Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 16.02.2020

Tischtennis Bundesliga

TTF Liebherr Ochsenhausen – TTC Schwalbe Bergneustadt 3 : 0

Borussia Düsseldorf – Königshofen 3 : 1

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – TTC indeland Jülich 3 : 1

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – SV Werder Bremen 3 : 0

1. FC Saarbrücken-TT – ASV Grünwettersbach 3 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 53:21 32:6
2 Borussia Düsseldorf 50:24 30:8
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 48:25 28:10
4 SV Werder Bremen 45:32 26:12
5 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 41:28 24:14
6 TTC Schwalbe Bergneustadt 42:35 22:16
7 TTC Neu-Ulm e.V. 38:40 16:20
8 Königshofen 34:40 16:22
9 ASV Grünwettersbach 29:43 16:22
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 32:46 12:26
11 TTC Zugbrücke Grenzau 16:51 2:34
12 TTC indeland Jülich 11:54 2:36

Herren Verbandsklasse Süd

VfL Herrenberg – SSV Reutlingen 9 : 4

SF Schwendi – TSV Kuppingen II 0 : 9

SV Deuchelried – SV Böblingen 9 : 3

TV Calmbach – TV Rottenburg 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 99:30 22:0
2 TTC Ergenzingen 94:56 19:3
3 TSV Kuppingen II 86:34 17:3
4 SC Staig II 83:62 12:10
5 VfL Herrenberg 70:77 10:12
6 SV Böblingen 77:88 10:14
7 TV Calmbach 66:80 9:13
8 SSV Reutlingen 67:87 9:15
9 TV Rottenburg 63:109 6:20
10 SF Schwendi 26:108 0:24

Herren Landesliga Gr. 4

TSG Ailingen – SV Amtzell 8 : 8

TSG Leutkirch – FC Strass 6 : 9

SV Rissegg – TTF Altshausen II 9 : 6

TSV Herrlingen – 1. TTC Wangen 2 : 9

SSV Ulm 1846 – 1. TTC Wangen 9 : 4

TSG Ailingen – SG Aulendorf 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 116:64 25:1
2 SG Aulendorf 111:81 20:8
3 SV Schemmerhofen 112:77 19:9
4 TTF Altshausen II 105:85 18:10
5 SV Amtzell 96:84 16:12
6 SV Rissegg 97:99 13:15
7 TSG Ailingen 103:117 11:19
8 1. TTC Wangen 98:113 11:19
9 FC Strass 76:96 10:16
10 TSG Leutkirch 78:105 8:20
11 TSV Herrlingen 51:122 3:25

Herren Landesklasse Gr. 8

TSG Ailingen II – TTF Liebherr Ochsenhausen II 2 : 9

TTF Liebherr Ochsenhausen II – SV Deuchelried II 9 : 7

TSV Laupheim – TTC Tailfingen-Margrethausen 9 : 6

SG Mettenberg – SV Deuchelried II 3 : 9

TSV Laupheim – SVW Weingarten 5 : 9

SG Mettenberg – TV 02 Langenargen 9 : 6

TSV Laubach – TTC Tailfingen-Margrethausen 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 113:35 24:2
2 TTF Liebherr Ochsenhausen II 110:73 20:6
3 SV Deuchelried II 100:63 17:7
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 100:85 17:9
5 SG Mettenberg 94:83 17:9
6 TSV Laupheim 82:96 11:15
7 TV 02 Langenargen 68:101 7:19
8 SSV Kau 61:97 6:18
9 TSG Ailingen II 56:102 5:19
10 TSV Laubach 54:103 2:22

Herren, Bezirksliga

TSV Bad Saulgau – TTC Tailfingen-Margrethausen II 9 : 3

TSV Ertingen – SV Dürmentingen 9 : 4

FC Mittelbiberach – TG Biberach 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 117:29 26:0
2 TSV Warthausen 114:44 23:3
3 SV Ringschnait 92:65 17:9
4 TSV Ertingen 87:68 15:11
5 TTG Sigmaringen/Laiz 80:77 15:11
6 TG Biberach 99:86 14:14
7 SV Äpfingen 67:94 10:16
8 FC Mittelbiberach 63:115 7:21
9 TTC Tailfingen-Margrethausen II 55:109 5:21
10 SV Dürmentingen 30:117 0:26

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen III – TSV Ertingen II 9 : 4

SV Bronnen – SV Hohentengen II 2 : 9

TTC Bitz – TTC Benzingen 5 : 9

TSV Gammertingen – SV Hohentengen 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 85:24 18:2
2 TSV Gammertingen 85:39 17:3
3 TTC Benzingen 79:50 16:4
4 TTC Bitz 49:61 8:10
5 SV Bronnen 56:69 7:13
6 TTC Tailfingen-Margrethausen III 53:83 6:16
7 SV Hohentengen II 42:79 4:16
8 TSV Ertingen II 40:84 4:16

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Schemmerhofen II – TSV Warthausen II 5 : 9

SV Stafflangen – SV Birkenhard 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 81:16 18:0
2 TSV Warthausen II 81:43 17:3
3 SV Schemmerhofen II 75:68 13:7
4 SV Bad Buchau 67:49 12:6
5 SV Stafflangen 62:78 8:12
6 TSV Ummendorf 43:71 3:15
7 SV Oberessendorf 37:76 3:15
8 SV Birkenhard 39:84 2:18

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSV Rot an der Rot – TSV Laupheim II 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 63:16 14:0
2 SV Steinhausen-Rottum 70:25 14:2
3 TSV Laupheim II 71:38 14:4
4 SV Äpfingen II 43:59 5:11
5 TSV Rot an der Rot 33:66 3:13
6 SV Steinhausen-Rottum II 33:67 3:13
7 TSG Maselheim 26:68 3:13

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz II – TV Ostrach 9 : 4

TTC Onstmettingen – SV Hohentengen III 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 64:38 11:5
2 TTG Sigmaringen/Laiz II 68:52 11:7
3 TTC Ebingen 54:33 10:4
4 SV Bronnen II 60:55 10:6
5 TTC Onstmettingen 62:71 10:10
6 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 44:64 5:11
7 SV Hohentengen III 32:71 1:15

Herren, Kreisliga A, Gr.2

SG Mettenberg II – FC Mittelbiberach II 6 : 9

TG Biberach II – TSV Ummendorf II 9 : 2

SC Mühlhausen – TSV Bad Saulgau II 2 : 9

SG Mettenberg II – TSV Bad Saulgau III 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 106:27 22:2
2 SV Stafflangen II 92:42 19:3
3 SG Mettenberg II 96:58 18:8
4 TG Biberach II 83:81 15:11
5 ASV Otterswang 68:62 11:11
6 FC Mittelbiberach II 81:83 11:13
7 TSV Bad Saulgau III 47:98 6:18
8 TSV Ummendorf II 44:102 4:20
9 SC Mühlhausen 39:103 2:22

Herren, Kreisliga A, Gr.3

TTF Liebherr Ochsenhausen III – SV Äpfingen III 8 : 8

Hürbler Sportverein – TSV Laubach II 6 : 9

SV Ringschnait II – SV Sulmetingen 5 : 9

TSV Rot an der Rot II – SV Baltringen 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 97:54 20:2
2 SF Schwendi III 80:35 17:3
3 TSV Laubach II 89:52 16:6
4 Hürbler Sportverein 86:69 14:10
5 TSV Rot an der Rot II 63:75 8:12
6 SV Sulmetingen 61:78 8:12
7 TTF Liebherr Ochsenhausen III 61:80 8:14
8 SV Äpfingen III 66:90 6:16
9 SV Ringschnait II 37:107 1:23

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Bitz II – SV Bronnen III 0 : 9

TTG Sigmaringen/Laiz III – TTC Ebingen II 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 77:38 14:4
2 TTC Ebingen II 69:39 13:3
3 TTC Benzingen II 46:43 8:6
4 SV Bronnen III 49:48 8:8
5 TSV Ertingen III 53:55 7:9
6 TSV Gammertingen II 29:57 4:12
7 TTC Bitz II 22:65 2:14

Herren, Kreisliga B, Gr.2

SV Schemmerhofen III – SV Birkenhard II 8 : 8

TSV Warthausen III – ASV Otterswang II 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen III 62:42 11:5
2 TSV Warthausen III 60:44 10:6
3 SV Birkenhard II 56:39 9:5
4 TTC Bad Schussenried 40:27 8:2
5 SV Stafflangen III 22:41 2:8
6 ASV Otterswang II 16:63 0:14

Herren, Kreisliga B, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum III – TSV Laupheim III 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 90:21 20:0
2 Hürbler Sportverein II 83:51 17:3
3 SV Erlenmoos 65:47 11:5
4 SV Steinhausen-Rottum III 76:57 11:9
5 SV Äpfingen IV 51:73 7:13
6 Fitness-Club Großschafhausen 46:59 5:11
7 TSV Laupheim III 46:81 5:15
8 Hürbler Sportverein III 22:90 0:20

Herren, Kreisklasse, Gr.1

SV Hohentengen IV – TSV Herbertingen 0 : 8

TTG Sigmaringen/Laiz IV – TV Ostrach II 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 55:14 13:1
2 TTF Frohnstetten 52:22 11:3
3 TV Ostrach II 43:24 10:2
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 35:48 6:10
5 TTC Benzingen III 8:47 1:11
6 SV Hohentengen IV 25:63 1:15

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Dürmentingen II – SV Stafflangen IV 8 : 2

SV Stafflangen IV – ASV Otterswang III 6 : 8

TSV Ummendorf III – SV Birkenhard IV 6 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 72:30 17:3
2 SV Rissegg III 60:34 14:4
3 ASV Otterswang III 55:50 12:6
4 SV Birkenhard III 43:40 9:7
5 SV Birkenhard IV 41:73 6:14
6 TSV Ummendorf III 36:49 4:12
7 SV Stafflangen IV 33:64 0:16
8 SV Schemmerhofen IV (zurückgezogen/gestrichen am 22.01.2020) -:- -:-

Herren, Kreisklasse, Gr.3

TSV Laubach III – SV Steinhausen-Rottum IV 8 : 2

SV Erlenmoos II – TTC Bussmannshausen 1 : 8

SV Baltringen II – SF Schwendi IV 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 86:14 20:2
2 TSG Maselheim II 68:29 16:4
3 TSV Laubach III 61:58 13:7
4 VfB Gutenzell II 50:42 10:8
5 SV Steinhausen-Rottum IV 51:55 10:10
6 SV Baltringen II 42:65 6:14
7 SV Erlenmoos II 43:85 6:18
8 SF Schwendi IV 26:79 1:19

Damen Landesliga Gr. 4

TSV Herrlingen III – TSG Ailingen 8 : 0

PSV Heidenheim – SC Staig 3 : 8

SC Staig – TSG Ailingen 8 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 80:14 20:0
2 SC Staig 88:52 19:5
3 SG Aulendorf 68:49 16:4
4 RSV Ermingen 55:45 11:7
5 1. TTC Wangen 53:69 8:12
6 TSG Ailingen 47:72 6:16
7 SV Deuchelried II 42:63 5:13
8 PSV Heidenheim 39:78 4:18
9 SV Erlenmoos 45:75 3:17

Damen Landesklasse Gr. 8

TSV Laupheim – TTC Bad Schussenried 8 : 4

TSV Meckenbeuren – SV Amtzell II 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 80:18 20:0
2 TSV Laupheim 74:37 18:2
3 SV Rissegg 59:46 12:6
4 TSV Meckenbeuren 42:39 8:8
5 TTC Bad Schussenried 52:63 8:12
6 SF Urlau 31:54 4:12
7 SG Aulendorf II 30:74 3:17
8 TV 02 Langenargen 34:71 1:17

Damen, Bezirksliga

Hürbler Sportverein – TG Biberach 2 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 42:2 12:0
2 TSV Laubach 20:15 5:3
3 Hürbler Sportverein 26:33 5:7
4 TG Biberach II 15:28 4:6
5 SV Oberessendorf 10:35 0:10

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

TSV Laupheim – SC Vogt 5 : 5

TSV Laupheim – TTF Kißlegg 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 54:9 18:0
2 TSV Rot an der Rot 42:28 12:4
3 SG Aulendorf II 35:22 10:4
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 29:36 8:8
5 SC Vogt 30:45 5:13
6 SV Blitzenreute 19:39 3:11
7 TSV Laupheim 25:52 2:16
8 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 23.01.2020) -:- -:-

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

VfB Ulm – TSG Abtsgmünd 1 : 6

TG Biberach – TSG Leutkirch 6 : 0

SC Berg – TSG Abtsgmünd 1 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 59:21 19:1
2 TSG Leutkirch 34:32 8:8
3 VfB Ulm 28:30 6:8
4 SC Berg 22:28 6:8
5 VfB Ellenberg 25:41 5:11
6 TG Biberach 24:40 4:12

Jungen U18, Bezirksliga Rückrunde

SF Schwendi – TSV Laubach 3 : 7

SV Schemmerhofen – SV Äpfingen 5 : 5

TTC Onstmettingen – TTC Benzingen 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 29:11 8:0
2 SV Schemmerhofen 21:17 6:2
3 SV Äpfingen 17:13 5:1
4 TTC Ebingen 22:8 4:2
5 TSV Rot an der Rot II 7:3 2:0
6 TTC Benzingen 14:16 2:4
7 TTC Onstmettingen 18:32 1:9
8 TTF Liebherr Ochsenhausen II 4:16 0:4
9 SF Schwendi 6:22 0:6

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Rückrunde

TSV Ertingen – SV Bronnen 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen 8:2 2:0
2 TTG Sigmaringen/Laiz 7:3 2:0
3 SV Hohentengen 0:0 0:0
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 3:7 0:2
5 TSV Ertingen 2:8 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Rückrunde

FC Mittelbiberach – TSV Ummendorf 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 33:7 8:0
2 TSV Ummendorf 24:16 5:3
3 VfB Gutenzell 18:12 4:2
4 SV Rissegg 18:12 4:2
5 TSV Warthausen 17:13 4:2
6 SV Steinhausen-Rottum 14:16 2:4
7 SV Sulmetingen 14:16 2:4
8 FC Mittelbiberach 9:31 1:7
9 SV Erlenmoos 3:27 0:6

Jungen 18, Kreisliga Rückrunde

TSV Rot an der Rot III – SV Stafflangen 3 : 7

TSV Laubach II – SV Steinhausen-Rottum II 7 : 3

TV Ostrach – TSV Warthausen II 10 : 0

SV Stafflangen – SV Äpfingen II 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 31:9 8:0
2 SV Äpfingen II 28:22 6:4
3 SV Stafflangen 26:14 5:3
4 TSV Laubach II 24:16 5:3
5 SV Steinhausen-Rottum II 14:16 3:3
6 TSG Maselheim 13:17 2:4
7 SV Baltringen 11:19 2:4
8 TSV Warthausen II 5:25 1:5
9 TSV Rot an der Rot III 8:22 0:6

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Rückrunde

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga RR

TSV Ertingen – SV Steinhausen-Rottum 5 : 5

SV Hohentengen – TG Biberach II 2 : 8

TSV Laupheim – TTF Liebherr Ochsenhausen 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 37:3 8:0
2 TG Biberach 25:5 6:0
3 SV Steinhausen-Rottum 20:10 5:1
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 18:12 4:2
5 TTC Benzingen 10:10 2:2
6 TG Biberach II 13:17 2:4
7 TSV Ertingen 11:29 1:7
8 VfB Gutenzell 4:26 0:6
9 SV Hohentengen 2:28 0:6

Jungen 14, Bezirksklasse RR

SV Ringschnait – TTC Tailfingen-Margrethausen 2 : 8

SV Steinhausen-Rottum II – ASV Otterswang 5 : 5

TSV Laubach – TSV Warthausen 9 : 1

SV Rissegg – TTC Tailfingen-Margrethausen 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 ASV Otterswang 37:13 9:1
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 38:22 8:4
3 SV Rissegg 15:5 4:0
4 VfB Gutenzell II 19:11 4:2
5 SV Steinhausen-Rottum II 19:21 4:4
6 TSV Laubach 17:13 3:3
7 SV Ringschnait 17:33 2:8
8 SV Stafflangen 2:18 0:4
9 TSV Warthausen 6:34 0:8
Menü schließen