Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 19.01.2020

Tischtennis Bundesliga

TTC indeland Jülich – SV Werder Bremen 0 : 3

TTC Zugbrücke Grenzau – TTF Liebherr Ochsenhausen 1 : 3

1. FC Saarbrücken-TT – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 3 : 1

Borussia Düsseldorf – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 2 : 3

ASV Grünwettersbach – Königshofen 3 : 2

TTC indeland Jülich – TTC Schwalbe Bergneustadt 2 : 3

SV Werder Bremen – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 2

TTF Liebherr Ochsenhausen – TTC indeland Jülich 3 : 0

TTC Schwalbe Bergneustadt – ASV Grünwettersbach 3 : 0

Borussia Düsseldorf – TTC Zugbrücke Grenzau 3 : 1

Königshofen – SV Werder Bremen 0 : 3

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 0

1. FC Saarbrücken-TT – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 0

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – 1. FC Saarbrücken-TT 1 : 3

TTC Zugbrücke Grenzau – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 1 : 3

SV Werder Bremen – TTC Schwalbe Bergneustadt 1 : 3

TTC indeland Jülich – Borussia Düsseldorf 0 : 3

TTC Neu-Ulm e.V. – Königshofen 3 : 0

ASV Grünwettersbach – TTF Liebherr Ochsenhausen 0 : 3

TTF Liebherr Ochsenhausen – SV Werder Bremen 2 : 3

Borussia Düsseldorf – ASV Grünwettersbach 3 : 0

TTC Schwalbe Bergneustadt – Königshofen 1 : 3

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – TTC indeland Jülich 3 : 0

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – TTC Neu-Ulm e.V. 2 : 3

1. FC Saarbrücken-TT – TTC Zugbrücke Grenzau 3 : 2

1. FC Saarbrücken-TT – TTC indeland Jülich 3 : 0

ASV Grünwettersbach – Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 0 : 3

TTC Zugbrücke Grenzau – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 0

SV Werder Bremen – Borussia Düsseldorf 1 : 3

TTC Neu-Ulm e.V. – TTC Schwalbe Bergneustadt 3 : 2

Königshofen – TTF Liebherr Ochsenhausen 1 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 50:21 30:6
2 Borussia Düsseldorf 47:23 28:8
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 45:25 26:10
4 SV Werder Bremen 45:29 26:10
5 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 38:28 22:14
6 TTC Schwalbe Bergneustadt 42:32 22:14
7 TTC Neu-Ulm e.V. 38:40 16:20
8 Königshofen 33:37 16:20
9 ASV Grünwettersbach 29:40 16:20
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 29:45 10:26
11 TTC Zugbrücke Grenzau 16:51 2:34
12 TTC indeland Jülich 10:51 2:34

Herren Verbandsklasse Süd

Herren Landesliga Gr. 4

Herren Landesklasse Gr. 8

Herren, Bezirksliga

SV Äpfingen – TTG Sigmaringen/Laiz 9 : 5

FC Mittelbiberach – SV Ringschnait 9 : 6

TG Biberach – TSV Warthausen 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 81:24 18:0
2 TSV Warthausen 87:40 17:3
3 SV Ringschnait 72:47 13:7
4 TTG Sigmaringen/Laiz 64:61 11:9
5 TSV Ertingen 58:52 9:9
6 TG Biberach 67:64 9:11
7 SV Äpfingen 57:76 8:12
8 FC Mittelbiberach 45:80 6:14
9 TTC Tailfingen-Margrethausen II 45:73 5:13
10 SV Dürmentingen 22:81 0:18

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

TSV Ummendorf – SV Bad Buchau 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 63:15 14:0
2 TSV Warthausen II 55:27 12:2
3 SV Bad Buchau 58:47 10:6
4 SV Schemmerhofen II 52:49 9:5
5 SV Stafflangen 45:58 5:9
6 SV Oberessendorf 34:58 3:11
7 TSV Ummendorf 39:62 3:13
8 SV Birkenhard 27:57 2:12

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

Herren, Kreisliga A, Gr.1

Herren, Kreisliga A, Gr.2

SG Mettenberg II – TG Biberach II 9 : 2

TSV Bad Saulgau II – TSV Bad Saulgau III 9 : 0

SG Mettenberg II – SC Mühlhausen 9 : 0

ASV Otterswang – TSV Ummendorf II 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 79:20 16:2
2 SV Stafflangen II 66:28 14:2
3 SG Mettenberg II 72:48 14:6
4 ASV Otterswang 58:45 10:8
5 FC Mittelbiberach II 55:51 8:8
6 TG Biberach II 48:61 8:10
7 TSV Ummendorf II 40:75 4:14
8 TSV Bad Saulgau III 31:74 4:14
9 SC Mühlhausen 29:76 2:16

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SF Schwendi III – SV Ringschnait II 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 71:39 15:1
2 SF Schwendi III 71:32 15:3
3 TSV Laubach II 62:37 10:6
4 Hürbler Sportverein 53:47 8:8
5 TSV Rot an der Rot II 53:58 7:9
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 45:54 7:9
7 SV Sulmetingen 48:64 6:10
8 SV Äpfingen III 46:64 5:11
9 SV Ringschnait II 26:80 1:17

Herren, Kreisliga B, Gr.1

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Hürbler Sportverein III – Hürbler Sportverein II 1 : 9

SV Äpfingen IV – VfB Gutenzell 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 72:16 16:0
2 Hürbler Sportverein II 65:37 13:3
3 SV Erlenmoos 57:39 10:4
4 SV Steinhausen-Rottum III 52:38 8:6
5 Fitness-Club Großschafhausen 41:50 5:9
6 TSV Laupheim III 29:55 4:10
7 SV Äpfingen IV 34:61 4:12
8 Hürbler Sportverein III 18:72 0:16

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTF Frohnstetten – SV Hohentengen IV 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 39:14 9:1
2 TTF Frohnstetten 44:20 9:3
3 TV Ostrach II 35:21 8:2
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 22:30 4:6
5 TTC Benzingen III 8:39 1:9
6 SV Hohentengen IV 23:47 1:11

Herren, Kreisklasse, Gr.2

ASV Otterswang III – SV Birkenhard IV 8 : 4

SV Dürmentingen II – TSV Ummendorf III 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 61:21 14:2
2 ASV Otterswang III 47:44 10:6
3 SV Rissegg III 43:36 9:5
4 SV Birkenhard III 43:37 9:5
5 SV Schemmerhofen IV 43:39 8:6
6 SV Birkenhard IV 37:51 6:10
7 TSV Ummendorf III 33:49 4:12
8 SV Stafflangen IV 26:56 0:14

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Erlenmoos II – TSV Laubach III 6 : 8

SV Steinhausen-Rottum IV – TSG Maselheim II 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 56:4 14:0
2 TSG Maselheim II 59:21 14:2
3 TSV Laubach III 45:50 9:7
4 SV Steinhausen-Rottum IV 41:44 8:8
5 VfB Gutenzell II 34:38 6:8
6 SV Baltringen II 30:47 4:10
7 SV Erlenmoos II 31:58 4:12
8 SF Schwendi IV 21:55 1:13

Damen Landesliga Gr. 4

Damen Landesklasse Gr. 8

SV Amtzell II – TSV Laupheim 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 56:13 14:0
2 TSV Laupheim 50:24 12:2
3 SV Rissegg 46:36 10:4
4 TSV Meckenbeuren 39:31 8:6
5 TTC Bad Schussenried 38:44 6:8
6 SG Aulendorf II 25:50 3:11
7 SF Urlau 23:51 2:12
8 TV 02 Langenargen 27:55 1:13

Damen, Bezirksliga

TG Biberach II – TG Biberach 0 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 35:0 10:0
2 TSV Laubach 20:15 5:3
3 TG Biberach II 15:28 4:6
4 Hürbler Sportverein 17:23 3:5
5 SV Oberessendorf 7:28 0:8

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SC Vogt – TTF Kißlegg 0 : 6

TSV Rot an der Rot – TG Biberach 6 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 47:12 15:1
2 TSV Rot an der Rot 43:27 13:3
3 TG Biberach 42:26 11:5
4 SG Aulendorf II 31:24 8:6
5 SV Blitzenreute 24:38 4:10
6 TTF Liebherr Ochsenhausen 18:35 4:10
7 SC Vogt 23:40 4:12
8 TSV Laupheim 15:41 1:13

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

VfB Ellenberg – TG Biberach 6 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 30:9 10:0
2 TSG Leutkirch 26:15 7:3
3 SC Berg 20:16 6:4
4 VfB Ulm 21:23 4:6
5 VfB Ellenberg 15:31 3:9
6 TG Biberach 16:34 2:10

Jungen U18, Bezirksliga Rückrunde

TTC Benzingen – TSV Laubach 3 : 7

TTC Ebingen – SF Schwendi 10 : 0

TSV Rot an der Rot II – TTF Liebherr Ochsenhausen II 7 : 3

SV Äpfingen – TTC Onstmettingen 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen 10:0 2:0
2 TSV Rot an der Rot II 7:3 2:0
3 TSV Laubach 7:3 2:0
4 SV Äpfingen 6:4 2:0
5 SV Schemmerhofen 0:0 0:0
6 TTC Onstmettingen 4:6 0:2
7 TTC Benzingen 3:7 0:2
8 TTF Liebherr Ochsenhausen II 3:7 0:2
9 SF Schwendi 0:10 0:2

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Rückrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Rückrunde

SV Sulmetingen – TSV Warthausen 4 : 6

SV Steinhausen-Rottum – VfB Gutenzell 9 : 1

SV Oberessendorf – FC Mittelbiberach 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 10:0 2:0
2 SV Steinhausen-Rottum 9:1 2:0
3 TSV Warthausen 6:4 2:0
4 TSV Ummendorf 0:0 0:0
5 SV Rissegg 0:0 0:0
6 SV Erlenmoos 0:0 0:0
7 SV Sulmetingen 4:6 0:2
8 VfB Gutenzell 1:9 0:2
9 FC Mittelbiberach 0:10 0:2

Jungen 18, Kreisliga Rückrunde

TV Ostrach – SV Äpfingen II 6 : 4

SV Baltringen – TSG Maselheim 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 7:3 2:0
2 TV Ostrach 6:4 2:0
3 TSV Rot an der Rot III 0:0 0:0
4 TSV Laubach II 0:0 0:0
5 SV Stafflangen 0:0 0:0
6 SV Steinhausen-Rottum II 0:0 0:0
7 TSV Warthausen II 0:0 0:0
8 SV Äpfingen II 4:6 0:2
9 TSG Maselheim 3:7 0:2

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Rückrunde

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga RR

Jungen 14, Bezirksklasse RR

SV Ringschnait – TSV Laubach 7 : 3

VfB Gutenzell II – TTC Tailfingen-Margrethausen 4 : 6

ASV Otterswang – TSV Warthausen 8 : 2

SV Steinhausen-Rottum II – TTC Tailfingen-Margrethausen 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Tailfingen-Margrethausen 14:6 4:0
2 ASV Otterswang 8:2 2:0
3 SV Ringschnait 7:3 2:0
4 SV Rissegg 0:0 0:0
5 SV Stafflangen 0:0 0:0
6 VfB Gutenzell II 4:6 0:2
7 TSV Laubach 3:7 0:2
8 SV Steinhausen-Rottum II 2:8 0:2
9 TSV Warthausen 2:8 0:2