Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 09.02.2020

Tischtennis Bundesliga

Herren Verbandsklasse Süd

TV Rottenburg – SV Böblingen 8 : 8

TV Calmbach – TTC Ergenzingen 6 : 9

SV Deuchelried – SSV Reutlingen 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 90:27 20:0
2 TTC Ergenzingen 94:56 19:3
3 TSV Kuppingen II 77:34 15:3
4 SC Staig II 83:62 12:10
5 SV Böblingen 74:79 10:12
6 SSV Reutlingen 63:78 9:13
7 VfL Herrenberg 61:73 8:12
8 TV Calmbach 57:74 7:13
9 TV Rottenburg 57:100 6:18
10 SF Schwendi 26:99 0:22

Herren Landesliga Gr. 4

1. TTC Wangen – SG Aulendorf 8 : 8

SV Rissegg – SV Amtzell 9 : 1

TTF Altshausen II – TSV Herrlingen 9 : 3

SSV Ulm 1846 – TSG Leutkirch 9 : 5

FC Strass – 1. TTC Wangen 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 107:60 23:1
2 SV Schemmerhofen 112:77 19:9
3 SG Aulendorf 102:76 18:8
4 TTF Altshausen II 99:76 18:8
5 SV Amtzell 88:76 15:11
6 SV Rissegg 88:93 11:15
7 TSG Ailingen 90:100 10:16
8 1. TTC Wangen 85:102 9:17
9 FC Strass 67:90 8:16
10 TSG Leutkirch 72:96 8:18
11 TSV Herrlingen 49:113 3:23

Herren Landesklasse Gr. 8

TTF Liebherr Ochsenhausen II – TSV Laupheim 9 : 5

TV 02 Langenargen – SVW Weingarten 2 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen – TSG Ailingen II 9 : 1

SG Mettenberg – TSV Laubach 9 : 4

TV 02 Langenargen – SSV Kau 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 104:30 22:2
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 90:67 17:5
3 TTF Liebherr Ochsenhausen II 92:64 16:6
4 SV Deuchelried II 84:51 15:5
5 SG Mettenberg 82:68 15:7
6 TSV Laupheim 68:81 9:13
7 TV 02 Langenargen 62:92 7:17
8 SSV Kau 61:97 6:18
9 TSG Ailingen II 54:93 5:17
10 TSV Laubach 45:99 0:22

Herren, Bezirksliga

SV Dürmentingen – SV Äpfingen 3 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen II – TSV Warthausen 2 : 9

SV Ringschnait – TG Biberach 9 : 6

FC Mittelbiberach – TSV Ertingen 2 : 9

TTG Sigmaringen/Laiz – TSV Bad Saulgau 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 108:26 24:0
2 TSV Warthausen 114:44 23:3
3 SV Ringschnait 92:65 17:9
4 TTG Sigmaringen/Laiz 80:77 15:11
5 TSV Ertingen 78:64 13:11
6 TG Biberach 91:78 13:13
7 SV Äpfingen 67:94 10:16
8 FC Mittelbiberach 55:107 6:20
9 TTC Tailfingen-Margrethausen II 52:100 5:19
10 SV Dürmentingen 26:108 0:24

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Benzingen – SV Bronnen 9 : 2

SV Hohentengen II – TSV Ertingen II 9 : 5

TSV Gammertingen – TTC Tailfingen-Margrethausen III 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Gammertingen 80:30 17:1
2 SV Hohentengen 76:19 16:2
3 TTC Benzingen 70:45 14:4
4 TTC Bitz 44:52 8:8
5 SV Bronnen 54:60 7:11
6 TSV Ertingen II 36:75 4:14
7 TTC Tailfingen-Margrethausen III 44:79 4:16
8 SV Hohentengen II 33:77 2:16

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Bad Buchau – SV Oberessendorf 9 : 2

SV Birkenhard – SV Schemmerhofen II 6 : 9

TSV Warthausen II – SV Stafflangen 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 81:16 18:0
2 TSV Warthausen II 72:38 15:3
3 SV Schemmerhofen II 70:59 13:5
4 SV Bad Buchau 67:49 12:6
5 SV Stafflangen 53:75 6:12
6 TSV Ummendorf 43:71 3:15
7 SV Oberessendorf 37:76 3:15
8 SV Birkenhard 36:75 2:16

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSG Maselheim – SF Schwendi II 0 : 9

TSV Laupheim II – SV Steinhausen-Rottum II 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 63:16 14:0
2 SV Steinhausen-Rottum 70:25 14:2
3 TSV Laupheim II 62:33 12:4
4 SV Äpfingen II 43:59 5:11
5 TSV Rot an der Rot 28:57 3:11
6 SV Steinhausen-Rottum II 33:67 3:13
7 TSG Maselheim 26:68 3:13

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz II – SV Bronnen II 9 : 1

TV Ostrach – TTC Onstmettingen 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 60:29 11:3
2 TTC Ebingen 54:33 10:4
3 SV Bronnen II 60:55 10:6
4 TTG Sigmaringen/Laiz II 59:48 9:7
5 TTC Onstmettingen 53:69 8:10
6 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 44:64 5:11
7 SV Hohentengen III 30:62 1:13

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TSV Bad Saulgau III – TG Biberach II 7 : 9

ASV Otterswang – TSV Bad Saulgau II 2 : 9

FC Mittelbiberach II – SV Stafflangen II 8 : 8

TSV Ummendorf II – SG Mettenberg II 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 97:25 20:2
2 SV Stafflangen II 92:42 19:3
3 SG Mettenberg II 81:49 16:6
4 TG Biberach II 74:79 13:11
5 ASV Otterswang 68:62 11:11
6 FC Mittelbiberach II 72:77 9:13
7 TSV Bad Saulgau III 47:89 6:16
8 TSV Ummendorf II 42:93 4:18
9 SC Mühlhausen 37:94 2:20

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Ringschnait II – Hürbler Sportverein 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 89:46 19:1
2 SF Schwendi III 80:35 17:3
3 TSV Laubach II 80:46 14:6
4 Hürbler Sportverein 80:60 14:8
5 TSV Rot an der Rot II 55:67 7:11
6 TTF Liebherr Ochsenhausen III 53:72 7:13
7 SV Sulmetingen 52:73 6:12
8 SV Äpfingen III 58:82 5:15
9 SV Ringschnait II 32:98 1:21

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TTC Benzingen II – TTC Bitz II 9 : 1

TSV Gammertingen II – TTG Sigmaringen/Laiz III 0 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 69:30 13:3
2 TTC Ebingen II 61:31 12:2
3 TTC Benzingen II 46:43 8:6
4 TSV Ertingen III 53:55 7:9
5 SV Bronnen III 40:48 6:8
6 TSV Gammertingen II 29:57 4:12
7 TTC Bitz II 22:56 2:12

Herren, Kreisliga B, Gr.2

SV Birkenhard II – TSV Warthausen III 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen III 54:34 10:4
2 TTC Bad Schussenried 40:27 8:2
3 SV Birkenhard II 48:31 8:4
4 TSV Warthausen III 51:43 8:6
5 SV Stafflangen III 22:41 2:8
6 ASV Otterswang II 15:54 0:12

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Hürbler Sportverein III – SV Äpfingen IV 4 : 9

VfB Gutenzell – Fitness-Club Großschafhausen 9 : 5

Hürbler Sportverein II – TSV Laupheim III 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 90:21 20:0
2 Hürbler Sportverein II 83:51 17:3
3 SV Erlenmoos 65:47 11:5
4 SV Steinhausen-Rottum III 67:55 9:9
5 SV Äpfingen IV 51:73 7:13
6 Fitness-Club Großschafhausen 46:59 5:11
7 TSV Laupheim III 44:72 5:13
8 Hürbler Sportverein III 22:90 0:20

Herren, Kreisklasse, Gr.1

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Birkenhard III – SV Rissegg III 0 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 64:28 15:3
2 SV Rissegg III 60:34 14:4
3 ASV Otterswang III 47:44 10:6
4 SV Birkenhard III 43:40 9:7
5 TSV Ummendorf III 30:41 4:10
6 SV Birkenhard IV 33:67 4:14
7 SV Stafflangen IV 25:48 0:12
8 SV Schemmerhofen IV (zurückgezogen/gestrichen am 22.01.2020) -:- -:-

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum IV – SV Erlenmoos II 8 : 3

TTC Bussmannshausen – TSV Laubach III 6 : 8

TSG Maselheim II – SF Schwendi IV 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 78:13 18:2
2 TSG Maselheim II 68:29 16:4
3 TSV Laubach III 53:56 11:7
4 VfB Gutenzell II 50:42 10:8
5 SV Steinhausen-Rottum IV 49:47 10:8
6 SV Erlenmoos II 42:77 6:16
7 SV Baltringen II 34:63 4:14
8 SF Schwendi IV 24:71 1:17

Damen Landesliga Gr. 4

TSG Ailingen – PSV Heidenheim 2 : 8

SV Erlenmoos – TSV Herrlingen III 1 : 8

1. TTC Wangen – RSV Ermingen 2 : 8

SV Deuchelried II – SC Staig 6 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 72:14 18:0
2 SG Aulendorf 68:49 16:4
3 SC Staig 72:44 15:5
4 RSV Ermingen 55:45 11:7
5 1. TTC Wangen 53:69 8:12
6 TSG Ailingen 42:56 6:12
7 SV Deuchelried II 42:63 5:13
8 PSV Heidenheim 36:70 4:16
9 SV Erlenmoos 45:75 3:17

Damen Landesklasse Gr. 8

TTC Bad Schussenried – SV Amtzell II 2 : 8

TTC Bad Schussenried – TV 02 Langenargen 8 : 3

SV Rissegg – SG Aulendorf II 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 72:15 18:0
2 TSV Laupheim 66:33 16:2
3 SV Rissegg 59:46 12:6
4 TSV Meckenbeuren 39:31 8:6
5 TTC Bad Schussenried 48:55 8:10
6 SF Urlau 31:54 4:12
7 SG Aulendorf II 30:74 3:17
8 TV 02 Langenargen 34:71 1:17

Damen, Bezirksliga

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

TTF Kißlegg – SV Blitzenreute 6 : 0

TTF Liebherr Ochsenhausen – TSV Laupheim 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 48:7 16:0
2 TSV Rot an der Rot 42:28 12:4
3 SG Aulendorf II 35:22 10:4
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 29:36 8:8
5 SC Vogt 25:46 4:14
6 SV Blitzenreute 19:39 3:11
7 TSV Laupheim 24:41 3:13
8 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 23.01.2020) -:- -:-

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

VfB Ellenberg – TSG Abtsgmünd 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 47:19 15:1
2 TSG Leutkirch 34:26 8:6
3 VfB Ulm 27:24 6:6
4 SC Berg 21:22 6:6
5 VfB Ellenberg 25:41 5:11
6 TG Biberach 18:40 2:12

Jungen U18, Bezirksliga Rückrunde

TSV Laubach – TTC Onstmettingen 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 22:8 6:0
2 SV Schemmerhofen 16:12 5:1
3 SV Äpfingen 12:8 4:0
4 TTC Ebingen 22:8 4:2
5 TSV Rot an der Rot II 7:3 2:0
6 TTC Onstmettingen 15:25 1:7
7 TTC Benzingen 7:13 0:4
8 TTF Liebherr Ochsenhausen II 4:16 0:4
9 SF Schwendi 3:15 0:4

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Rückrunde

TTG Sigmaringen/Laiz – TTC Tailfingen-Margrethausen 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz 7:3 2:0
2 TSV Ertingen 0:0 0:0
3 SV Bronnen 0:0 0:0
4 SV Hohentengen 0:0 0:0
5 TTC Tailfingen-Margrethausen 3:7 0:2

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Rückrunde

SV Erlenmoos – TSV Ummendorf 1 : 9

TSV Warthausen – SV Erlenmoos 10 : 0

SV Rissegg – SV Steinhausen-Rottum 8 : 2

VfB Gutenzell – FC Mittelbiberach 9 : 1

SV Oberessendorf – TSV Ummendorf 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 33:7 8:0
2 TSV Ummendorf 19:11 4:2
3 VfB Gutenzell 18:12 4:2
4 SV Rissegg 18:12 4:2
5 TSV Warthausen 17:13 4:2
6 SV Steinhausen-Rottum 14:16 2:4
7 SV Sulmetingen 14:16 2:4
8 FC Mittelbiberach 4:26 0:6
9 SV Erlenmoos 3:27 0:6

Jungen 18, Kreisliga Rückrunde

TSV Rot an der Rot III – TV Ostrach 1 : 9

SV Steinhausen-Rottum II – TSG Maselheim 5 : 5

TSV Warthausen II – SV Äpfingen II 0 : 10

TV Ostrach – TSV Laubach II 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 21:9 6:0
2 SV Äpfingen II 22:18 4:4
3 SV Stafflangen 15:5 3:1
4 SV Steinhausen-Rottum II 11:9 3:1
5 TSV Laubach II 17:13 3:3
6 TSG Maselheim 13:17 2:4
7 SV Baltringen 11:19 2:4
8 TSV Warthausen II 5:15 1:3
9 TSV Rot an der Rot III 5:15 0:4

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Rückrunde

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga RR

SV Steinhausen-Rottum – VfB Gutenzell 8 : 2

SV Hohentengen – TSV Laupheim 0 : 10

TTF Liebherr Ochsenhausen – TSV Ertingen 8 : 2

TG Biberach – TTC Benzingen 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 28:2 6:0
2 TG Biberach 25:5 6:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 17:3 4:0
4 SV Steinhausen-Rottum 15:5 4:0
5 TTC Benzingen 10:10 2:2
6 TG Biberach II 5:15 0:4
7 SV Hohentengen 0:20 0:4
8 TSV Ertingen 6:24 0:6
9 VfB Gutenzell 4:26 0:6

Jungen 14, Bezirksklasse RR

ASV Otterswang – SV Stafflangen 9 : 1

TSV Laubach – SV Steinhausen-Rottum II 5 : 5

VfB Gutenzell II – SV Ringschnait 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 ASV Otterswang 32:8 8:0
2 TTC Tailfingen-Margrethausen 26:14 6:2
3 VfB Gutenzell II 19:11 4:2
4 SV Steinhausen-Rottum II 14:16 3:3
5 SV Rissegg 9:1 2:0
6 SV Ringschnait 15:25 2:6
7 TSV Laubach 8:12 1:3
8 SV Stafflangen 2:18 0:4
9 TSV Warthausen 5:25 0:6