Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 01.12.2019

Tischtennis Bundesliga

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – Königshofen 3 : 2

1. FC Saarbrücken-TT – TTC Schwalbe Bergneustadt 3 : 2

TTC Zugbrücke Grenzau – SV Werder Bremen 0 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 31:12 18:4
2 Borussia Düsseldorf 28:14 18:4
3 SV Werder Bremen 28:18 16:6
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 26:17 16:6
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 24:20 12:10
6 ASV Grünwettersbach 22:22 12:10
7 TTC Neu-Ulm e.V. 24:24 10:12
8 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 19:20 10:12
9 Königshofen 21:22 10:12
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 21:25 8:14
11 TTC indeland Jülich 8:30 2:20
12 TTC Zugbrücke Grenzau 5:33 0:22

Herren Verbandsklasse Süd

TV Rottenburg – SSV Reutlingen 9 : 5

SC Staig II – TSV Kuppingen II 5 : 9

TSV Kuppingen II – SF Schwendi 9 : 0

SV Deuchelried – TTC Ergenzingen 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 72:21 16:0
2 TTC Ergenzingen 67:42 13:3
3 TSV Kuppingen II 59:29 11:3
4 SSV Reutlingen 48:58 7:9
5 VfL Herrenberg 41:50 6:8
6 SC Staig II 56:56 6:10
7 SV Böblingen 46:55 5:9
8 TV Calmbach 39:52 5:9
9 TV Rottenburg 40:56 5:9
10 SF Schwendi 14:63 0:14

Herren Landesliga Gr. 4

TSV Herrlingen – TSG Leutkirch 2 : 9

TTF Altshausen II – SV Rissegg 8 : 8

SSV Ulm 1846 – FC Strass 9 : 1

SV Schemmerhofen – SG Aulendorf 7 : 9

FC Strass – SV Amtzell 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 80:44 17:1
2 TTF Altshausen II 77:52 14:4
3 SV Amtzell 67:48 12:6
4 SG Aulendorf 59:51 10:6
5 SV Schemmerhofen 67:58 9:9
6 1. TTC Wangen 66:67 8:10
7 TSG Ailingen 65:66 8:10
8 TSG Leutkirch 51:65 6:12
9 FC Strass 56:79 6:14
10 SV Rissegg 49:66 5:11
11 TSV Herrlingen 36:77 3:15

Herren Landesklasse Gr. 8

TSG Ailingen II – SVW Weingarten 0 : 9

SG Mettenberg – TSV Laupheim 8 : 8

SV Deuchelried II – TSV Laubach 9 : 1

TTF Liebherr Ochsenhausen II – TTC Tailfingen-Margrethausen 7 : 9

TTF Liebherr Ochsenhausen II – SSV Kau 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 68:18 14:2
2 SV Deuchelried II 68:35 13:3
3 TTF Liebherr Ochsenhausen II 66:48 11:5
4 SG Mettenberg 59:50 11:5
5 TTC Tailfingen-Margrethausen 55:48 10:4
6 TSV Laupheim 54:69 7:11
7 TV 02 Langenargen 39:59 5:11
8 SSV Kau 42:62 5:11
9 TSG Ailingen II 40:67 4:12
10 TSV Laubach 37:72 0:16

Herren, Bezirksliga

TSV Bad Saulgau – SV Äpfingen 9 : 1

TTC Tailfingen-Margrethausen II – FC Mittelbiberach 8 : 8

TSV Ertingen – TTG Sigmaringen/Laiz 9 : 2

TG Biberach – SV Ringschnait 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 81:24 18:0
2 TSV Warthausen 78:35 15:3
3 SV Ringschnait 57:35 11:5
4 TTG Sigmaringen/Laiz 50:50 9:7
5 TSV Ertingen 58:52 9:9
6 TG Biberach 53:51 7:9
7 SV Äpfingen 46:62 6:10
8 TTC Tailfingen-Margrethausen II 41:64 5:11
9 FC Mittelbiberach 36:74 4:14
10 SV Dürmentingen 19:72 0:16

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Benzingen – TTC Bitz 9 : 3

TTC Tailfingen-Margrethausen III – SV Hohentengen II 9 : 2

SV Hohentengen – TSV Gammertingen 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Gammertingen 53:21 11:1
2 SV Hohentengen 49:15 10:2
3 TTC Benzingen 49:31 10:2
4 TTC Bitz 39:34 8:4
5 TTC Tailfingen-Margrethausen III 34:43 4:8
6 SV Bronnen 34:48 3:9
7 TSV Ertingen II 22:50 2:10
8 SV Hohentengen II 16:54 0:12

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Birkenhard – SV Rissegg II 4 : 9

TSV Warthausen II – TSV Ummendorf 9 : 3

TSV Ummendorf – SV Stafflangen 8 : 8

SV Schemmerhofen II – SV Oberessendorf 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 63:15 14:0
2 TSV Warthausen II 46:22 10:2
3 SV Schemmerhofen II 47:40 9:3
4 SV Bad Buchau 40:40 6:6
5 SV Stafflangen 45:58 5:9
6 TSV Ummendorf 32:44 3:9
7 SV Oberessendorf 34:58 3:11
8 SV Birkenhard 27:57 2:12

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSG Maselheim – TSV Laupheim II 1 : 9

SF Schwendi II – SV Steinhausen-Rottum II 9 : 4

TSV Rot an der Rot – SV Äpfingen II 3 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 54:16 12:0
2 SV Steinhausen-Rottum 52:22 10:2
3 TSV Laupheim II 44:22 8:4
4 SV Äpfingen II 34:41 5:7
5 SV Steinhausen-Rottum II 28:49 3:9
6 TSV Rot an der Rot 20:49 2:10
7 TSG Maselheim 18:51 2:10

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz II – TTC Onstmettingen 6 : 9

TV Ostrach – SV Hohentengen III 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 44:20 9:1
2 TTC Ebingen 45:31 8:4
3 SV Bronnen II 42:31 7:3
4 TTC Onstmettingen 30:39 5:5
5 TTG Sigmaringen/Laiz II 33:35 4:6
6 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 29:40 3:7
7 SV Hohentengen III 18:45 0:10

Herren, Kreisliga A, Gr.2

FC Mittelbiberach II – SC Mühlhausen 9 : 4

SG Mettenberg II – TSV Bad Saulgau II 3 : 9

TSV Ummendorf II – TG Biberach II 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 70:20 14:2
2 SV Stafflangen II 66:28 14:2
3 SG Mettenberg II 54:46 10:6
4 FC Mittelbiberach II 55:51 8:8
5 ASV Otterswang 40:42 6:8
6 TG Biberach II 37:48 6:8
7 TSV Bad Saulgau III 27:56 4:10
8 TSV Ummendorf II 39:66 4:12
9 SC Mühlhausen 27:58 2:12

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SF Schwendi III – TSV Laubach II 0 : 9

SV Ringschnait II – TSV Laubach II 3 : 9

TSV Rot an der Rot II – Hürbler Sportverein 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 71:39 15:1
2 SF Schwendi III 53:31 11:3
3 TSV Laubach II 62:37 10:6
4 Hürbler Sportverein 53:47 8:8
5 TSV Rot an der Rot II 53:58 7:9
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 45:54 7:9
7 SV Sulmetingen 48:64 6:10
8 SV Äpfingen III 45:55 5:9
9 SV Ringschnait II 26:71 1:15

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz III – TTC Benzingen II 9 : 5

TSV Ertingen III – SV Bronnen III 9 : 6

TSV Gammertingen II – TTC Ebingen II 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 52:22 10:2
2 TTC Ebingen II 52:24 10:2
3 TSV Ertingen III 38:38 6:6
4 TTC Benzingen II 37:42 6:6
5 SV Bronnen III 31:43 4:8
6 TSV Gammertingen II 24:39 4:8
7 TTC Bitz II 21:47 2:10

Herren, Kreisliga B, Gr.2

SV Birkenhard II – ASV Otterswang II 9 : 0

TSV Warthausen III – SV Schemmerhofen III 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bad Schussenried 36:18 8:0
2 TSV Warthausen III 42:25 8:2
3 SV Birkenhard II 30:24 4:4
4 SV Schemmerhofen III 27:26 4:4
5 SV Stafflangen III 22:32 2:6
6 ASV Otterswang II 13:45 0:10

Herren, Kreisliga B, Gr.3

VfB Gutenzell – TSV Laupheim III 9 : 0

SV Steinhausen-Rottum III – SV Erlenmoos 8 : 8

Fitness-Club Großschafhausen – SV Äpfingen IV 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 54:16 12:0
2 Hürbler Sportverein II 48:28 10:2
3 SV Erlenmoos 49:31 9:3
4 SV Steinhausen-Rottum III 43:36 6:6
5 Fitness-Club Großschafhausen 41:50 5:9
6 SV Äpfingen IV 32:43 4:8
7 TSV Laupheim III 29:55 4:10
8 Hürbler Sportverein III 17:54 0:12

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz IV – TTF Frohnstetten 0 : 8

TV Ostrach II – TTC Benzingen III 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 39:14 9:1
2 TV Ostrach II 35:21 8:2
3 TTF Frohnstetten 36:18 7:3
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 22:30 4:6
5 SV Hohentengen IV 21:39 1:9
6 TTC Benzingen III 8:39 1:9

Herren, Kreisklasse, Gr.2

TSV Ummendorf III – SV Stafflangen IV 8 : 1

SV Schemmerhofen IV – SV Birkenhard IV 0 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 45:18 10:2
2 SV Birkenhard III 36:30 8:4
3 SV Schemmerhofen IV 43:39 8:6
4 SV Rissegg III 35:33 7:5
5 ASV Otterswang III 32:33 7:5
6 SV Birkenhard IV 30:35 6:6
7 TSV Ummendorf III 30:33 4:8
8 SV Stafflangen IV 26:56 0:14

Herren, Kreisklasse, Gr.3

TSV Laubach III – SV Baltringen II 8 : 6

VfB Gutenzell II – SF Schwendi IV 8 : 3

TSG Maselheim II – TTC Bussmannshausen 3 : 8

SV Erlenmoos II – SV Steinhausen-Rottum IV 5 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 56:4 14:0
2 TSG Maselheim II 51:18 12:2
3 SV Steinhausen-Rottum IV 38:36 8:6
4 TSV Laubach III 37:44 7:7
5 VfB Gutenzell II 34:38 6:8
6 SV Baltringen II 30:47 4:10
7 SV Erlenmoos II 25:50 4:10
8 SF Schwendi IV 21:55 1:13

Damen Landesliga Gr. 4

RSV Ermingen – 1. TTC Wangen 7 : 7

TSV Herrlingen III – SV Deuchelried II 8 : 1

SV Erlenmoos – PSV Heidenheim 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 64:13 16:0
2 SC Staig 56:38 11:5
3 SG Aulendorf 44:43 10:4
4 1. TTC Wangen 51:53 8:8
5 RSV Ermingen 39:41 7:7
6 TSG Ailingen 38:40 6:8
7 SV Erlenmoos 36:51 3:11
8 SV Deuchelried II 28:49 3:11
9 PSV Heidenheim 24:52 2:12

Damen Landesklasse Gr. 8

SF Urlau – SV Rissegg 5 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 48:11 12:0
2 TSV Laupheim 48:16 12:0
3 SV Rissegg 46:36 10:4
4 TSV Meckenbeuren 31:28 6:6
5 TTC Bad Schussenried 38:44 6:8
6 SG Aulendorf II 25:50 3:11
7 SF Urlau 23:51 2:12
8 TV 02 Langenargen 24:47 1:11

Damen, Bezirksliga

TG Biberach II – SV Oberessendorf 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 28:0 8:0
2 TSV Laubach 20:15 5:3
3 TG Biberach II 15:21 4:4
4 Hürbler Sportverein 17:23 3:5
5 SV Oberessendorf 7:28 0:8

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SC Vogt – TSV Laupheim 5 : 5

SV Blitzenreute – TSV Rot an der Rot 2 : 6

TTF Kißlegg – SG Aulendorf II 6 : 2

TG Biberach – TTF Liebherr Ochsenhausen 6 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 41:12 13:1
2 TG Biberach 39:20 11:3
3 TSV Rot an der Rot 37:24 11:3
4 SG Aulendorf II 31:24 8:6
5 SC Vogt 23:34 4:10
6 SV Blitzenreute 24:38 4:10
7 TTF Liebherr Ochsenhausen 18:35 4:10
8 TSV Laupheim 15:41 1:13

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

SV Schemmerhofen – TSV Laubach 3 : 7

TTC Benzingen – SV Äpfingen 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Äpfingen 37:13 9:1
2 TSV Laubach 23:17 6:2
3 TTC Benzingen 29:21 6:4
4 TTC Ebingen 16:24 2:6
5 TTF Liebherr Ochsenhausen II 12:28 2:6
6 SV Schemmerhofen 13:27 1:7

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTC Onstmettingen – TSV Ertingen 9 : 1

TSV Ertingen – SV Hohentengen 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Onstmettingen 35:15 9:1
2 TTG Sigmaringen/Laiz 27:13 6:2
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 25:15 4:4
4 SV Hohentengen 16:24 4:4
5 SV Bronnen 15:25 3:5
6 TSV Ertingen 12:38 0:10

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

TSV Warthausen – FC Mittelbiberach 4 : 6

TSV Ummendorf – SF Schwendi 1 : 9

TSV Rot an der Rot II – SV Oberessendorf 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Rot an der Rot II 52:8 12:0
2 SF Schwendi 40:20 9:3
3 SV Oberessendorf 35:25 7:5
4 TSV Warthausen 32:28 6:6
5 FC Mittelbiberach 28:32 6:6
6 TSV Ummendorf 22:38 4:8
7 SV Stafflangen 18:42 2:10
8 SV Erlenmoos 13:47 2:10

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

TV Ostrach – SV Baltringen 7 : 3

TSV Warthausen II – SV Steinhausen-Rottum II 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 45:5 10:0
2 SV Sulmetingen 33:17 8:2
3 TV Ostrach 27:23 6:4
4 SV Baltringen 18:32 3:7
5 SV Steinhausen-Rottum II 14:36 3:7
6 TSV Warthausen II 13:37 0:10

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

SV Steinhausen-Rottum – TSV Rot an der Rot III 9 : 1

TSG Maselheim – SV Äpfingen II 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 37:13 10:0
2 VfB Gutenzell 26:14 6:2
3 SV Äpfingen II 25:15 6:2
4 TSV Laubach II 27:23 4:6
5 TSV Rot an der Rot III 8:32 0:8
6 TSG Maselheim 7:33 0:8

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 1 VR

SV Hohentengen – TTC Tailfingen-Margrethausen 5 : 5

TTC Benzingen – TSV Ertingen 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 27:3 6:0
2 TSV Ertingen 24:16 6:2
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 13:17 2:4
4 SV Hohentengen 8:22 1:5
5 ASV Otterswang 8:22 1:5

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 2 VR

SV Steinhausen-Rottum – VfB Gutenzell II 9 : 1

TTF Liebherr Ochsenhausen – TSV Laupheim 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 42:8 10:0
2 TG Biberach 37:13 8:2
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 30:20 6:4
4 SV Steinhausen-Rottum 26:24 4:6
5 SV Rissegg 9:41 2:8
6 VfB Gutenzell II 6:44 0:10

Jungen 14, Bezirksklasse, Gr. 3 VR

TSV Laubach – SV Stafflangen 8 : 2

SV Ringschnait – SV Steinhausen-Rottum II 5 : 5

VfB Gutenzell – TG Biberach II 3 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 45:5 10:0
2 VfB Gutenzell 39:11 8:2
3 SV Steinhausen-Rottum II 25:25 5:5
4 SV Ringschnait 20:30 5:5
5 TSV Laubach 15:35 2:8
6 SV Stafflangen 6:44 0:10

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

VfB Ellenberg – VfB Ulm 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 18:7 6:0
2 TSG Leutkirch 21:10 6:2
3 SC Berg 12:10 4:2
4 VfB Ulm 21:23 4:6
5 VfB Ellenberg 9:17 1:5
6 TG Biberach 9:23 1:7

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Mädchen U15, Bezirksliga Vorrunde

SV Ringschnait – TSV Laupheim 0 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Maselheim 25:7 8:2
2 SV Steinhausen-Rottum 26:9 8:2
3 TSV Laupheim 22:11 8:2
4 TTC Benzingen 20:14 4:6
5 SV Stafflangen 8:27 2:8
6 SV Ringschnait 1:34 0:10
7 TSV Laubach (zurückgezogen/gestrichen am 07.09.2019) -:- -:-
Menü schließen