Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 20.10.2019

Tischtennis Bundesliga

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – TTC Zugbrücke Grenzau 3 : 0

TTF Liebherr Ochsenhausen – Königshofen 3 : 2

TTC indeland Jülich – 1. FC Saarbrücken-TT 0 : 3

TTC Schwalbe Bergneustadt – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 2

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – ASV Grünwettersbach 1 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 20:7 12:2
2 Borussia Düsseldorf 15:9 10:2
3 Königshofen 18:10 10:4
4 TTC Schwalbe Bergneustadt 17:11 10:4
5 TTF Liebherr Ochsenhausen 16:11 10:4
6 SV Werder Bremen 15:11 8:4
7 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 16:11 8:6
8 ASV Grünwettersbach 13:16 6:8
9 TTC Neu-Ulm e.V. 15:18 4:10
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 11:16 4:10
11 TTC Zugbrücke Grenzau 4:21 0:14
12 TTC indeland Jülich 2:21 0:14

Herren Verbandsklasse Süd

SV Böblingen – SV Deuchelried 3 : 9

SSV Reutlingen – TTC Ergenzingen 3 : 9

TV Calmbach – VfL Herrenberg 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ergenzingen 44:25 9:1
2 SV Deuchelried 36:10 8:0
3 VfL Herrenberg 25:20 4:2
4 TSV Kuppingen II 23:20 3:3
5 SSV Reutlingen 25:33 3:5
6 TV Rottenburg 24:33 3:5
7 SC Staig II 22:25 2:4
8 SV Böblingen 24:34 2:6
9 TV Calmbach 19:32 2:6
10 SF Schwendi 8:18 0:4

Herren Landesliga Gr. 4

TSG Ailingen – FC Strass 9 : 6

SV Amtzell – SV Rissegg 9 : 0

TSG Ailingen – SV Schemmerhofen 5 : 9

SG Aulendorf – 1. TTC Wangen 9 : 6

SSV Ulm 1846 – TSV Herrlingen 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell 45:32 8:4
2 SV Schemmerhofen 35:17 7:1
3 SSV Ulm 1846 35:25 7:1
4 TSG Ailingen 43:44 5:7
5 SG Aulendorf 18:9 4:0
6 TTF Altshausen II 25:19 4:2
7 1. TTC Wangen 20:23 2:4
8 TSV Herrlingen 18:33 2:6
9 TSG Leutkirch 23:41 2:8
10 SV Rissegg 13:26 1:5
11 FC Strass 12:18 0:4

Herren Landesklasse Gr. 8

TV 02 Langenargen – SG Mettenberg 4 : 9

TSG Ailingen II – TTC Tailfingen-Margrethausen 6 : 9

SSV Kau – SG Mettenberg 4 : 9

SVW Weingarten – TSV Laubach 9 : 1

TV 02 Langenargen – SV Deuchelried II 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 36:6 8:0
2 SV Deuchelried II 33:18 6:2
3 SG Mettenberg 27:23 6:2
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 18:12 4:0
5 TTF Liebherr Ochsenhausen II 24:20 4:2
6 SSV Kau 17:25 2:4
7 TV 02 Langenargen 20:31 2:6
8 TSV Laupheim 18:30 2:6
9 TSG Ailingen II 21:34 2:6
10 TSV Laubach 21:36 0:8

Herren, Bezirksliga

TSV Warthausen – TG Biberach 9 : 6

TSV Ertingen – TSV Bad Saulgau 4 : 9

FC Mittelbiberach – TTG Sigmaringen/Laiz 5 : 9

SV Äpfingen – SV Dürmentingen 9 : 5

TSV Warthausen – SV Ringschnait 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Warthausen 53:20 11:1
2 TSV Bad Saulgau 36:8 8:0
3 TTG Sigmaringen/Laiz 37:30 7:3
4 SV Äpfingen 19:19 4:2
5 TSV Ertingen 26:21 4:4
6 TG Biberach 34:32 4:6
7 SV Ringschnait 13:19 2:4
8 TTC Tailfingen-Margrethausen II 4:18 0:4
9 FC Mittelbiberach 10:36 0:8
10 SV Dürmentingen 7:36 0:8

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen III – SV Hohentengen 4 : 9

SV Bronnen – TTC Bitz 5 : 9

SV Hohentengen II – TTC Benzingen 3 : 9

TSV Gammertingen – TSV Ertingen II 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 27:5 6:0
2 TTC Bitz 27:13 6:0
3 TSV Gammertingen 18:4 4:0
4 TTC Benzingen 22:18 4:2
5 TSV Ertingen II 11:32 2:6
6 TTC Tailfingen-Margrethausen III 10:18 0:4
7 SV Hohentengen II 4:18 0:4
8 SV Bronnen 16:27 0:6

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Schemmerhofen II – TSV Ummendorf 9 : 6

SV Birkenhard – SV Stafflangen 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen II 27:18 6:0
2 SV Rissegg II 18:4 4:0
3 TSV Warthausen II 18:5 4:0
4 SV Stafflangen 24:24 3:3
5 SV Oberessendorf 20:22 3:3
6 SV Bad Buchau 19:25 2:4
7 SV Birkenhard 14:27 0:6
8 TSV Ummendorf 12:27 0:6

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum II – TSV Laupheim II 1 : 9

SV Steinhausen-Rottum – SF Schwendi II 7 : 9

TSV Rot an der Rot – TSG Maselheim 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 27:10 6:0
2 TSV Rot an der Rot 9:4 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum 16:9 2:2
4 TSV Laupheim II 12:10 2:2
5 SV Äpfingen II 8:8 1:1
6 SV Steinhausen-Rottum II 9:26 1:5
7 TSG Maselheim 4:18 0:4

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTC Ebingen – TTC Onstmettingen 9 : 1

TTC Tailfingen-Margrethausen IV – SV Hohentengen III 9 : 5

TV Ostrach – TTG Sigmaringen/Laiz II 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen 21:17 4:2
2 TV Ostrach 17:11 3:1
3 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 17:13 3:1
4 SV Bronnen II 16:11 2:2
5 TTG Sigmaringen/Laiz II 12:12 2:2
6 TTC Onstmettingen 1:9 0:2
7 SV Hohentengen III 7:18 0:4

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TG Biberach II – TSV Bad Saulgau II 1 : 9

FC Mittelbiberach II – SG Mettenberg II 7 : 9

TSV Bad Saulgau III – TSV Ummendorf II 9 : 7

SC Mühlhausen – SV Stafflangen II 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen II 36:12 8:0
2 TSV Bad Saulgau II 43:13 8:2
3 SG Mettenberg II 22:17 4:2
4 FC Mittelbiberach II 27:29 4:4
5 TSV Bad Saulgau III 20:29 4:4
6 TG Biberach II 16:22 2:4
7 SC Mühlhausen 15:22 2:4
8 TSV Ummendorf II 21:33 2:6
9 ASV Otterswang 13:36 0:8

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Ringschnait II – SV Baltringen 2 : 9

TSV Rot an der Rot II – SV Sulmetingen 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 44:24 9:1
2 SF Schwendi III 35:13 7:1
3 Hürbler Sportverein 31:18 6:2
4 TSV Rot an der Rot II 31:25 5:3
5 TSV Laubach II 15:9 2:2
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 12:23 2:4
7 SV Sulmetingen 23:41 2:8
8 SV Äpfingen III 20:35 1:7
9 SV Ringschnait II 4:27 0:6

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Benzingen II – TSV Ertingen III 9 : 4

TSV Gammertingen II – SV Bronnen III 9 : 3

TTG Sigmaringen/Laiz III – TTC Bitz II 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 18:8 4:0
2 TSV Gammertingen II 21:12 4:2
3 TTC Benzingen II 18:20 4:2
4 TTC Ebingen II 16:13 2:2
5 TSV Ertingen III 18:21 2:4
6 SV Bronnen III 16:20 2:4
7 TTC Bitz II 5:18 0:4

Herren, Kreisliga B, Gr.2

SV Birkenhard II – SV Schemmerhofen III 6 : 9

TSV Warthausen III – SV Stafflangen III 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bad Schussenried 9:6 2:0
2 SV Schemmerhofen III 9:6 2:0
3 TSV Warthausen III 15:13 2:2
4 ASV Otterswang II 0:0 0:0
5 SV Birkenhard II 6:9 0:2
6 SV Stafflangen III 4:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

TSV Laupheim III – SV Erlenmoos 3 : 9

SV Steinhausen-Rottum III – Fitness-Club Großschafhausen 8 : 8

Hürbler Sportverein II – SV Äpfingen IV 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Hürbler Sportverein II 30:21 6:2
2 VfB Gutenzell 18:3 4:0
3 SV Erlenmoos 18:6 4:0
4 TSV Laupheim III 21:19 4:2
5 SV Steinhausen-Rottum III 8:8 1:1
6 Fitness-Club Großschafhausen 17:26 1:5
7 Hürbler Sportverein III 7:18 0:4
8 SV Äpfingen IV 9:27 0:6

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TV Ostrach II – TTF Frohnstetten 8 : 5

TSV Herbertingen – SV Hohentengen IV 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 8:4 2:0
2 TV Ostrach II 8:5 2:0
3 TTG Sigmaringen/Laiz IV 8:6 2:0
4 TTF Frohnstetten 13:9 2:2
5 TTC Benzingen III 1:8 0:2
6 SV Hohentengen IV 10:16 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Dürmentingen II – SV Schemmerhofen IV 5 : 8

SV Birkenhard IV – TSV Ummendorf III 8 : 5

SV Rissegg III – SV Birkenhard III 8 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 29:12 6:2
2 SV Birkenhard III 27:17 6:2
3 SV Schemmerhofen IV 23:13 5:1
4 SV Birkenhard IV 20:27 4:4
5 TSV Ummendorf III 15:16 2:4
6 SV Rissegg III 12:19 2:4
7 ASV Otterswang III 7:15 1:3
8 SV Stafflangen IV 10:24 0:6

Herren, Kreisklasse, Gr.3

TSV Laubach III – SV Erlenmoos II 8 : 4

TSG Maselheim II – SV Steinhausen-Rottum IV 8 : 3

TTC Bussmannshausen – VfB Gutenzell II 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Maselheim II 40:8 10:0
2 TTC Bussmannshausen 32:0 8:0
3 TSV Laubach III 19:27 3:5
4 SV Baltringen II 8:12 2:2
5 VfB Gutenzell II 12:16 2:4
6 SV Steinhausen-Rottum IV 11:20 2:4
7 SF Schwendi IV 12:23 1:5
8 SV Erlenmoos II 4:32 0:8

Damen Landesliga Gr. 4

SV Deuchelried II – PSV Heidenheim 8 : 2

SV Erlenmoos – RSV Ermingen 6 : 8

SG Aulendorf – SC Staig 3 : 8

TSG Ailingen – 1. TTC Wangen 6 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 32:8 8:0
2 SC Staig 41:30 8:4
3 SG Aulendorf 27:23 6:2
4 1. TTC Wangen 32:33 5:5
5 SV Deuchelried II 17:17 3:3
6 RSV Ermingen 15:22 2:4
7 PSV Heidenheim 2:8 0:2
8 SV Erlenmoos 12:24 0:6
9 TSG Ailingen 11:24 0:6

Damen Landesklasse Gr. 8

TTC Bad Schussenried – TSV Laupheim 6 : 8

TSV Meckenbeuren – SG Aulendorf II 8 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 24:4 6:0
2 SV Rissegg 16:7 4:0
3 TSV Laupheim 16:10 4:0
4 TSV Meckenbeuren 17:10 4:2
5 SG Aulendorf II 10:19 2:4
6 TV 02 Langenargen 7:16 0:4
7 SF Urlau 4:16 0:4
8 TTC Bad Schussenried 12:24 0:6

Damen, Bezirksliga

TG Biberach II – Hürbler Sportverein 7 : 4

TG Biberach – Hürbler Sportverein 7 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 21:0 6:0
2 TSV Laubach 20:8 5:1
3 Hürbler Sportverein 17:23 3:5
4 TG Biberach II 8:18 2:4
5 SV Oberessendorf 4:21 0:6

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SG Aulendorf II – TSV Laupheim 6 : 0

TG Biberach – TTF Kißlegg 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SG Aulendorf II 27:12 8:2
2 TTF Kißlegg 23:8 7:1
3 TG Biberach 17:7 5:1
4 TSV Rot an der Rot 14:11 4:2
5 SC Vogt 10:12 2:4
6 SV Blitzenreute 8:16 2:4
7 TTF Liebherr Ochsenhausen 3:18 0:6
8 TSV Laupheim 6:24 0:8

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

TTF Liebherr Ochsenhausen II – TTC Ebingen 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 15:5 3:1
2 SV Äpfingen 7:3 2:0
3 TSV Laubach 5:5 1:1
4 TTC Ebingen 5:5 1:1
5 TTF Liebherr Ochsenhausen II 5:15 1:3
6 SV Schemmerhofen 3:7 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTC Tailfingen-Margrethausen – TTC Onstmettingen 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Onstmettingen 6:4 2:0
2 SV Bronnen 0:0 0:0
3 TSV Ertingen 0:0 0:0
4 SV Hohentengen 0:0 0:0
5 TTG Sigmaringen/Laiz 0:0 0:0
6 TTC Tailfingen-Margrethausen 4:6 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

SV Oberessendorf – SV Stafflangen 8 : 2

FC Mittelbiberach – SV Erlenmoos 4 : 6

TSV Rot an der Rot II – TSV Ummendorf 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Rot an der Rot II 24:6 6:0
2 TSV Warthausen 14:6 4:0
3 SF Schwendi 20:10 4:2
4 SV Oberessendorf 13:7 3:1
5 FC Mittelbiberach 17:23 3:5
6 SV Erlenmoos 13:17 2:4
7 TSV Ummendorf 11:19 2:4
8 SV Stafflangen 8:32 0:8

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

TV Ostrach – SV Sulmetingen 4 : 6

TSV Warthausen II – SV Baltringen 3 : 7

SV Rissegg – TV Ostrach 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 27:3 6:0
2 SV Sulmetingen 13:7 4:0
3 SV Baltringen 13:17 3:3
4 SV Steinhausen-Rottum II 5:5 1:1
5 TV Ostrach 6:14 0:4
6 TSV Warthausen II 6:24 0:6

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

TSV Laubach II – TSG Maselheim 7 : 3

TSV Rot an der Rot III – VfB Gutenzell 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 13:7 4:0
2 SV Äpfingen II 6:4 2:0
3 TSV Laubach II 15:15 2:4
4 SV Steinhausen-Rottum 0:0 0:0
5 TSG Maselheim 3:7 0:2
6 TSV Rot an der Rot III 3:7 0:2

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

TTC Benzingen – SV Hohentengen 8 : 2

TTC Tailfingen-Margrethausen – ASV Otterswang 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 8:2 2:0
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 5:5 1:1
3 ASV Otterswang 5:5 1:1
4 TSV Ertingen 0:0 0:0
5 SV Hohentengen 2:8 0:2

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

SV Steinhausen-Rottum – TTF Liebherr Ochsenhausen 4 : 6

SV Rissegg – TG Biberach 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 10:0 2:0
2 TG Biberach 10:0 2:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 6:4 2:0
4 SV Steinhausen-Rottum 12:8 2:2
5 VfB Gutenzell II 0:10 0:2
6 SV Rissegg 2:18 0:4

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

SV Steinhausen-Rottum II – TG Biberach II 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 19:1 4:0
2 VfB Gutenzell 10:0 2:0
3 TSV Laubach 0:0 0:0
4 SV Steinhausen-Rottum II 1:9 0:2
5 SV Ringschnait 0:10 0:2
6 SV Stafflangen 0:10 0:2

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

TSG Abtsgmünd – VfB Ulm 6 : 3

TG Biberach – SC Berg 0 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SC Berg 6:0 2:0
2 TSG Leutkirch 6:2 2:0
3 TSG Abtsgmünd 6:3 2:0
4 VfB Ulm 9:9 2:2
5 VfB Ellenberg 2:6 0:2
6 TG Biberach 3:12 0:4

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde

SV Steinhausen-Rottum – SV Ringschnait 7 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 24:4 8:0
2 TSG Maselheim 6:5 2:2
3 TSV Laupheim 4:8 2:2
4 TTC Benzingen 10:10 2:4
5 SV Stafflangen 2:5 0:2
6 SV Ringschnait 0:14 0:4
7 TSV Laubach (zurückgezogen/gestrichen am 07.09.2019) -:- -:-