Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 27.10.2019

Tischtennis Bundesliga

Borussia Düsseldorf – SV Werder Bremen 3 : 1

TTC indeland Jülich – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 1 : 3

Königshofen – Borussia Düsseldorf 1 : 3

SV Werder Bremen – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 3 : 0

ASV Grünwettersbach – 1. FC Saarbrücken-TT 0 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 23:7 14:2
2 Borussia Düsseldorf 21:11 14:2
3 TTC Schwalbe Bergneustadt 17:11 10:4
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 16:11 10:4
5 Königshofen 19:13 10:6
6 SV Werder Bremen 19:14 10:6
7 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 16:14 8:8
8 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 14:17 6:10
9 ASV Grünwettersbach 13:19 6:10
10 TTC Neu-Ulm e.V. 15:18 4:10
11 TTC Zugbrücke Grenzau 4:21 0:14
12 TTC indeland Jülich 3:24 0:16

Herren Verbandsklasse Süd

VfL Herrenberg – TSV Kuppingen II 4 : 9

SF Schwendi – SC Staig II 1 : 9

TV Rottenburg – TV Calmbach 3 : 9

SV Deuchelried – VfL Herrenberg 9 : 0

TSV Kuppingen II – SSV Reutlingen 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 45:10 10:0
2 TTC Ergenzingen 44:25 9:1
3 TSV Kuppingen II 41:24 7:3
4 SC Staig II 31:26 4:4
5 TV Calmbach 28:35 4:6
6 VfL Herrenberg 29:38 4:6
7 TV Rottenburg 27:42 3:7
8 SSV Reutlingen 25:42 3:7
9 SV Böblingen 24:34 2:6
10 SF Schwendi 9:27 0:6

Herren Landesliga Gr. 4

FC Strass – TTF Altshausen II 4 : 9

SG Aulendorf – TTF Altshausen II 5 : 9

TSG Leutkirch – SSV Ulm 1846 5 : 9

1. TTC Wangen – TSV Herrlingen 8 : 8

SV Rissegg – FC Strass 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 44:30 9:1
2 TTF Altshausen II 43:28 8:2
3 SV Amtzell 45:32 8:4
4 SV Schemmerhofen 35:17 7:1
5 TSG Ailingen 43:44 5:7
6 SG Aulendorf 23:18 4:2
7 1. TTC Wangen 28:31 3:5
8 TSV Herrlingen 26:41 3:7
9 FC Strass 25:31 2:6
10 TSG Leutkirch 28:50 2:10
11 SV Rissegg 17:35 1:7

Herren Landesklasse Gr. 8

SV Deuchelried II – SSV Kau 9 : 2

TTC Tailfingen-Margrethausen – TSV Laupheim 9 : 4

SG Mettenberg – TSG Ailingen II 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 36:6 8:0
2 SV Deuchelried II 42:20 8:2
3 SG Mettenberg 36:27 8:2
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 27:16 6:0
5 TTF Liebherr Ochsenhausen II 24:20 4:2
6 TV 02 Langenargen 20:31 2:6
7 SSV Kau 19:34 2:6
8 TSV Laupheim 22:39 2:8
9 TSG Ailingen II 25:43 2:8
10 TSV Laubach 21:36 0:8

Herren, Bezirksliga

TTC Tailfingen-Margrethausen II – TSV Bad Saulgau 5 : 9

TSV Ertingen – SV Ringschnait 3 : 9

FC Mittelbiberach – SV Dürmentingen 9 : 4

SV Äpfingen – TSV Warthausen 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Warthausen 62:23 13:1
2 TSV Bad Saulgau 45:13 10:0
3 TTG Sigmaringen/Laiz 37:30 7:3
4 SV Ringschnait 22:22 4:4
5 SV Äpfingen 22:28 4:4
6 TG Biberach 34:32 4:6
7 TSV Ertingen 29:30 4:6
8 FC Mittelbiberach 19:40 2:8
9 TTC Tailfingen-Margrethausen II 9:27 0:6
10 SV Dürmentingen 11:45 0:10

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen III – TTC Benzingen 4 : 9

SV Hohentengen – TTC Bitz 9 : 0

SV Hohentengen II – TSV Gammertingen 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 36:5 8:0
2 TSV Gammertingen 27:7 6:0
3 TTC Benzingen 31:22 6:2
4 TTC Bitz 27:22 6:2
5 TSV Ertingen II 11:32 2:6
6 SV Bronnen 16:27 0:6
7 TTC Tailfingen-Margrethausen III 14:27 0:6
8 SV Hohentengen II 7:27 0:6

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

TSV Warthausen II – SV Bad Buchau 9 : 3

TSV Ummendorf – SV Birkenhard 7 : 9

SV Rissegg II – SV Oberessendorf 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 27:4 6:0
2 TSV Warthausen II 27:8 6:0
3 SV Schemmerhofen II 27:18 6:0
4 SV Stafflangen 24:24 3:3
5 SV Oberessendorf 20:31 3:5
6 SV Birkenhard 23:34 2:6
7 SV Bad Buchau 22:34 2:6
8 TSV Ummendorf 19:36 0:8

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSV Laupheim II – TSV Rot an der Rot 9 : 1

TSG Maselheim – SV Steinhausen-Rottum II 9 : 6

SV Äpfingen II – SV Steinhausen-Rottum 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 27:10 6:0
2 SV Steinhausen-Rottum 25:14 4:2
3 TSV Laupheim II 21:11 4:2
4 TSV Rot an der Rot 10:13 2:2
5 TSG Maselheim 13:24 2:4
6 SV Äpfingen II 13:17 1:3
7 SV Steinhausen-Rottum II 15:35 1:7

Herren, Kreisliga A, Gr.1

SV Bronnen II – TTG Sigmaringen/Laiz II 9 : 6

TTC Onstmettingen – TV Ostrach 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 26:14 5:1
2 SV Bronnen II 25:17 4:2
3 TTC Ebingen 21:17 4:2
4 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 17:13 3:1
5 TTG Sigmaringen/Laiz II 18:21 2:4
6 SV Hohentengen III 7:18 0:4
7 TTC Onstmettingen 4:18 0:4

Herren, Kreisliga A, Gr.2

SV Stafflangen II – TSV Ummendorf II 9 : 3

SC Mühlhausen – TG Biberach II 3 : 9

SG Mettenberg II – ASV Otterswang 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen II 45:15 10:0
2 TSV Bad Saulgau II 43:13 8:2
3 TG Biberach II 25:25 4:4
4 FC Mittelbiberach II 27:29 4:4
5 SG Mettenberg II 24:26 4:4
6 TSV Bad Saulgau III 20:29 4:4
7 SC Mühlhausen 18:31 2:6
8 ASV Otterswang 22:38 2:8
9 TSV Ummendorf II 24:42 2:8

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Äpfingen III – TSV Laubach II 9 : 4

TTF Liebherr Ochsenhausen III – SV Ringschnait II 9 : 2

SF Schwendi III – Hürbler Sportverein 9 : 3

TSV Laubach II – SV Baltringen 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 53:31 11:1
2 SF Schwendi III 44:16 9:1
3 Hürbler Sportverein 34:27 6:4
4 TSV Rot an der Rot II 31:25 5:3
5 TTF Liebherr Ochsenhausen III 21:25 4:4
6 SV Äpfingen III 29:39 3:7
7 TSV Laubach II 26:27 2:6
8 SV Sulmetingen 23:41 2:8
9 SV Ringschnait II 6:36 0:8

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Ebingen II – TTC Bitz II 9 : 1

SV Bronnen III – TTC Benzingen II 9 : 5

TTG Sigmaringen/Laiz III – TSV Gammertingen II 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 27:8 6:0
2 TTC Ebingen II 25:14 4:2
3 SV Bronnen III 25:25 4:4
4 TSV Gammertingen II 21:21 4:4
5 TTC Benzingen II 23:29 4:4
6 TSV Ertingen III 18:21 2:4
7 TTC Bitz II 6:27 0:6

Herren, Kreisliga B, Gr.2

ASV Otterswang II – TTC Bad Schussenried 3 : 9

TSV Warthausen III – SV Birkenhard II 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bad Schussenried 18:9 4:0
2 TSV Warthausen III 24:19 4:2
3 SV Schemmerhofen III 9:6 2:0
4 SV Stafflangen III 4:9 0:2
5 ASV Otterswang II 3:9 0:2
6 SV Birkenhard II 12:18 0:4

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Fitness-Club Großschafhausen – TSV Laupheim III 9 : 2

SV Steinhausen-Rottum III – Hürbler Sportverein II 2 : 9

Hürbler Sportverein III – SV Erlenmoos 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Hürbler Sportverein II 39:23 8:2
2 SV Erlenmoos 27:9 6:0
3 VfB Gutenzell 18:3 4:0
4 TSV Laupheim III 23:28 4:4
5 Fitness-Club Großschafhausen 26:28 3:5
6 SV Steinhausen-Rottum III 10:17 1:3
7 Hürbler Sportverein III 10:27 0:6
8 SV Äpfingen IV 9:27 0:6

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTF Frohnstetten – TSV Herbertingen 7 : 7

TV Ostrach II – TTG Sigmaringen/Laiz IV 8 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach II 16:11 4:0
2 TSV Herbertingen 15:11 3:1
3 TTF Frohnstetten 20:16 3:3
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 14:14 2:2
5 TTC Benzingen III 1:8 0:2
6 SV Hohentengen IV 10:16 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.2

ASV Otterswang III – SV Stafflangen IV 8 : 4

SV Birkenhard III – SV Schemmerhofen IV 8 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Birkenhard III 35:22 8:2
2 SV Dürmentingen II 29:12 6:2
3 SV Schemmerhofen IV 28:21 5:3
4 SV Birkenhard IV 20:27 4:4
5 ASV Otterswang III 15:19 3:3
6 TSV Ummendorf III 15:16 2:4
7 SV Rissegg III 12:19 2:4
8 SV Stafflangen IV 14:32 0:8

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum IV – SV Baltringen II 8 : 1

VfB Gutenzell II – TSV Laubach III 3 : 8

SV Erlenmoos II – SF Schwendi IV 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Maselheim II 40:8 10:0
2 TTC Bussmannshausen 32:0 8:0
3 TSV Laubach III 27:30 5:5
4 SV Steinhausen-Rottum IV 19:21 4:4
5 SV Baltringen II 9:20 2:4
6 VfB Gutenzell II 15:24 2:6
7 SV Erlenmoos II 12:36 2:8
8 SF Schwendi IV 16:31 1:7

Damen Landesliga Gr. 4

TSV Herrlingen III – PSV Heidenheim 8 : 2

RSV Ermingen – SV Deuchelried II 8 : 1

SV Deuchelried II – SG Aulendorf 6 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 40:10 10:0
2 SG Aulendorf 35:29 8:2
3 SC Staig 41:30 8:4
4 1. TTC Wangen 32:33 5:5
5 RSV Ermingen 23:23 4:4
6 SV Deuchelried II 24:33 3:7
7 PSV Heidenheim 4:16 0:4
8 SV Erlenmoos 12:24 0:6
9 TSG Ailingen 11:24 0:6

Damen Landesklasse Gr. 8

SF Urlau – TSV Laupheim 1 : 8

TSV Laupheim – TSV Meckenbeuren 8 : 2

TV 02 Langenargen – SF Urlau 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 32:13 8:0
2 SV Amtzell II 24:4 6:0
3 SV Rissegg 16:7 4:0
4 TSV Meckenbeuren 19:18 4:4
5 SG Aulendorf II 10:19 2:4
6 SF Urlau 13:27 2:6
7 TTC Bad Schussenried 12:24 0:6
8 TV 02 Langenargen 10:24 0:6

Damen, Bezirksliga

TG Biberach – TSV Laubach 7 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 28:0 8:0
2 TSV Laubach 20:15 5:3
3 Hürbler Sportverein 17:23 3:5
4 TG Biberach II 8:18 2:4
5 SV Oberessendorf 4:21 0:6

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SV Blitzenreute – TTF Liebherr Ochsenhausen 4 : 6

TSV Rot an der Rot – SC Vogt 6 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SG Aulendorf II 27:12 8:2
2 TTF Kißlegg 23:8 7:1
3 TSV Rot an der Rot 20:14 6:2
4 TG Biberach 17:7 5:1
5 SC Vogt 13:18 2:6
6 SV Blitzenreute 12:22 2:6
7 TTF Liebherr Ochsenhausen 9:22 2:6
8 TSV Laupheim 6:24 0:8

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

SV Schemmerhofen – TTF Liebherr Ochsenhausen II 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 15:5 3:1
2 SV Äpfingen 7:3 2:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen II 10:20 2:4
4 TSV Laubach 5:5 1:1
5 TTC Ebingen 5:5 1:1
6 SV Schemmerhofen 8:12 1:3

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TSV Ertingen – TTG Sigmaringen/Laiz 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz 9:1 2:0
2 TTC Onstmettingen 6:4 2:0
3 SV Hohentengen 0:0 0:0
4 SV Bronnen 0:0 0:0
5 TTC Tailfingen-Margrethausen 4:6 0:2
6 TSV Ertingen 1:9 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

SV Oberessendorf – SF Schwendi 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Rot an der Rot II 24:6 6:0
2 SF Schwendi 25:15 5:3
3 TSV Warthausen 14:6 4:0
4 SV Oberessendorf 18:12 4:2
5 FC Mittelbiberach 17:23 3:5
6 SV Erlenmoos 13:17 2:4
7 TSV Ummendorf 11:19 2:4
8 SV Stafflangen 8:32 0:8

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

SV Steinhausen-Rottum II – SV Sulmetingen 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 27:3 6:0
2 SV Sulmetingen 23:7 6:0
3 SV Baltringen 13:17 3:3
4 SV Steinhausen-Rottum II 5:15 1:3
5 TV Ostrach 6:14 0:4
6 TSV Warthausen II 6:24 0:6

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

SV Steinhausen-Rottum – TSG Maselheim 8 : 2

TSV Rot an der Rot III – TSV Laubach II 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 13:7 4:0
2 TSV Laubach II 24:16 4:4
3 SV Steinhausen-Rottum 8:2 2:0
4 SV Äpfingen II 6:4 2:0
5 TSG Maselheim 5:15 0:4
6 TSV Rot an der Rot III 4:16 0:4

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

ASV Otterswang – TSV Ertingen 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 8:2 2:0
2 TSV Ertingen 7:3 2:0
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 5:5 1:1
4 ASV Otterswang 8:12 1:3
5 SV Hohentengen 2:8 0:2

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

TG Biberach – TTF Liebherr Ochsenhausen 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 16:4 4:0
2 TSV Laupheim 10:0 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum 12:8 2:2
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 10:10 2:2
5 VfB Gutenzell II 0:10 0:2
6 SV Rissegg 2:18 0:4

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

TSV Laubach – SV Steinhausen-Rottum II 2 : 8

SV Ringschnait – SV Stafflangen 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 19:1 4:0
2 VfB Gutenzell 10:0 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum II 9:11 2:2
4 SV Ringschnait 7:13 2:2
5 TSV Laubach 2:8 0:2
6 SV Stafflangen 3:17 0:4

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde

SV Stafflangen – TSV Laupheim 0 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 24:4 8:0
2 TSV Laupheim 11:8 4:2
3 TSG Maselheim 6:5 2:2
4 TTC Benzingen 10:10 2:4
5 SV Stafflangen 2:12 0:4
6 SV Ringschnait 0:14 0:4
7 TSV Laubach (zurückgezogen/gestrichen am 07.09.2019) -:- -:-