Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 11.10.2020

Tischtennis Bundesliga

ASV Grünwettersbach – 1. FC Saarbrücken-TT 3 : 2

ASV Grünwettersbach – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 ASV Grünwettersbach 12:8 8:2
2 Borussia Düsseldorf 9:1 6:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 6:2 4:0
4 TTC Schwalbe Bergneustadt 6:4 4:2
5 1. FC Saarbrücken-TT 9:6 4:4
6 TTC Neu-Ulm e.V. 3:1 2:0
7 Königshofen 4:3 2:2
8 SV Werder Bremen 5:7 2:4
9 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 4:7 2:4
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 5:11 2:6
11 TTC Zugbrücke Grenzau 3:9 0:6
12 TTC OE Bad Homburg 2:9 0:6

Herren Verbandsliga Süd

SV Böblingen – SSV Reutlingen 8 : 8

SSV Ulm 1846 – TTC Mühringen 9 : 4

SpVgg Mössingen – TSV Betzingen 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Reutlingen 26:14 5:1
2 SSV Ulm 1846 26:16 5:1
3 TTC Mühringen 22:18 4:2
4 SV Böblingen 17:12 3:1
5 VfL Herrenberg 9:3 2:0
6 SpVgg Mössingen 13:21 2:4
7 SV Schemmerhofen 8:8 1:1
8 TTC Ergenzingen 4:9 0:2
9 TV Calmbach 11:18 0:4
10 TSV Betzingen 10:27 0:6

Herren Landesliga Gr. 4

1. TTC Wangen – FC Strass 5 : 9

TSV Erbach – SC Staig III 9 : 6

TTF Altshausen II – SV Amtzell 9 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Erbach 27:14 6:0
2 TTF Altshausen II 27:16 6:0
3 SC Staig II 29:25 5:3
4 FC Strass 20:14 4:2
5 SV Amtzell 25:21 4:2
6 SC Staig III 23:24 3:3
7 SVW Weingarten 12:14 2:2
8 SG Aulendorf 19:27 0:6
9 1. TTC Wangen 15:27 0:6
10 TTF Liebherr Ochsenhausen II 12:27 0:6

Herren Landesklasse Gr. 8

TSG Leutkirch – SV Amtzell II 8 : 8

SV Amtzell II – SV Deuchelried II 4 : 9

TSV Bad Saulgau – TV 02 Langenargen 6 : 9

TSG Leutkirch – SG Mettenberg 9 : 3

TSV Warthausen – TTC Tailfingen-Margrethausen 8 : 8

TSV Bad Saulgau – TSV Laupheim 3 : 9

SV Bergatreute – TSG Ailingen 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried II 36:17 8:0
2 SV Rissegg 33:24 6:2
3 SV Amtzell II 30:24 5:3
4 TSG Leutkirch 42:41 5:7
5 TSG Ailingen 29:25 4:4
6 TSV Laupheim 23:26 4:4
7 SV Bergatreute 29:35 4:6
8 TSV Bad Saulgau 31:39 4:6
9 TTC Tailfingen-Margrethausen 20:21 3:3
10 TV 02 Langenargen 14:15 2:2
11 TSV Warthausen 26:34 2:6
12 SG Mettenberg 14:26 1:5

Herren, Bezirksliga

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

Herren, Kreisliga A, Gr.1

Herren, Kreisliga A, Gr.2

Herren, Kreisliga A, Gr.3

Herren, Kreisliga B, Gr.1

Herren, Kreisliga B, Gr.2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Herren, Kreisklasse, Gr.1

Herren, Kreisklasse, Gr.2

Herren, Kreisklasse, Gr.3

Damen Landesklasse Gr. 8

1. TTC Wangen – SF Urlau 7 : 7

SV Erlenmoos – SV Rissegg 5 : 8

TTC Bad Schussenried – TSV Meckenbeuren 5 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 16:8 4:0
2 SV Rissegg 16:9 4:0
3 TSV Meckenbeuren 20:13 4:2
4 SV Erlenmoos 12:15 1:3
5 TTC Bad Schussenried 12:15 1:3
6 SF Urlau 11:15 1:3
7 1. TTC Wangen 7:15 1:3
8 TSV Neukirch 4:8 0:2

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

Mädchen 18, Kreisklasse A Vorrunde

Mädchen 15, Kreisklasse A Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga Vorrunde

Jungen 14, Bezirksklasse Vorrunde