Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 13.10.2019

Tischtennis Bundesliga

TTC indeland Jülich – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 0 : 3

SV Werder Bremen – TTF Liebherr Ochsenhausen 1 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 17:7 10:2
2 Königshofen 16:7 10:2
3 Borussia Düsseldorf 15:9 10:2
4 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 15:8 8:4
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 14:9 8:4
6 SV Werder Bremen 15:11 8:4
7 TTF Liebherr Ochsenhausen 13:9 8:4
8 TTC Neu-Ulm e.V. 13:15 4:8
9 ASV Grünwettersbach 10:15 4:8
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 8:16 2:10
11 TTC Zugbrücke Grenzau 4:18 0:12
12 TTC indeland Jülich 2:18 0:12

Herren Verbandsklasse Süd

SV Böblingen – SSV Reutlingen 8 : 8

TTC Ergenzingen – SC Staig II 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ergenzingen 35:22 7:1
2 SV Deuchelried 27:7 6:0
3 TSV Kuppingen II 23:20 3:3
4 SSV Reutlingen 22:24 3:3
5 TV Rottenburg 24:33 3:5
6 VfL Herrenberg 16:14 2:2
7 SC Staig II 22:25 2:4
8 SV Böblingen 21:25 2:4
9 TV Calmbach 13:23 2:4
10 SF Schwendi 8:18 0:4

Herren Landesliga Gr. 4

SV Amtzell – TSG Ailingen 9 : 6

TSG Leutkirch – 1. TTC Wangen 5 : 9

TTF Altshausen II – SV Amtzell 9 : 7

SSV Ulm 1846 – TSG Ailingen 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell 36:32 6:4
2 SV Schemmerhofen 26:12 5:1
3 SSV Ulm 1846 26:21 5:1
4 TTF Altshausen II 25:19 4:2
5 TSG Ailingen 29:29 3:5
6 SG Aulendorf 9:3 2:0
7 1. TTC Wangen 14:14 2:2
8 TSV Herrlingen 14:24 2:4
9 TSG Leutkirch 23:41 2:8
10 SV Rissegg 13:17 1:3
11 FC Strass 6:9 0:2

Herren Landesklasse Gr. 8

SV Deuchelried II – TSV Laupheim 9 : 3

TSV Laubach – SSV Kau 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 27:5 6:0
2 SV Deuchelried II 24:14 4:2
3 TTF Liebherr Ochsenhausen II 24:20 4:2
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 9:6 2:0
5 TV 02 Langenargen 12:13 2:2
6 SSV Kau 13:16 2:2
7 SG Mettenberg 9:15 2:2
8 TSG Ailingen II 15:25 2:4
9 TSV Laupheim 18:30 2:6
10 TSV Laubach 20:27 0:6

Herren, Bezirksliga

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TSV Ertingen II – SV Bronnen 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 18:1 4:0
2 TTC Bitz 18:8 4:0
3 TSV Gammertingen 9:4 2:0
4 TTC Benzingen 13:15 2:2
5 TSV Ertingen II 11:23 2:4
6 TTC Tailfingen-Margrethausen III 6:9 0:2
7 SV Hohentengen II 1:9 0:2
8 SV Bronnen 11:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

Herren, Kreisliga A, Gr.1

Herren, Kreisliga A, Gr.2

Herren, Kreisliga A, Gr.3

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Benzingen II – TTC Ebingen II 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 9:5 2:0
2 TSV Gammertingen II 12:9 2:2
3 TTC Ebingen II 16:13 2:2
4 TSV Ertingen III 14:12 2:2
5 SV Bronnen III 13:11 2:2
6 TTC Benzingen II 9:16 2:2
7 TTC Bitz II 2:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

SV Erlenmoos – Fitness-Club Großschafhausen 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 18:3 4:0
2 TSV Laupheim III 18:10 4:0
3 Hürbler Sportverein II 21:16 4:2
4 SV Erlenmoos 9:3 2:0
5 SV Steinhausen-Rottum III 0:0 0:0
6 Fitness-Club Großschafhausen 9:18 0:4
7 Hürbler Sportverein III 7:18 0:4
8 SV Äpfingen IV 4:18 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.1

SV Hohentengen IV – TTG Sigmaringen/Laiz IV 6 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Frohnstetten 8:1 2:0
2 TTG Sigmaringen/Laiz IV 8:6 2:0
3 TSV Herbertingen 0:0 0:0
4 TV Ostrach II 0:0 0:0
5 SV Hohentengen IV 6:8 0:2
6 TTC Benzingen III 1:8 0:2

Herren, Kreisklasse, Gr.2

Herren, Kreisklasse, Gr.3

Damen Landesliga Gr. 4

RSV Ermingen – SC Staig 4 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 32:8 8:0
2 SG Aulendorf 24:15 6:0
3 SC Staig 33:27 6:4
4 1. TTC Wangen 24:27 3:5
5 SV Deuchelried II 9:15 1:3
6 PSV Heidenheim 0:0 0:0
7 RSV Ermingen 7:16 0:4
8 SV Erlenmoos 6:16 0:4
9 TSG Ailingen 5:16 0:4

Damen Landesklasse Gr. 8

SV Amtzell II – TTC Bad Schussenried 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 24:4 6:0
2 SV Rissegg 16:7 4:0
3 TSV Laupheim 8:4 2:0
4 TSV Meckenbeuren 9:9 2:2
5 SG Aulendorf II 9:11 2:2
6 TV 02 Langenargen 7:16 0:4
7 TTC Bad Schussenried 6:16 0:4
8 SF Urlau 4:16 0:4

Damen, Bezirksliga

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

FC Mittelbiberach – SV Oberessendorf 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Rot an der Rot II 16:4 4:0
2 TSV Warthausen 14:6 4:0
3 SF Schwendi 20:10 4:2
4 FC Mittelbiberach 13:17 3:3
5 TSV Ummendorf 9:11 2:2
6 SV Oberessendorf 5:5 1:1
7 SV Erlenmoos 7:13 0:4
8 SV Stafflangen 6:24 0:6

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde