Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 29.09.2019

Tischtennis Bundesliga

SV Werder Bremen – Königshofen 3 : 1

TTF Liebherr Ochsenhausen – ASV Grünwettersbach 3 : 1

1. FC Saarbrücken-TT – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 1

Borussia Düsseldorf – TTC indeland Jülich 3 : 0

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – TTC Zugbrücke Grenzau 3 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Werder Bremen 12:5 8:0
2 1. FC Saarbrücken-TT 14:6 8:2
3 Borussia Düsseldorf 12:8 8:2
4 TTC Schwalbe Bergneustadt 10:4 6:2
5 Königshofen 10:4 6:2
6 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 12:8 6:4
7 TTF Liebherr Ochsenhausen 10:8 6:4
8 ASV Grünwettersbach 9:12 4:6
9 TTC Neu-Ulm e.V. 8:11 2:6
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 7:13 2:8
11 TTC Zugbrücke Grenzau 3:15 0:10
12 TTC indeland Jülich 2:15 0:10

Herren Verbandsklasse Süd

SV Böblingen – SC Staig II 8 : 8

SF Schwendi – TV Rottenburg 7 : 9

TV Calmbach – SSV Reutlingen 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Rottenburg 24:24 3:3
2 SV Deuchelried 9:1 2:0
3 VfL Herrenberg 9:5 2:0
4 TTC Ergenzingen 9:7 2:0
5 SC Staig II 16:16 2:2
6 TV Calmbach 10:14 2:2
7 SV Böblingen 13:17 1:3
8 TSV Kuppingen II 0:0 0:0
9 SF Schwendi 7:9 0:2
10 SSV Reutlingen 5:9 0:2

Herren Landesliga Gr. 4

TSG Ailingen – SV Rissegg 8 : 8

SV Amtzell – TSG Leutkirch 9 : 3

SSV Ulm 1846 – TTF Altshausen II 9 : 7

TSG Leutkirch – SG Aulendorf 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell 18:8 4:0
2 TSG Ailingen 17:11 3:1
3 SV Schemmerhofen 9:2 2:0
4 SG Aulendorf 9:3 2:0
5 SSV Ulm 1846 9:7 2:0
6 TTF Altshausen II 16:12 2:2
7 SV Rissegg 8:8 1:1
8 FC Strass 0:0 0:0
9 1. TTC Wangen 5:9 0:2
10 TSV Herrlingen 5:18 0:4
11 TSG Leutkirch 9:27 0:6

Herren Landesklasse Gr. 8

TSV Laupheim – TV 02 Langenargen 9 : 3

TSV Laupheim – TTF Liebherr Ochsenhausen II 5 : 9

SSV Kau – SVW Weingarten 4 : 9

TSG Ailingen II – TSV Laubach 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 18:4 4:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen II 18:11 4:0
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 9:6 2:0
4 TSV Laupheim 14:12 2:2
5 TV 02 Langenargen 12:13 2:2
6 TSG Ailingen II 13:16 2:2
7 SV Deuchelried II 6:9 0:2
8 SSV Kau 4:9 0:2
9 SG Mettenberg 0:9 0:2
10 TSV Laubach 13:18 0:4

Herren, Bezirksliga

TTG Sigmaringen/Laiz – TTC Tailfingen-Margrethausen II 9 : 3

TSV Ertingen – FC Mittelbiberach 9 : 2

TG Biberach – SV Äpfingen 5 : 9

TTG Sigmaringen/Laiz – TSV Warthausen 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Warthausen 26:11 5:1
2 TTG Sigmaringen/Laiz 26:16 5:1
3 TSV Ertingen 22:12 4:2
4 TSV Bad Saulgau 9:0 2:0
5 SV Ringschnait 9:1 2:0
6 SV Äpfingen 10:14 2:2
7 TG Biberach 19:22 2:4
8 TTC Tailfingen-Margrethausen II 4:18 0:4
9 FC Mittelbiberach 4:18 0:4
10 SV Dürmentingen 1:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Benzingen – TSV Gammertingen 4 : 9

TSV Ertingen II – SV Hohentengen 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 18:1 4:0
2 TTC Bitz 18:8 4:0
3 TSV Gammertingen 9:4 2:0
4 TTC Benzingen 13:15 2:2
5 SV Bronnen 6:9 0:2
6 TTC Tailfingen-Margrethausen III 6:9 0:2
7 SV Hohentengen II 1:9 0:2
8 TSV Ertingen II 2:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Rissegg II – TSV Ummendorf 9 : 1

TSV Warthausen II – SV Oberessendorf 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 18:4 4:0
2 TSV Warthausen II 18:5 4:0
3 SV Schemmerhofen II 9:7 2:0
4 SV Stafflangen 8:8 1:1
5 SV Oberessendorf 11:17 1:3
6 SV Birkenhard 2:9 0:2
7 TSV Ummendorf 1:9 0:2
8 SV Bad Buchau 10:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum – SV Steinhausen-Rottum II 9 : 0

SF Schwendi II – TSG Maselheim 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 9:0 2:0
2 SV Steinhausen-Rottum 9:0 2:0
3 TSV Laupheim II 0:0 0:0
4 TSV Rot an der Rot 0:0 0:0
5 SV Äpfingen II 0:0 0:0
6 SV Steinhausen-Rottum II 0:9 0:2
7 TSG Maselheim 0:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen IV – TV Ostrach 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen II 9:2 2:0
2 TTG Sigmaringen/Laiz II 9:3 2:0
3 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 8:8 1:1
4 TV Ostrach 8:8 1:1
5 TTC Onstmettingen 0:0 0:0
6 TTC Ebingen 3:9 0:2
7 SV Hohentengen III 2:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.2

ASV Otterswang – SV Stafflangen II 2 : 9

TSV Bad Saulgau III – SC Mühlhausen 9 : 4

TSV Bad Saulgau II – FC Mittelbiberach II 9 : 2

SG Mettenberg II – TSV Ummendorf II 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 27:3 6:0
2 SV Stafflangen II 18:3 4:0
3 TG Biberach II 9:4 2:0
4 SG Mettenberg II 13:10 2:2
5 SC Mühlhausen 13:13 2:2
6 FC Mittelbiberach II 11:14 2:2
7 TSV Bad Saulgau III 11:22 2:4
8 TSV Ummendorf II 5:18 0:4
9 ASV Otterswang 7:27 0:6

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SF Schwendi III – SV Sulmetingen 9 : 2

Hürbler Sportverein – TTF Liebherr Ochsenhausen III 9 : 0

SV Baltringen – SV Äpfingen III 9 : 4

TSV Rot an der Rot II – TSV Laubach II 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi III 27:5 6:0
2 SV Baltringen 27:14 6:0
3 Hürbler Sportverein 22:12 4:2
4 TSV Rot an der Rot II 17:14 3:1
5 TSV Laubach II 15:9 2:2
6 SV Äpfingen III 15:26 1:5
7 SV Ringschnait II 0:9 0:2
8 TTF Liebherr Ochsenhausen III 3:18 0:4
9 SV Sulmetingen 8:27 0:6

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Benzingen II – TSV Gammertingen II 0 : 9

TSV Gammertingen II – TSV Ertingen III 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen III 9:2 2:0
2 TTG Sigmaringen/Laiz III 9:5 2:0
3 TSV Gammertingen II 12:9 2:2
4 TSV Ertingen III 14:12 2:2
5 TTC Ebingen II 0:0 0:0
6 TTC Bitz II 2:9 0:2
7 TTC Benzingen II 0:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Fitness-Club Großschafhausen – Hürbler Sportverein II 6 : 9

VfB Gutenzell – SV Äpfingen IV 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 18:3 4:0
2 Hürbler Sportverein II 21:16 4:2
3 TSV Laupheim III 9:4 2:0
4 SV Erlenmoos 0:0 0:0
5 SV Steinhausen-Rottum III 0:0 0:0
6 Fitness-Club Großschafhausen 6:9 0:2
7 Hürbler Sportverein III 1:9 0:2
8 SV Äpfingen IV 4:18 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.1

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Stafflangen IV – SV Birkenhard III 3 : 8

SV Birkenhard IV – SV Dürmentingen II 0 : 8

ASV Otterswang III – SV Schemmerhofen IV 7 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 16:0 4:0
2 SV Birkenhard III 16:7 4:0
3 TSV Ummendorf III 8:0 2:0
4 SV Birkenhard IV 12:22 2:4
5 SV Schemmerhofen IV 7:7 1:1
6 ASV Otterswang III 7:15 1:3
7 SV Rissegg III 0:8 0:2
8 SV Stafflangen IV 9:16 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.3

TTC Bussmannshausen – SV Erlenmoos II 8 : 0

SF Schwendi IV – TSG Maselheim II 1 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Maselheim II 24:5 6:0
2 TTC Bussmannshausen 16:0 4:0
3 SV Baltringen II 8:4 2:0
4 SV Steinhausen-Rottum IV 8:4 2:0
5 VfB Gutenzell II 4:8 0:2
6 SF Schwendi IV 5:16 0:4
7 TSV Laubach III 4:16 0:4
8 SV Erlenmoos II 0:16 0:4

Damen Landesliga Gr. 4

SV Erlenmoos – SG Aulendorf 6 : 8

SV Deuchelried II – 1. TTC Wangen 7 : 7

TSG Ailingen – SC Staig 5 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 24:5 6:0
2 SG Aulendorf 24:15 6:0
3 1. TTC Wangen 21:19 3:3
4 SC Staig 17:21 2:4
5 SV Deuchelried II 7:7 1:1
6 PSV Heidenheim 0:0 0:0
7 RSV Ermingen 3:8 0:2
8 SV Erlenmoos 6:16 0:4
9 TSG Ailingen 5:16 0:4

Damen Landesklasse Gr. 8

TSV Meckenbeuren – SF Urlau 8 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 16:2 4:0
2 SV Rissegg 16:7 4:0
3 TSV Meckenbeuren 9:9 2:2
4 TSV Laupheim 0:0 0:0
5 TTC Bad Schussenried 4:8 0:2
6 TV 02 Langenargen 3:8 0:2
7 SF Urlau 1:8 0:2
8 SG Aulendorf II 1:8 0:2

Damen, Bezirksliga

TSV Laubach – TG Biberach II 7 : 1

TSV Laubach – Hürbler Sportverein 6 : 6

Hürbler Sportverein – SV Oberessendorf 7 : 3

TSV Laubach – SV Oberessendorf 7 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 20:8 5:1
2 Hürbler Sportverein 13:9 3:1
3 TG Biberach 7:0 2:0
4 SV Oberessendorf 4:14 0:4
5 TG Biberach II 1:14 0:4

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

TSV Laupheim – SV Blitzenreute 4 : 6

TSV Rot an der Rot – SG Aulendorf II 6 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 12:2 4:0
2 SG Aulendorf II 15:11 4:2
3 TSV Rot an der Rot 14:11 4:2
4 TG Biberach 6:1 2:0
5 SC Vogt 9:6 2:2
6 SV Blitzenreute 8:16 2:4
7 TSV Laupheim 5:12 0:4
8 TTF Liebherr Ochsenhausen 2:12 0:4

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

SV Stafflangen – TSV Warthausen 3 : 7

SF Schwendi – SV Stafflangen 9 : 1

SV Erlenmoos – TSV Ummendorf 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Warthausen 7:3 2:0
2 TSV Ummendorf 6:4 2:0
3 FC Mittelbiberach 6:4 2:0
4 SF Schwendi 13:7 2:2
5 TSV Rot an der Rot II 0:0 0:0
6 SV Oberessendorf 0:0 0:0
7 SV Erlenmoos 4:6 0:2
8 SV Stafflangen 4:16 0:4

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

TSV Warthausen II – SV Rissegg 0 : 10

SV Baltringen – SV Steinhausen-Rottum II 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 19:1 4:0
2 SV Sulmetingen 7:3 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum II 5:5 1:1
4 SV Baltringen 6:14 1:3
5 TV Ostrach 0:0 0:0
6 TSV Warthausen II 3:17 0:4

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

VfB Ulm – TG Biberach 6 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Leutkirch 6:2 2:0
2 VfB Ulm 6:3 2:0
3 SC Berg 0:0 0:0
4 TSG Abtsgmünd 0:0 0:0
5 TG Biberach 3:6 0:2
6 VfB Ellenberg 2:6 0:2

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde

TSG Maselheim – TSV Laupheim 2 : 3

TTC Benzingen – SV Steinhausen-Rottum 1 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 17:4 6:0
2 TTC Benzingen 8:6 2:2
3 TSV Laupheim 4:8 2:2
4 TSG Maselheim 2:3 0:2
5 SV Stafflangen 2:5 0:2
6 SV Ringschnait 0:7 0:2
7 TSV Laubach (zurückgezogen/gestrichen am 07.09.2019) -:- -:-
Menü schließen