Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 06.10.2019

Tischtennis Bundesliga

TTC Schwalbe Bergneustadt – SV Werder Bremen 3 : 2

Königshofen – TTC Neu-Ulm e.V. 3 : 2

Königshofen – TTC Schwalbe Bergneustadt 3 : 1

TTC Zugbrücke Grenzau – 1. FC Saarbrücken-TT 1 : 3

TTC Neu-Ulm e.V. – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 1

ASV Grünwettersbach – Borussia Düsseldorf 1 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 17:7 10:2
2 Königshofen 16:7 10:2
3 Borussia Düsseldorf 15:9 10:2
4 SV Werder Bremen 14:8 8:2
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 14:9 8:4
6 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 12:8 6:4
7 TTF Liebherr Ochsenhausen 10:8 6:4
8 TTC Neu-Ulm e.V. 13:15 4:8
9 ASV Grünwettersbach 10:15 4:8
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 8:16 2:10
11 TTC indeland Jülich 2:15 0:10
12 TTC Zugbrücke Grenzau 4:18 0:12

Herren Verbandsklasse Süd

TTC Ergenzingen – TSV Kuppingen II 8 : 8

TTC Ergenzingen – SF Schwendi 9 : 1

TV Calmbach – TSV Kuppingen II 3 : 9

SSV Reutlingen – VfL Herrenberg 9 : 7

TV Rottenburg – SV Deuchelried 0 : 9

TSV Kuppingen II – SV Deuchelried 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 27:7 6:0
2 TTC Ergenzingen 26:16 5:1
3 TSV Kuppingen II 23:20 3:3
4 TV Rottenburg 24:33 3:5
5 VfL Herrenberg 16:14 2:2
6 SC Staig II 16:16 2:2
7 SSV Reutlingen 14:16 2:2
8 TV Calmbach 13:23 2:4
9 SV Böblingen 13:17 1:3
10 SF Schwendi 8:18 0:4

Herren Landesliga Gr. 4

SV Schemmerhofen – SV Amtzell 9 : 2

SV Rissegg – TSG Leutkirch 5 : 9

SV Schemmerhofen – SSV Ulm 1846 8 : 8

TSV Herrlingen – FC Strass 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen 26:12 5:1
2 SV Amtzell 20:17 4:2
3 TSG Ailingen 17:11 3:1
4 SSV Ulm 1846 17:15 3:1
5 SG Aulendorf 9:3 2:0
6 TTF Altshausen II 16:12 2:2
7 TSV Herrlingen 14:24 2:4
8 TSG Leutkirch 18:32 2:6
9 SV Rissegg 13:17 1:3
10 FC Strass 6:9 0:2
11 1. TTC Wangen 5:9 0:2

Herren Landesklasse Gr. 8

SG Mettenberg – TTF Liebherr Ochsenhausen II 9 : 6

SVW Weingarten – TSV Laupheim 9 : 1

TSG Ailingen II – SV Deuchelried II 2 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 27:5 6:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen II 24:20 4:2
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 9:6 2:0
4 SV Deuchelried II 15:11 2:2
5 TV 02 Langenargen 12:13 2:2
6 SG Mettenberg 9:15 2:2
7 TSV Laupheim 15:21 2:4
8 TSG Ailingen II 15:25 2:4
9 SSV Kau 4:9 0:2
10 TSV Laubach 13:18 0:4

Herren, Bezirksliga

TSV Bad Saulgau – SV Ringschnait 9 : 2

TSV Bad Saulgau – TTG Sigmaringen/Laiz 9 : 2

TG Biberach – FC Mittelbiberach 9 : 1

TSV Warthausen – SV Dürmentingen 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Warthausen 35:12 7:1
2 TSV Bad Saulgau 27:4 6:0
3 TTG Sigmaringen/Laiz 28:25 5:3
4 TSV Ertingen 22:12 4:2
5 TG Biberach 28:23 4:4
6 SV Ringschnait 11:10 2:2
7 SV Äpfingen 10:14 2:2
8 TTC Tailfingen-Margrethausen II 4:18 0:4
9 FC Mittelbiberach 5:27 0:6
10 SV Dürmentingen 2:27 0:6

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Schemmerhofen II – SV Birkenhard 9 : 5

TSV Ummendorf – SV Oberessendorf 5 : 9

SV Stafflangen – SV Bad Buchau 7 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 18:4 4:0
2 TSV Warthausen II 18:5 4:0
3 SV Schemmerhofen II 18:12 4:0
4 SV Oberessendorf 20:22 3:3
5 SV Bad Buchau 19:25 2:4
6 SV Stafflangen 15:17 1:3
7 SV Birkenhard 7:18 0:4
8 TSV Ummendorf 6:18 0:4

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSV Laupheim II – SF Schwendi II 3 : 9

SV Steinhausen-Rottum II – SV Äpfingen II 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 18:3 4:0
2 SV Steinhausen-Rottum 9:0 2:0
3 SV Äpfingen II 8:8 1:1
4 SV Steinhausen-Rottum II 8:17 1:3
5 TSV Rot an der Rot 0:0 0:0
6 TSV Laupheim II 3:9 0:2
7 TSG Maselheim 0:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTC Ebingen – SV Bronnen II 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz II 9:3 2:0
2 SV Bronnen II 16:11 2:2
3 TTC Ebingen 12:16 2:2
4 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 8:8 1:1
5 TV Ostrach 8:8 1:1
6 TTC Onstmettingen 0:0 0:0
7 SV Hohentengen III 2:9 0:2

Herren, Kreisliga A, Gr.2

SV Stafflangen II – TSV Bad Saulgau II 9 : 7

FC Mittelbiberach II – TG Biberach II 9 : 6

TSV Ummendorf II – ASV Otterswang 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen II 27:10 6:0
2 TSV Bad Saulgau II 34:12 6:2
3 FC Mittelbiberach II 20:20 4:2
4 SG Mettenberg II 13:10 2:2
5 TG Biberach II 15:13 2:2
6 SC Mühlhausen 13:13 2:2
7 TSV Ummendorf II 14:24 2:4
8 TSV Bad Saulgau III 11:22 2:4
9 ASV Otterswang 13:36 0:8

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Äpfingen III – TTF Liebherr Ochsenhausen III 5 : 9

Hürbler Sportverein – SV Sulmetingen 9 : 6

SV Ringschnait II – TSV Rot an der Rot II 2 : 9

SV Baltringen – SF Schwendi III 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi III 35:13 7:1
2 SV Baltringen 35:22 7:1
3 Hürbler Sportverein 31:18 6:2
4 TSV Rot an der Rot II 26:16 5:1
5 TSV Laubach II 15:9 2:2
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 12:23 2:4
7 SV Äpfingen III 20:35 1:7
8 SV Ringschnait II 2:18 0:4
9 SV Sulmetingen 14:36 0:8

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Ebingen II – SV Bronnen III 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen II 9:4 2:0
2 TTG Sigmaringen/Laiz III 9:5 2:0
3 TSV Gammertingen II 12:9 2:2
4 TSV Ertingen III 14:12 2:2
5 SV Bronnen III 13:11 2:2
6 TTC Bitz II 2:9 0:2
7 TTC Benzingen II 0:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.2

TTC Bad Schussenried – TSV Warthausen III 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bad Schussenried 9:6 2:0
2 ASV Otterswang II 0:0 0:0
3 SV Stafflangen III 0:0 0:0
4 SV Schemmerhofen III 0:0 0:0
5 SV Birkenhard II 0:0 0:0
6 TSV Warthausen III 6:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Hürbler Sportverein III – TSV Laupheim III 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 18:3 4:0
2 TSV Laupheim III 18:10 4:0
3 Hürbler Sportverein II 21:16 4:2
4 SV Erlenmoos 0:0 0:0
5 SV Steinhausen-Rottum III 0:0 0:0
6 Fitness-Club Großschafhausen 6:9 0:2
7 Hürbler Sportverein III 7:18 0:4
8 SV Äpfingen IV 4:18 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTC Benzingen III – TTF Frohnstetten 1 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Frohnstetten 8:1 2:0
2 SV Hohentengen IV 0:0 0:0
3 TSV Herbertingen 0:0 0:0
4 TV Ostrach II 0:0 0:0
5 TTG Sigmaringen/Laiz IV 0:0 0:0
6 TTC Benzingen III 1:8 0:2

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Schemmerhofen IV – SV Stafflangen IV 8 : 1

TSV Ummendorf III – SV Birkenhard III 2 : 8

SV Dürmentingen II – SV Rissegg III 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 24:4 6:0
2 SV Birkenhard III 24:9 6:0
3 SV Schemmerhofen IV 15:8 3:1
4 TSV Ummendorf III 10:8 2:2
5 SV Birkenhard IV 12:22 2:4
6 ASV Otterswang III 7:15 1:3
7 SV Rissegg III 4:16 0:4
8 SV Stafflangen IV 10:24 0:6

Herren, Kreisklasse, Gr.3

TSV Laubach III – SF Schwendi IV 7 : 7

SV Baltringen II – TSG Maselheim II 0 : 8

VfB Gutenzell II – SV Erlenmoos II 8 : 0

SV Steinhausen-Rottum IV – TTC Bussmannshausen 0 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Maselheim II 32:5 8:0
2 TTC Bussmannshausen 24:0 6:0
3 VfB Gutenzell II 12:8 2:2
4 SV Steinhausen-Rottum IV 8:12 2:2
5 SV Baltringen II 8:12 2:2
6 SF Schwendi IV 12:23 1:5
7 TSV Laubach III 11:23 1:5
8 SV Erlenmoos II 0:24 0:6

Damen Landesliga Gr. 4

SC Staig – SV Deuchelried II 8 : 2

1. TTC Wangen – TSV Herrlingen III 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 32:8 8:0
2 SG Aulendorf 24:15 6:0
3 SC Staig 25:23 4:4
4 1. TTC Wangen 24:27 3:5
5 SV Deuchelried II 9:15 1:3
6 PSV Heidenheim 0:0 0:0
7 RSV Ermingen 3:8 0:2
8 SV Erlenmoos 6:16 0:4
9 TSG Ailingen 5:16 0:4

Damen Landesklasse Gr. 8

SF Urlau – SG Aulendorf II 3 : 8

TSV Laupheim – TV 02 Langenargen 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 16:2 4:0
2 SV Rissegg 16:7 4:0
3 TSV Laupheim 8:4 2:0
4 TSV Meckenbeuren 9:9 2:2
5 SG Aulendorf II 9:11 2:2
6 TTC Bad Schussenried 4:8 0:2
7 TV 02 Langenargen 7:16 0:4
8 SF Urlau 4:16 0:4

Damen, Bezirksliga

SV Oberessendorf – TG Biberach 0 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 20:8 5:1
2 TG Biberach 14:0 4:0
3 Hürbler Sportverein 13:9 3:1
4 TG Biberach II 1:14 0:4
5 SV Oberessendorf 4:21 0:6

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SC Vogt – TG Biberach 1 : 6

TTF Kißlegg – TSV Laupheim 6 : 1

TTF Liebherr Ochsenhausen – SG Aulendorf II 1 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 18:3 6:0
2 SG Aulendorf II 21:12 6:2
3 TG Biberach 12:2 4:0
4 TSV Rot an der Rot 14:11 4:2
5 SC Vogt 10:12 2:4
6 SV Blitzenreute 8:16 2:4
7 TSV Laupheim 6:18 0:6
8 TTF Liebherr Ochsenhausen 3:18 0:6

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

TSV Laubach – TTC Benzingen 5 : 5

TTF Liebherr Ochsenhausen II – TTC Benzingen 0 : 10

SV Äpfingen – SV Schemmerhofen 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 15:5 3:1
2 SV Äpfingen 7:3 2:0
3 TSV Laubach 5:5 1:1
4 TTC Ebingen 0:0 0:0
5 SV Schemmerhofen 3:7 0:2
6 TTF Liebherr Ochsenhausen II 0:10 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

TSV Rot an der Rot II – FC Mittelbiberach 8 : 2

TSV Ummendorf – TSV Warthausen 3 : 7

SV Stafflangen – TSV Rot an der Rot II 2 : 8

SF Schwendi – SV Erlenmoos 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Rot an der Rot II 16:4 4:0
2 TSV Warthausen 14:6 4:0
3 SF Schwendi 20:10 4:2
4 TSV Ummendorf 9:11 2:2
5 FC Mittelbiberach 8:12 2:2
6 SV Oberessendorf 0:0 0:0
7 SV Erlenmoos 7:13 0:4
8 SV Stafflangen 6:24 0:6

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

VfB Gutenzell – TSV Laubach II 6 : 4

TSV Laubach II – SV Äpfingen II 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Äpfingen II 6:4 2:0
2 VfB Gutenzell 6:4 2:0
3 TSV Rot an der Rot III 0:0 0:0
4 SV Steinhausen-Rottum 0:0 0:0
5 TSG Maselheim 0:0 0:0
6 TSV Laubach II 8:12 0:4

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

SV Steinhausen-Rottum – SV Rissegg 8 : 2

VfB Gutenzell II – TSV Laupheim 0 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 10:0 2:0
2 SV Steinhausen-Rottum 8:2 2:0
3 TG Biberach 0:0 0:0
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 0:0 0:0
5 SV Rissegg 2:8 0:2
6 VfB Gutenzell II 0:10 0:2

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

SV Stafflangen – VfB Gutenzell 0 : 10

TG Biberach II – SV Ringschnait 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 10:0 2:0
2 TG Biberach II 10:0 2:0
3 SV Steinhausen-Rottum II 0:0 0:0
4 TSV Laubach 0:0 0:0
5 SV Ringschnait 0:10 0:2
6 SV Stafflangen 0:10 0:2

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde

TSG Maselheim – TTC Benzingen 4 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 17:4 6:0
2 TSG Maselheim 6:5 2:2
3 TSV Laupheim 4:8 2:2
4 TTC Benzingen 10:10 2:4
5 SV Stafflangen 2:5 0:2
6 SV Ringschnait 0:7 0:2
7 TSV Laubach (zurückgezogen/gestrichen am 07.09.2019) -:- -:-
Menü schließen