Trainingszeiten:

Gruppe 1 (West)

Gruppe 2 (Mitte)

Gruppe 3 (Ost)

TTC Benzingen
Schulturnhalle Benzingen
Jugend: Dienstag: 18:00 – 20:00 Uhr
               Freitag:    18:00 – 20:00 Uhr
Aktive:   Dienstag: 20:00 – 22:00 Uhr
Freitag:    20:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage

Gäste sind immer willkommen

SV Bad Buchau
Bittelwiesenturnhalle (Sept. – April)
Aktive: Mittwoch: 19:00 – 21:00 Uhr

zur Homepage
Gäste sind herzlich willkommen

SV Äpfingen
Turnhalle Äpfingen
Jugend: Montag:      18:45 – 21:00 Uhr
Donnerstag: 19:00 – 21:00 Uhr
Aktive:  Montag:        20:00 – 22:00 Uhr
Donnerstag: 20:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage
Gäste sind herzlich willkommen

TTC Bitz
Turnhalle Bitz
Jugend:
Montag:        18:00 – 19:00 Uhr

Aktive:   Montag:        19:00 – 22:00 Uhr
               Donnerstag: 18:30 – 22:00 Uhr
Gäste sind herzlich willkommen
TSV Bad Saulgau
Turnhalle Hummel-Schule
Jugend: Dienstag und Donnerstag
Aktive:   Dienstag:     ab 20:00 Uhr
               Donnerstag: ab 20:00 Uhr

zur Homepage

Gäste sind herzlich willkommen

SV Baltringen

Kinder-Anfängertraining:
freitags 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Training der Jugend U18:
freitags 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Training Aktive:
montags 19:45 Uhr bis 21:30 Uhr
freitags 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr

zur Homepage

SV BronnenTTC Bad Schussenried
Turnhalle Bad Schussenried
Jugend: Montag: 18:30 – 20:00 Uhr
               Freitag:  18:30 – 20:00 Uhr
Aktive:   Montag: 19:00 – 22:00 Uhr
               Freitag:  19:00 – 22:00 Uhr
TTC Bussmannshausen

TTC Ebingen

Jugend: Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr                           Donnerstag:  18:30 – 20:00 Uhr

Aktive:  Dienstag: 20:00 – 22:00 Uhr
              Donnerstag:  20:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage

TG Biberach

neue PG-Halle

Jugend: Mittwoch: 17:30 – 19:00 Uhr                           Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr​

Aktive: Mittwoch: 19:00 – 21:45 Uhr                           Freitag: 19:00 – 21:45 Uhr​

zur Homepage

SV Erlenmoos

Montag: 18:30 – 20:00 Uhr

Freitag: Kinder: 17 – 18 Uhr                                            U18: 18:00 – 19:30 Uhr                                      Aktive: 19:30 – 22:00 Uhr

zur Homepage

TSV Ertingen

zur Homepage (momentan nicht verfügbar)

SV Birkenhard

Turnhalle Birkenhard

Dienstag: 20 Uhr

Donnerstag: 19 Uhr

zur Homepage

Fitness-Club Großschafhausen

zur Homepage (momentan nicht verfügbar)

TTF Frohnstetten
Hohenzollern-Halle Frohnstetten
Aktive: Mittwoch ab 19:30 Uhr
Gäste aus anderen Vereinen sind willkommen.
SV Dürmentingen
Turnhalle St. Fidelis Jugendhilfe, Heudorf
Jugend: Donnerstag:     18:30 – 20:00 Uhr
Aktive:   Montag:            ab 20:00 Uhr
Donnerstag:     ab 19:30 Uhr

Gäste sind willkommen

zur Homepage

VfB Gutenzell

Jugend: Freitag: 18:00 – 20:00 Uhr

Aktive: Montag: 19:30 – 20:30 Uhr                               Mittwoch: 20:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage

TSV Gammertingen

alte Turnhalle

Jugend: Montag 18:30 – 20:00 Uhr                               Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Aktive:   Montag 20:00 – 22:00 Uhr
               Mittwoch 19:30 – 22:00 Uhr                             Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

zur Homepage

SG Mettenberg
Turn- und Festhalle Mettenberg
Jugend: Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
Aktive:   Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr
               Donnerstag 17:00 – 18:45 Uhr

zur Homepage
Gäste sind jederzeit willkommen

Hürbler Sportverein

zur Homepage

SV HerbertingenFC Mittelbiberach
Turn- und Festhalle Mittelbiberach
Jugend: Montag:        18:00 – 20:00 Uhr
               Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr
Aktive:   Montag:        20:00 – 22:00 Uhr
               Mittwoch:      20:15 – 22:00 Uhr
Gäste sind jederzeit willkommen
TSV Laubach
Turnhalle Reinstetten
Jugend: Dienstag:           17:30 – 19:45 Uhr
Aktive:   Dienstag:           20:00 – 21:30 Uhr
Aktive und U18: Freitag: 19:30 – 21:30 Uhr

zur Homepage
Gäste sind jederzeit willkommen

SV Hohentengen

Schüler: Montag 17:00 – 18:30 Uhr

Jugend: Montag: 18:30 – 20:00 Uhr

Aktive: Montag 18:30 – 20:00 Uhr                               Mitttwoch: 19:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage

SC Mühlhausen
Turnhalle Mühlhausen
Aktive: Dienstag ab 19:30 Uhr
Gäste sind gerne gesehen

TSV Laupheim

Rottumhalle

Jugend: Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr                             Freitag 17:30 – 19:00 Uhr

Aktive: Mittwoch 19:00 – 21:45 Uhr                             Freitag 19:00 – 21:45 Uhr​

zur Homepage

TTC OnstmettingenSV Oberessendorf
Turnhalle Oberessendorf
Jugend: Dienstag:      17:30 – 19:00 Uhr
Donnerstag: 18:15 – 19:45 Uhr
Freitag:         17:00 – 18:00 Uhr

Aktive:   Donnerstag   ab 19:30 Uhr
Gäste sind jederzeit herzlich willkommen

zur Homepage

TSG Maselheim
Jugend: Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr
               Mehrzweckhalle
               Freitag:   18:00 – 19:00 Uhr
               Schulturnhalle
Aktive:   Dienstag: 19:30 – 22:00 Uhr
               Mehrzweckhalle

zur Homepage

Gäste sind jederzeit willkommen

TV Ostrach
Schulsporthalle beim Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
Jugend: Freitag:    18:00 – 19:30 Uhr
Aktive:   Mittwoch:  20:00 – 22:00 Uhr
               Freitag:    19:00 – 21:00 Uhr

zur Homepage

Gäste sind herzlich willkommen

ASV Otterswang
Turnhalle Otterswang
Jugend: Dienstag:      17:45 – 19:15 Uhr
               Donnerstag: 15:15 – 16:45 Uhr
Aktive:   Dienstag:      19:30 – 21:30 Uhr
               Freitag:         bedingt nach Absprache
Gäste sind immer willkommen
TTF Liebherr Ochsenhausen
Jugend: Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr
              Freitag:    17:30 – 19:00 Uhr
Aktive:   Dienstag: 19:30 – 21:30 Uhr
              Freitag:    19:00 – 21:30 Uhr

zur Homepage

TTG Sigmaringen-Laiz
Training für Jugend und Aktive gemeinsam
Sporthalle Bilharzschule Sigmaringen

Montag: ab 19:00 Uhr
Sporthalle Grundschule Laiz
Donnerstag: ab 19:00 Uhr

zur Homepage

Gäste sind jederzeit herzlich willkommen

SV Rissegg
Turn- und Festhalle Rissegg
Jugend: Montag:   18:15 – 19:45 Uhr
               Freitag:    16:00 – 17:30 Uhr
Aktive:   Montag:   19:30 – 22:00 Uhr
               Mittwoch: 19:30 – 22:00 Uhr
               Freitag:    18:00 – 19:30 Uhr
Gäste sind jederzeit herzlich willkommen. Am besten vorher eine kurze Nachricht an Stephan Thiel.

SV Ringschnait

zur Homepage

TTC Tailfingen-Margrethausen

Festhalle Margrethausen                  Jugend: Montag 19:00 – 20:00 Uhr    Aktive: Montag 20:00 – 22:00 Uhr

Lutherschulturnhalle Tailfingen        Jugend: Donnerstag 18:15 – 20:00 Uhr Aktive: Donnerstag 20:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage

SV Schemmerhofen

Jugend: Dienstag 18:00 – 19:30 Uhr

Aktive: Dienstag 19:30 – 22:00 Uhr                             Freitag: 19:30 – 22:00 Uhr

zur Homepage

TSV Rot an der Rot

Jugend: Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr                             Freitag 18:00 – 20:00 Uhr

Aktive: Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr                             Freitag: 20:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage

 SV Stafflangen
Turn- und Festhalle Stafflangen
Jugend: Donnerstag: 18:00 – 19:30 Uhr
Aktive:   Dienstag:     18:10 – 19:30 Uhr
               Donnerstag: 19:30 – 22:00 Uhr

zur Homepage

Gäste sind jederzeit willkomen. Platz ist genug da!

SF Schwendi

Sporthalle Schwendi                          Jugend: Mittwoch 17:15 – 19:00 Uhr                             Freitag 17:15 – 19:00 Uhr

Aktive: Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr                             Freitag 19:00 – 21:00 Uhr

zur Homepage

 TSV Ummendorf
Hermann-Dörflinger-Halle Ummendorf
Jugend: Dienstag: 18:00 – 19:30 Uhr
               Freitag:     18:30 – 20:00 Uhr
Aktive:   Dienstag:  19:30 – 22:00 Uhr
               Freitag:      20:00 – 22:00 Uhr

zur Homepage

Gäste sind willkommen

SV Steinhausen-Rottum

Jugend: Mittwoch 18:30 – 19:30 Uhr                             & 19:15 – 20:30 Uhr

Aktive: Mittwoch ab 20:00 Uhr

zur Homepage

 TSV Warthausen
Turnhalle Warthausen

Jugend: Dienstag: 18:40 – 20:05 Uhr
               Donnerstag: 18:00 – 19:30 Uhr
Aktive:   Donnerstag: ab 19:30 Uhr

zur Homepage

Gäste und Neueinsteiger sind jederzeit willkommen

SV Sulmetingen

Mehrzweckhalle zwischen Ober- und Untersulmentingen

Jugend: Dienstag 10:00 – 19:30 Uhr      Aktive: Dienstag 19:30 – 21:30 Uhr

zur Homepage

 

 

Menü schließen