Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 08.03.2020

Tischtennis Bundesliga

1. FC Saarbrücken-TT – Königshofen 3 : 0

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – SV Werder Bremen 0 : 3

TTC indeland Jülich – TTC Neu-Ulm e.V. 2 : 3

TTC Zugbrücke Grenzau – ASV Grünwettersbach 2 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 1. FC Saarbrücken-TT 57:24 34:8
2 Borussia Düsseldorf 53:24 32:8
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 51:26 30:10
4 SV Werder Bremen 51:33 30:12
5 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 41:31 24:16
6 TTC Schwalbe Bergneustadt 42:38 22:18
7 ASV Grünwettersbach 35:47 20:22
8 TTC Neu-Ulm e.V. 44:48 18:24
9 Königshofen 37:43 18:24
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 34:52 12:30
11 TTC Zugbrücke Grenzau 24:56 6:36
12 TTC indeland Jülich 13:60 2:40

Herren Verbandsklasse Süd

TTC Ergenzingen – SSV Reutlingen 9 : 3

VfL Herrenberg – TV Calmbach 9 : 7

SF Schwendi – SV Böblingen 1 : 9

TV Calmbach – SC Staig II 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried 126:33 28:0
2 TSV Kuppingen II 104:39 21:3
3 TTC Ergenzingen 103:59 21:3
4 SV Böblingen 99:102 14:16
5 VfL Herrenberg 79:84 12:12
6 SC Staig II 97:89 12:16
7 SSV Reutlingen 87:110 12:18
8 TV Calmbach 95:120 12:20
9 TV Rottenburg 63:118 6:22
10 SF Schwendi 27:126 0:28

Herren Landesliga Gr. 4

SV Amtzell – TTF Altshausen II 9 : 4

TSG Ailingen – TSG Leutkirch 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Ulm 1846 133:76 28:2
2 SV Schemmerhofen 138:89 24:10
3 SG Aulendorf 120:84 22:8
4 TTF Altshausen II 120:111 19:15
5 SV Amtzell 108:97 18:14
6 1. TTC Wangen 116:122 15:19
7 SV Rissegg 103:117 13:19
8 TSG Ailingen 118:128 13:21
9 FC Strass 85:99 12:16
10 TSG Leutkirch 88:122 9:23
11 TSV Herrlingen 56:140 3:29

Herren Landesklasse Gr. 8

TV 02 Langenargen – TTC Tailfingen-Margrethausen 5 : 9

TSV Laupheim – TSV Laubach 9 : 4

SSV Kau – TTC Tailfingen-Margrethausen 4 : 9

SVW Weingarten – SG Mettenberg 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SVW Weingarten 126:45 26:4
2 TTF Liebherr Ochsenhausen II 119:77 22:6
3 SV Deuchelried II 118:64 21:7
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 118:94 21:9
5 SG Mettenberg 95:92 17:11
6 TSV Laupheim 91:100 13:15
7 TV 02 Langenargen 73:110 7:21
8 TSG Ailingen II 65:114 7:21
9 SSV Kau 66:115 6:22
10 TSV Laubach 61:121 2:26

Herren, Bezirksliga

TTC Tailfingen-Margrethausen II – SV Ringschnait 9 : 7

TG Biberach – TSV Bad Saulgau 5 : 9

SV Dürmentingen – TSV Warthausen 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau 135:36 30:0
2 TSV Warthausen 123:45 25:3
3 SV Ringschnait 108:81 19:11
4 TTG Sigmaringen/Laiz 88:85 16:12
5 TSV Ertingen 94:77 15:13
6 TG Biberach 112:103 15:17
7 SV Äpfingen 69:103 10:18
8 FC Mittelbiberach 63:115 7:21
9 TTC Tailfingen-Margrethausen II 64:116 7:21
10 SV Dürmentingen 31:126 0:28

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Tailfingen-Margrethausen III – TTC Bitz 5 : 9

TSV Gammertingen – TTC Benzingen 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 94:27 20:2
2 TTC Benzingen 97:60 20:4
3 TSV Gammertingen 98:51 19:5
4 TTC Bitz 61:75 10:12
5 SV Bronnen 56:69 7:13
6 TTC Tailfingen-Margrethausen III 58:92 6:18
7 SV Hohentengen II 48:88 4:18
8 TSV Ertingen II 43:93 4:18

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

SV Birkenhard – TSV Ummendorf 0 : 9

SV Bad Buchau – SV Schemmerhofen II 9 : 1

TSV Ummendorf – SV Rissegg II 3 : 9

SV Oberessendorf – SV Birkenhard 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg II 98:27 21:1
2 TSV Warthausen II 90:44 19:3
3 SV Bad Buchau 84:58 15:7
4 SV Schemmerhofen II 85:83 15:9
5 SV Stafflangen 68:87 8:14
6 TSV Ummendorf 55:80 5:17
7 SV Oberessendorf 47:88 5:17
8 SV Birkenhard 42:102 2:22

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum II – TSG Maselheim 6 : 9

TSV Laupheim II – SV Steinhausen-Rottum 8 : 8

SF Schwendi II – SV Äpfingen II 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SF Schwendi II 81:19 18:0
2 SV Steinhausen-Rottum 87:36 17:3
3 TSV Laupheim II 79:46 15:5
4 SV Äpfingen II 44:68 5:13
5 TSG Maselheim 38:83 5:15
6 SV Steinhausen-Rottum II 39:76 3:15
7 TSV Rot an der Rot 35:75 3:15

Herren, Kreisliga A, Gr.1

SV Hohentengen III – TTC Tailfingen-Margrethausen IV 9 : 4

TTC Onstmettingen – TTC Ebingen 9 : 7

TV Ostrach – TTC Tailfingen-Margrethausen IV 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Onstmettingen 80:85 14:10
2 TV Ostrach 80:53 13:7
3 TTC Ebingen 70:49 12:6
4 TTG Sigmaringen/Laiz II 68:52 11:7
5 SV Bronnen II 67:64 10:8
6 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 54:82 5:15
7 SV Hohentengen III 41:75 3:15

Herren, Kreisliga A, Gr.2

TG Biberach II – FC Mittelbiberach II 9 : 3

TSV Ummendorf II – TSV Bad Saulgau II 2 : 9

ASV Otterswang – SC Mühlhausen 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Bad Saulgau II 124:29 26:2
2 SV Stafflangen II 101:47 21:3
3 SG Mettenberg II 96:58 18:8
4 TG Biberach II 92:93 17:13
5 ASV Otterswang 82:73 13:13
6 FC Mittelbiberach II 93:93 13:15
7 TSV Bad Saulgau III 53:107 6:20
8 SC Mühlhausen 50:118 4:24
9 TSV Ummendorf II 47:120 4:24

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Baltringen – SV Sulmetingen 9 : 0

TTF Liebherr Ochsenhausen III – TSV Laubach II 2 : 9

Hürbler Sportverein – SF Schwendi III 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 115:56 24:2
2 SF Schwendi III 98:44 21:3
3 TSV Laubach II 98:54 18:6
4 Hürbler Sportverein 97:87 14:14
5 TSV Rot an der Rot II 72:82 10:12
6 SV Sulmetingen 70:94 10:14
7 TTF Liebherr Ochsenhausen III 65:98 8:18
8 SV Äpfingen III 71:99 6:18
9 SV Ringschnait II 44:116 1:25

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TSV Ertingen III – TTC Benzingen II 8 : 8

TTC Bitz II – TTC Ebingen II 0 : 9

TTG Sigmaringen/Laiz III – SV Bronnen III 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen II 87:43 17:3
2 TTG Sigmaringen/Laiz III 85:46 15:5
3 TTC Benzingen II 63:52 11:7
4 TSV Ertingen III 70:68 10:10
5 SV Bronnen III 58:65 9:11
6 TSV Gammertingen II 33:66 4:14
7 TTC Bitz II 27:83 2:18

Herren, Kreisliga B, Gr.2

ASV Otterswang II – SV Birkenhard II 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schemmerhofen III 71:42 13:5
2 TSV Warthausen III 69:49 12:6
3 SV Birkenhard II 65:44 11:5
4 TTC Bad Schussenried 49:38 10:4
5 SV Stafflangen III 29:59 2:12
6 ASV Otterswang II 21:72 0:16

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Hürbler Sportverein II – Fitness-Club Großschafhausen 9 : 4

SV Erlenmoos – Hürbler Sportverein III 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 99:25 22:0
2 Hürbler Sportverein II 96:64 19:5
3 SV Erlenmoos 87:62 15:7
4 SV Steinhausen-Rottum III 85:61 13:9
5 SV Äpfingen IV 60:77 9:13
6 TSV Laupheim III 55:85 7:15
7 Fitness-Club Großschafhausen 58:86 5:17
8 Hürbler Sportverein III 28:108 0:24

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTF Frohnstetten – TV Ostrach II 7 : 7

TTG Sigmaringen/Laiz IV – TSV Herbertingen 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 71:22 17:1
2 TV Ostrach II 58:34 13:3
3 TTF Frohnstetten 64:37 12:6
4 TTG Sigmaringen/Laiz IV 38:56 6:12
5 TTC Benzingen III 11:55 1:13
6 SV Hohentengen IV 25:63 1:15

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Birkenhard III – SV Dürmentingen II 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Dürmentingen II 76:38 17:5
2 SV Rissegg III 68:35 16:4
3 SV Birkenhard III 59:44 13:7
4 ASV Otterswang III 56:58 12:8
5 SV Birkenhard IV 49:77 8:14
6 TSV Ummendorf III 36:57 4:14
7 SV Stafflangen IV 37:72 0:18
8 SV Schemmerhofen IV (zurückgezogen/gestrichen am 22.01.2020) -:- -:-

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Baltringen II – TSV Laubach III 2 : 8

VfB Gutenzell II – TSG Maselheim II 7 : 7

TTC Bussmannshausen – SV Steinhausen-Rottum IV 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Bussmannshausen 94:14 22:2
2 TSG Maselheim II 75:44 17:7
3 TSV Laubach III 77:62 17:7
4 SV Steinhausen-Rottum IV 59:65 12:12
5 VfB Gutenzell II 59:57 11:11
6 SV Baltringen II 52:73 8:16
7 SV Erlenmoos II 43:85 6:18
8 SF Schwendi IV 28:87 1:21

Damen Landesliga Gr. 4

SV Deuchelried II – TSV Herrlingen III 1 : 8

SV Erlenmoos – 1. TTC Wangen 8 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herrlingen III 104:20 26:0
2 SC Staig 92:60 19:7
3 SG Aulendorf 76:50 18:4
4 RSV Ermingen 63:46 13:7
5 1. TTC Wangen 62:77 10:14
6 SV Deuchelried II 51:77 7:15
7 TSG Ailingen 48:80 6:18
8 SV Erlenmoos 54:84 5:19
9 PSV Heidenheim 46:102 4:24

Damen Landesklasse Gr. 8

TSV Meckenbeuren – SF Urlau 8 : 4

SV Rissegg – SF Urlau 8 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Amtzell II 88:19 22:0
2 TSV Laupheim 82:39 20:2
3 SV Rissegg 75:48 16:6
4 TSV Meckenbeuren 60:56 12:10
5 TTC Bad Schussenried 65:73 10:14
6 SF Urlau 38:78 4:18
7 SG Aulendorf II 30:74 3:17
8 TV 02 Langenargen 36:87 1:21

Damen, Bezirksliga

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

SG Aulendorf II – TTF Kißlegg 3 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 66:16 22:0
2 SG Aulendorf II 44:31 12:6
3 TSV Rot an der Rot 46:34 12:6
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 29:36 8:8
5 SC Vogt 33:51 5:15
6 TSV Laupheim 31:54 4:16
7 SV Blitzenreute 21:45 3:13
8 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 23.01.2020) -:- -:-

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

TG Biberach – VfB Ulm 5 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSG Abtsgmünd 59:21 19:1
2 TSG Leutkirch 34:32 8:8
3 VfB Ulm 33:35 7:9
4 SC Berg 22:28 6:8
5 VfB Ellenberg 25:41 5:11
6 TG Biberach 29:45 5:13

Jungen U18, Bezirksliga Rückrunde

TTC Ebingen – TTF Liebherr Ochsenhausen II 8 : 2

TSV Rot an der Rot II – SV Äpfingen 3 : 7

TTC Onstmettingen – SF Schwendi 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 38:12 10:0
2 SV Schemmerhofen 28:20 8:2
3 SV Äpfingen 24:16 7:1
4 TTC Ebingen 31:19 6:4
5 TTC Benzingen 21:19 4:4
6 TTC Onstmettingen 25:35 3:9
7 TSV Rot an der Rot II 13:17 2:4
8 SF Schwendi 9:29 0:8
9 TTF Liebherr Ochsenhausen II 9:31 0:8

Jungen U18, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Rückrunde

TTC Tailfingen-Margrethausen – SV Hohentengen 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen 16:4 4:0
2 TTG Sigmaringen/Laiz 7:3 2:0
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 10:10 2:2
4 TSV Ertingen 2:8 0:2
5 SV Hohentengen 5:15 0:4

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Rückrunde

TSV Ummendorf – VfB Gutenzell 5 : 5

SV Rissegg – SV Sulmetingen 9 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Oberessendorf 50:10 12:0
2 SV Rissegg 35:15 8:2
3 TSV Ummendorf 29:21 6:4
4 VfB Gutenzell 25:25 5:5
5 TSV Warthausen 17:23 4:4
6 SV Steinhausen-Rottum 25:25 4:6
7 FC Mittelbiberach 16:34 3:7
8 SV Sulmetingen 18:32 2:8
9 SV Erlenmoos 5:35 0:8

Jungen 18, Kreisliga Rückrunde

TSG Maselheim – TV Ostrach 1 : 9

TSV Warthausen II – TSV Rot an der Rot III 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TV Ostrach 47:13 12:0
2 SV Äpfingen II 36:24 8:4
3 SV Stafflangen 35:15 7:3
4 TSV Laubach II 24:16 5:3
5 SV Steinhausen-Rottum II 21:19 5:3
6 TSV Warthausen II 13:37 3:7
7 SV Baltringen 14:26 2:6
8 TSG Maselheim 16:34 2:8
9 TSV Rot an der Rot III 14:36 0:10

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Rückrunde

Mädchen U 18 2-er, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga RR

TTC Benzingen – SV Steinhausen-Rottum 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laupheim 44:6 10:0
2 SV Steinhausen-Rottum 34:16 7:3
3 TG Biberach 28:12 6:2
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 25:15 6:2
5 TTC Benzingen 24:16 6:2
6 TG Biberach II 16:24 2:6
7 TSV Ertingen 11:29 1:7
8 VfB Gutenzell 6:34 0:8
9 SV Hohentengen 2:38 0:8

Jungen 14, Bezirksklasse RR

ASV Otterswang – VfB Gutenzell II 5 : 5

SV Rissegg – SV Ringschnait 9 : 1

TSV Warthausen – VfB Gutenzell II 2 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 ASV Otterswang 42:18 10:2
2 SV Rissegg 32:8 8:0
3 TTC Tailfingen-Margrethausen 38:22 8:4
4 VfB Gutenzell II 32:18 7:3
5 SV Steinhausen-Rottum II 19:21 4:4
6 SV Ringschnait 26:44 4:10
7 TSV Laubach 19:21 3:5
8 SV Stafflangen 4:26 0:6
9 TSV Warthausen 8:42 0:10
Menü schließen