Vorschau auf das kommende Wochenende

Vorschau auf das kommende Wochenende

Tischtennis Bundesliga

18.10.19 19:00 TTC RhönSprudel FD-Maberzell – TTC Zugbrücke Grenzau

18.10.19 19:00 TTF Liebherr Ochsenhausen – Königshofen

18.10.19 19:00 TTC indeland Jülich – 1. FC Saarbrücken-TT

18.10.19 19:00 TTC Schwalbe Bergneustadt – TTC Neu-Ulm e.V.

18.10.19 19:00 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – ASV Grünwettersbach

22.10.19 19:00 Borussia Düsseldorf – SV Werder Bremen

Herren Verbandsklasse Süd

19.10.19 18:00 SV Böblingen – SV Deuchelried

19.10.19 18:30 SSV Reutlingen – TTC Ergenzingen

20.10.19 10:30 TV Calmbach – VfL Herrenberg

Herren Landesliga Gr. 4

19.10.19 14:00 TSG Ailingen – FC Strass

19.10.19 18:00 SV Amtzell – SV Rissegg

19.10.19 18:00 TSG Ailingen – SV Schemmerhofen

19.10.19 18:30 SG Aulendorf – 1. TTC Wangen

19.10.19 19:30 SSV Ulm 1846 – TSV Herrlingen

20.10.19 16:00 FC Strass – TTF Altshausen II

Herren Landesklasse Gr. 8

19.10.19 15:00 TV 02 Langenargen – SG Mettenberg

19.10.19 18:00 TSG Ailingen II – TTC Tailfingen-Margrethausen

19.10.19 19:00 SSV Kau – SG Mettenberg

19.10.19 19:00 SVW Weingarten – TSV Laubach

19.10.19 19:00 TV 02 Langenargen – SV Deuchelried II

Herren, Bezirksliga

19.10.19 15:30 TSV Warthausen – TG Biberach

19.10.19 16:00 TSV Ertingen – TSV Bad Saulgau

19.10.19 18:00 FC Mittelbiberach – TTG Sigmaringen/Laiz

19.10.19 19:00 SV Äpfingen – SV Dürmentingen

19.10.19 19:00 TSV Warthausen – SV Ringschnait

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

19.10.19 15:00 TTC Tailfingen-Margrethausen III – SV Hohentengen

19.10.19 16:00 SV Bronnen – TTC Bitz

19.10.19 16:00 SV Hohentengen II – TTC Benzingen

19.10.19 16:00 TSV Gammertingen – TSV Ertingen II

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

19.10.19 18:30 SV Schemmerhofen II – TSV Ummendorf

19.10.19 19:00 SV Birkenhard – SV Stafflangen

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

19.10.19 15:30 SV Steinhausen-Rottum II – TSV Laupheim II

19.10.19 19:00 SV Steinhausen-Rottum – SF Schwendi II

19.10.19 19:30 TSV Rot an der Rot – TSG Maselheim

Herren, Kreisliga A, Gr.1

19.10.19 18:00 TTC Ebingen – TTC Onstmettingen

19.10.19 18:00 TTC Tailfingen-Margrethausen IV – SV Hohentengen III

19.10.19 19:00 TV Ostrach – TTG Sigmaringen/Laiz II

Herren, Kreisliga A, Gr.2

19.10.19 15:30 TG Biberach II – TSV Bad Saulgau II

19.10.19 18:00 FC Mittelbiberach II – SG Mettenberg II

19.10.19 18:00 TSV Bad Saulgau III – TSV Ummendorf II

19.10.19 18:30 SC Mühlhausen – SV Stafflangen II

Herren, Kreisliga A, Gr.3

19.10.19 15:00 SV Ringschnait II – SV Baltringen

19.10.19 19:30 TSV Rot an der Rot II – SV Sulmetingen

24.10.19 20:00 SV Äpfingen III – TSV Laubach II

Herren, Kreisliga B, Gr.1

19.10.19 18:00 TTC Benzingen II – TSV Ertingen III

19.10.19 19:00 TSV Gammertingen II – SV Bronnen III

19.10.19 19:00 TTG Sigmaringen/Laiz III – TTC Bitz II

Herren, Kreisliga B, Gr.2

19.10.19 15:00 SV Birkenhard II – SV Schemmerhofen III

19.10.19 15:30 TSV Warthausen III – SV Stafflangen III

Herren, Kreisliga B, Gr.3

18.10.19 19:00 TSV Laupheim III – SV Erlenmoos

18.10.19 20:00 SV Steinhausen-Rottum III – Fitness-Club Großschafhausen

19.10.19 17:00 Hürbler Sportverein II – SV Äpfingen IV

Herren, Kreisklasse, Gr.1

19.10.19 18:00 TV Ostrach II – TTF Frohnstetten

19.10.19 19:00 TSV Herbertingen – SV Hohentengen IV

Herren, Kreisklasse, Gr.2

19.10.19 15:30 SV Birkenhard IV – TSV Ummendorf III

19.10.19 18:30 SV Rissegg III – SV Birkenhard III

Herren, Kreisklasse, Gr.3

19.10.19 15:30 TSV Laubach III – SV Erlenmoos II

19.10.19 17:30 TTC Bussmannshausen – VfB Gutenzell II

19.10.19 18:00 TSG Maselheim II – SV Steinhausen-Rottum IV

Damen Landesliga Gr. 4

19.10.19 18:00 SV Deuchelried II – PSV Heidenheim

19.10.19 18:00 SV Erlenmoos – RSV Ermingen

19.10.19 18:30 SG Aulendorf – SC Staig

20.10.19 11:00 TSG Ailingen – 1. TTC Wangen

Damen Landesklasse Gr. 8

19.10.19 17:00 TTC Bad Schussenried – TSV Laupheim

19.10.19 19:00 TSV Meckenbeuren – SG Aulendorf II

22.10.19 19:30 SF Urlau – TSV Laupheim

Damen, Bezirksliga

19.10.19 15:30 TG Biberach II – Hürbler Sportverein

19.10.19 18:00 TG Biberach – Hürbler Sportverein

23.10.19 18:30 TG Biberach – TSV Laubach

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

19.10.19 13:00 SG Aulendorf II – TSV Laupheim

19.10.19 13:00 TG Biberach – TTF Kißlegg

24.10.19 18:30 SV Blitzenreute – TTF Liebherr Ochsenhausen

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

19.10.19 13:00 TTF Liebherr Ochsenhausen II – TTC Ebingen

22.10.19 18:00 SV Schemmerhofen – TTF Liebherr Ochsenhausen II

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

19.10.19 10:00 TTC Tailfingen-Margrethausen – TTC Onstmettingen

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

19.10.19 10:00 TSV Warthausen – SF Schwendi

19.10.19 13:30 FC Mittelbiberach – SV Erlenmoos

19.10.19 14:00 TSV Rot an der Rot II – TSV Ummendorf

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

19.10.19 10:00 TSV Warthausen II – SV Baltringen

19.10.19 10:00 SV Steinhausen-Rottum II – SV Sulmetingen

19.10.19 12:00 SV Rissegg – TV Ostrach

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

19.10.19 10:00 TSV Laubach II – TSG Maselheim

19.10.19 14:00 TSV Rot an der Rot III – VfB Gutenzell

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

19.10.19 10:00 TTC Benzingen – SV Hohentengen

19.10.19 10:00 TTC Tailfingen-Margrethausen – ASV Otterswang

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

19.10.19 10:00 SV Steinhausen-Rottum – TTF Liebherr Ochsenhausen

19.10.19 10:00 SV Rissegg – TG Biberach

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

19.10.19 10:00 SV Steinhausen-Rottum II – TG Biberach II

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

19.10.19 10:30 TSG Abtsgmünd – VfB Ulm

19.10.19 13:00 TG Biberach – SC Berg

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

20.10.19 09:00 SV Oberessendorf – TSV Warthausen

20.10.19 10:15 TSV Ertingen – TSV Warthausen

20.10.19 11:30 SV Oberessendorf – TSV Ertingen

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde

19.10.19 10:00 SV Steinhausen-Rottum – SV Ringschnait