staig II – FC Strass 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SC Staig II 29:25 5:3
2 TSV Erbach 18:8 4:0
3 TTF Altshausen II 18:9 4:0
4 SV Amtzell 18:12 4:0
5 SC Staig III 17:15 3:1
6 FC Strass 11:9 2:2
7 SVW Weingarten 12:14 2:2
8 1. TTC Wangen 10:18 0:4
9 SG Aulendorf 19:27 0:6
10 TTF Liebherr Ochsenhausen II 12:27 0:6

Herren Landesklasse Gr. 8

SG Mettenberg – SV Bergatreute 3 : 9

SV Rissegg – TSG Ailingen 9 : 7

TSV Laupheim – TSV Warthausen 9 : 5

SV Bergatreute – TSG Leutkirch 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried II 27:13 6:0
2 SV Rissegg 33:24 6:2
3 SV Amtzell II 18:7 4:0
4 TSV Bad Saulgau 22:21 4:2
5 SV Bergatreute 25:26 4:4
6 TTC Tailfingen-Margrethausen 12:13 2:2
7 TSG Ailingen 20:21 2:4
8 TSV Laupheim 14:23 2:4
9 TSG Leutkirch 25:30 2:6
10 SG Mettenberg 11:17 1:3
11 TSV Warthausen 18:26 1:5
12 TV 02 Langenargen 5:9 0:2

Herren, Bezirksliga

TSV Ertingen – SF Schwendi 9 : 7

SV Hohentengen – TSV Laubach 4 : 9

FC Mittelbiberach – TG Biberach 8 : 8

SV Äpfingen – TTG Sigmaringen/Laiz 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 27:9 6:0
2 TSV Ertingen 18:11 4:0
3 TG Biberach 17:10 3:1
4 FC Mittelbiberach 17:11 3:1
5 SV Ringschnait 9:7 2:0
6 SV Äpfingen 20:18 2:4
7 SV Rissegg II 2:9 0:2
8 SF Schwendi 10:18 0:4
9 SV Hohentengen 6:18 0:4
10 TTG Sigmaringen/Laiz 3:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TV Ostrach – TTC Onstmettingen 7 : 9

TSV Ertingen II – TTC Bitz 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen II 18:11 4:0
2 TTC Onstmettingen 17:15 3:1
3 TSV Gammertingen 9:0 2:0
4 TTC Benzingen 9:1 2:0
5 SV Bronnen 9:4 2:0
6 TSV Ertingen II 10:11 2:2
7 TTC Tailfingen-Margrethausen II 13:20 2:4
8 TTC Bitz 14:26 1:5
9 TTC Tailfingen-Margrethausen III 2:9 0:2
10 TV Ostrach 14:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Schemmerhofen II – SV Birkenhard 9 : 4

TSV Ummendorf – SV Stafflangen 1 : 9

SV Dürmentingen – TSV Warthausen II 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen 27:4 6:0
2 SV Schemmerhofen II 9:4 2:0
3 SV Bad Buchau 9:5 2:0
4 SV Dürmentingen 16:12 2:2
5 TSV Warthausen II 14:16 2:2
6 SV Stafflangen II 9:14 2:2
7 TSV Bad Saulgau II 3:9 0:2
8 SV Birkenhard 7:18 0:4
9 TSV Ummendorf 6:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSV Laupheim II – SV Äpfingen II 5 : 9

TSV Rot an der Rot – TSG Maselheim 8 : 8

SV Steinhausen-Rottum II – SF Schwendi II 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Äpfingen II 18:8 4:0
2 SF Schwendi II 18:12 4:0
3 SV Steinhausen-Rottum 9:0 2:0
4 TSV Laupheim II 14:11 2:2
5 TSV Rot an der Rot 11:17 1:3
6 TSG Maselheim 10:17 1:3
7 TSV Laubach II 7:9 0:2
8 SV Steinhausen-Rottum II 5:18 0:4

Herren, Kreisliga A, Gr.1

SV Bronnen II – TTC Benzingen II 9 : 1

TTC Ebingen – TTG Sigmaringen/Laiz II 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen II 18:7 4:0
2 TTC Ebingen 25:10 4:2
3 TTG Sigmaringen/Laiz II 15:16 2:2
4 SV Hohentengen III 0:0 0:0
5 TTC Ebingen II 1:9 0:2
6 TTC Benzingen II 1:9 0:2
7 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 0:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.2

SV Schemmerhofen III – SV Birkenhard II 9 : 4

TSV Warthausen III – TSV Bad Saulgau III 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 18:7 4:0
2 SV Schemmerhofen III 9:4 2:0
3 SV Oberessendorf 9:4 2:0
4 SG Mettenberg II 13:11 2:2
5 ASV Otterswang 16:14 2:2
6 SV Birkenhard II 18:23 2:4
7 TSV Warthausen III 13:17 1:3
8 TSV Bad Saulgau III 8:17 1:3
9 FC Mittelbiberach II 2:9 0:2
10 SC Mühlhausen (zurückgezogen/gestrichen am 17.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Äpfingen IV – SV Baltringen 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 9:3 2:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen III 9:5 2:0
3 SV Äpfingen III 13:11 2:2
4 Hürbler Sportverein 14:13 2:2
5 VfB Gutenzell 0:0 0:0
6 TSV Rot an der Rot II 0:0 0:0
7 SV Äpfingen IV 5:18 0:4

Herren, Kreisliga B, Gr.1

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

TTF Liebherr Ochsenhausen IV – TSV Laubach III 9 : 1

Hürbler Sportverein II – SF Schwendi III 4 : 9

TSV Laupheim III – VfB Gutenzell II 9 : 6

SV Steinhausen-Rottum III – SV Erlenmoos 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Liebherr Ochsenhausen IV 18:2 4:0
2 SV Erlenmoos 18:2 4:0
3 SF Schwendi III 19:20 4:2
4 SV Steinhausen-Rottum III 11:13 2:2
5 TSV Laupheim III 20:24 2:4
6 Fitness-Club Großschafhausen 0:0 0:0
7 Hürbler Sportverein II 4:9 0:2
8 TSV Laubach III 1:9 0:2
9 VfB Gutenzell II 6:18 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTC Bitz III – TTC Bitz II 0 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bitz II 8:0 2:0
2 TTF Frohnstetten 8:1 2:0
3 TSV Herbertingen 8:2 2:0
4 SV Hohentengen IV 2:8 0:2
5 TTC Benzingen III 1:8 0:2
6 TTC Bitz III 0:8 0:2

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Birkenhard IV – SV Schemmerhofen IV 8 : 4

SV Dürmentingen II – TSV Ummendorf III 8 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Birkenhard III 16:6 4:0
2 TG Biberach III 8:1 2:0
3 SV Dürmentingen II 14:13 2:2
4 ASV Otterswang III 14:14 2:2
5 SV Birkenhard IV 8:12 2:2
6 SV Schemmerhofen IV 4:8 0:2
7 TSV Ummendorf III 6:16 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.3

Damen Landesklasse Gr. 8

SF Urlau – TG Biberach 4 : 8

SV Rissegg – TSV Meckenbeuren 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 16:8 4:0
2 SV Rissegg 8:4 2:0
3 TSV Meckenbeuren 12:8 2:2
4 TTC Bad Schussenried 7:7 1:1
5 SV Erlenmoos 7:7 1:1
6 TSV Neukirch 4:8 0:2
7 SF Urlau 4:8 0:2
8 1. TTC Wangen 0:8 0:2

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SV Äpfingen – TSV Laupheim 3 : 6

TSV Laupheim – TSV Mimmenhausen 2 : 6

SV Blitzenreute – SG Aulendorf II 5 : 5

SV Blitzenreute – TTF Liebherr Ochsenhausen 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Mimmenhausen 12:2 4:0
2 SG Aulendorf 12:3 4:0
3 TSV Laupheim 14:13 4:2
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 6:4 2:0
5 SV Blitzenreute 9:11 1:3
6 SG Aulendorf II 6:17 1:5
7 TSV Rot an der Rot 4:6 0:2
8 SV Äpfingen 3:6 0:2
9 SVW Weingarten 2:6 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTG Sigmaringen/Laiz – TTC Benzingen 7 : 3

TSV Ertingen – TTC Ebingen 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Onstmettingen 11:9 3:1
2 TTC Benzingen 18:12 3:3
3 TTC Ebingen 9:1 2:0
4 TV Ostrach 7:3 2:0
5 TTG Sigmaringen/Laiz 11:9 2:2
6 TSV Ertingen 9:11 2:2
7 TTC Benzingen II 9:21 2:4
8 TTC Tailfingen-Margrethausen 6:14 0:4
9 SV Bronnen (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

Mädchen 18, Kreisklasse A Vorrunde

Mädchen 15, Kreisklasse A Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksklasse Vorrunde

VfB Gutenzell II – SV Ringschnait 8 : 2

SV Rissegg – SV Hohentengen 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 18:12 5:1
2 SV Hohentengen 14:6 3:1
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 7:3 2:0
4 VfB Gutenzell II 12:8 2:2
5 SV Ringschnait 9:21 2:4
6 ASV Otterswang 4:6 0:2
7 SV Stafflangen 3:7 0:2
8 TSV Warthausen 3:7 0:2