Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 18.10.2020

Tischtennis Bundesliga

Königshofen – TTC Schwalbe Bergneustadt 2 : 3

SV Werder Bremen – Borussia Düsseldorf 0 : 3

Borussia Düsseldorf – TTC RhönSprudel FD-Maberzell 3 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Borussia Düsseldorf 15:1 10:0
2 ASV Grünwettersbach 12:8 8:2
3 TTC Schwalbe Bergneustadt 9:6 6:2
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 6:2 4:0
5 1. FC Saarbrücken-TT 9:6 4:4
6 TTC Neu-Ulm e.V. 3:1 2:0
7 Königshofen 6:6 2:4
8 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 4:7 2:4
9 SV Werder Bremen 5:10 2:6
10 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 5:14 2:8
11 TTC Zugbrücke Grenzau 3:9 0:6
12 TTC OE Bad Homburg 2:9 0:6

Herren Verbandsliga Süd

SV Schemmerhofen – SSV Reutlingen 6 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Reutlingen 35:20 7:1
2 SSV Ulm 1846 26:16 5:1
3 TTC Mühringen 22:18 4:2
4 SV Böblingen 17:12 3:1
5 VfL Herrenberg 9:3 2:0
6 SpVgg Mössingen 13:21 2:4
7 SV Schemmerhofen 14:17 1:3
8 TTC Ergenzingen 4:9 0:2
9 TV Calmbach 11:18 0:4
10 TSV Betzingen 10:27 0:6

Herren Landesliga Gr. 4

SG Aulendorf – TTF Liebherr Ochsenhausen II 9 : 4

SC Staig III – SVW Weingarten 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Erbach 27:14 6:0
2 TTF Altshausen II 27:16 6:0
3 SC Staig II 29:25 5:3
4 FC Strass 20:14 4:2
5 SV Amtzell 25:21 4:2
6 SVW Weingarten 21:18 4:2
7 SC Staig III 27:33 3:5
8 SG Aulendorf 28:31 2:6
9 1. TTC Wangen 15:27 0:6
10 TTF Liebherr Ochsenhausen II 16:36 0:8

Herren Landesklasse Gr. 8

TSG Ailingen – TV 02 Langenargen 8 : 8

SV Amtzell II – TSV Bad Saulgau 9 : 1

TV 02 Langenargen – SV Rissegg 9 : 6

SV Deuchelried II – SG Mettenberg 9 : 2

TSV Warthausen – TSG Leutkirch 2 : 9

SV Deuchelried II – TSV Laupheim 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried II 54:21 12:0
2 SV Amtzell II 39:25 7:3
3 TSG Leutkirch 51:43 7:7
4 SV Rissegg 39:33 6:4
5 TV 02 Langenargen 31:29 5:3
6 TSG Ailingen 37:33 5:5
7 SV Bergatreute 29:35 4:6
8 TSV Laupheim 25:35 4:6
9 TSV Bad Saulgau 32:48 4:8
10 TTC Tailfingen-Margrethausen 20:21 3:3
11 TSV Warthausen 28:43 2:8
12 SG Mettenberg 16:35 1:7

Herren, Bezirksliga

TTG Sigmaringen/Laiz – SV Hohentengen 7 : 9

TG Biberach – SF Schwendi 9 : 3

FC Mittelbiberach – SV Äpfingen 9 : 6

SV Rissegg II – SV Ringschnait 4 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 27:9 6:0
2 TG Biberach 26:13 5:1
3 FC Mittelbiberach 26:17 5:1
4 SV Ringschnait 18:11 4:0
5 TSV Ertingen 18:11 4:0
6 SV Hohentengen 15:25 2:4
7 SV Äpfingen 26:27 2:6
8 SV Rissegg II 6:18 0:4
9 SF Schwendi 13:27 0:6
10 TTG Sigmaringen/Laiz 10:27 0:6

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Benzingen – SV Hohentengen II 9 : 2

TV Ostrach – TSV Gammertingen 5 : 9

TSV Ertingen II – TTC Tailfingen-Margrethausen III 8 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 18:3 4:0
2 TSV Gammertingen 18:5 4:0
3 SV Hohentengen II 20:20 4:2
4 TTC Onstmettingen 17:15 3:1
5 TSV Ertingen II 18:19 3:3
6 SV Bronnen 9:4 2:0
7 TTC Tailfingen-Margrethausen II 13:20 2:4
8 TTC Tailfingen-Margrethausen III 10:17 1:3
9 TTC Bitz 14:26 1:5
10 TV Ostrach 19:27 0:6

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

TSV Warthausen II – SV Schemmerhofen II 9 : 5

TSV Ummendorf – SV Birkenhard 2 : 9

SV Dürmentingen – SV Stafflangen II 9 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen 27:4 6:0
2 SV Dürmentingen 25:12 4:2
3 TSV Warthausen II 23:21 4:2
4 SV Bad Buchau 9:5 2:0
5 SV Schemmerhofen II 14:13 2:2
6 SV Birkenhard 16:20 2:4
7 SV Stafflangen II 9:23 2:4
8 TSV Bad Saulgau II 3:9 0:2
9 TSV Ummendorf 8:27 0:6

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

SV Steinhausen-Rottum – TSV Rot an der Rot 9 : 1

SV Steinhausen-Rottum – TSV Laubach II 9 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 27:5 6:0
2 SV Äpfingen II 18:8 4:0
3 SF Schwendi II 18:12 4:0
4 TSV Laupheim II 14:11 2:2
5 TSG Maselheim 10:17 1:3
6 TSV Rot an der Rot 12:26 1:5
7 TSV Laubach II 11:18 0:4
8 SV Steinhausen-Rottum II 5:18 0:4

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTC Ebingen II – TTC Tailfingen-Margrethausen IV 1 : 9

TTC Benzingen II – SV Hohentengen III 9 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen II 18:7 4:0
2 TTC Ebingen 25:10 4:2
3 TTG Sigmaringen/Laiz II 15:16 2:2
4 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 9:10 2:2
5 TTC Benzingen II 10:15 2:2
6 SV Hohentengen III 6:9 0:2
7 TTC Ebingen II 2:18 0:4

Herren, Kreisliga A, Gr.2

FC Mittelbiberach II – SV Schemmerhofen III 9 : 4

TG Biberach II – SV Birkenhard II 9 : 2

SV Oberessendorf – TSV Warthausen III 9 : 5

TSV Bad Saulgau III – SG Mettenberg II 9 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 27:9 6:0
2 SV Oberessendorf 18:9 4:0
3 TSV Bad Saulgau III 17:22 3:3
4 ASV Otterswang 16:14 2:2
5 SV Schemmerhofen III 13:13 2:2
6 FC Mittelbiberach II 11:13 2:2
7 SG Mettenberg II 18:20 2:4
8 SV Birkenhard II 20:32 2:6
9 TSV Warthausen III 18:26 1:5
10 SC Mühlhausen (zurückgezogen/gestrichen am 17.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga A, Gr.3

Hürbler Sportverein – SV Äpfingen IV 9 : 2

TSV Rot an der Rot II – SV Äpfingen III 1 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Äpfingen III 22:12 4:2
2 Hürbler Sportverein 23:15 4:2
3 SV Baltringen 9:3 2:0
4 TTF Liebherr Ochsenhausen III 9:5 2:0
5 VfB Gutenzell 0:0 0:0
6 TSV Rot an der Rot II 1:9 0:2
7 SV Äpfingen IV 7:27 0:6

Herren, Kreisliga B, Gr.1

TSV Ertingen III – SV Bronnen III 3 : 9

TTG Sigmaringen/Laiz III – TV Messkirch 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 18:5 4:0
2 SV Bronnen III 9:3 2:0
3 TV Messkirch 11:12 2:2
4 TSV Gammertingen II 3:9 0:2
5 TSV Ertingen III 6:18 0:4
6 TV Ostrach II (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga B, Gr.2

TTC Bad Schussenried – TSV Ummendorf II 6 : 9

SV Stafflangen IV – SV Stafflangen III 5 : 9

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen III 9:5 2:0
2 TSV Ummendorf II 9:6 2:0
3 SV Rissegg III 0:0 0:0
4 ASV Otterswang II 0:0 0:0
5 TTC Bad Schussenried 6:9 0:2
6 SV Stafflangen IV 5:9 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

TSV Laubach III – SV Erlenmoos 3 : 9

Fitness-Club Großschafhausen – Hürbler Sportverein II 9 : 7

TTF Liebherr Ochsenhausen IV – TSV Laupheim III 9 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Liebherr Ochsenhausen IV 27:4 6:0
2 SV Erlenmoos 27:5 6:0
3 SF Schwendi III 19:20 4:2
4 Fitness-Club Großschafhausen 9:7 2:0
5 SV Steinhausen-Rottum III 11:13 2:2
6 TSV Laupheim III 22:33 2:6
7 Hürbler Sportverein II 11:18 0:4
8 VfB Gutenzell II 6:18 0:4
9 TSV Laubach III 4:18 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.1

TTC Bitz II – TTF Frohnstetten 8 : 4

SV Hohentengen IV – TTC Bitz III 8 : 2

TSV Herbertingen – TTC Benzingen III 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Herbertingen 16:2 4:0
2 TTC Bitz II 16:4 4:0
3 TTF Frohnstetten 12:9 2:2
4 SV Hohentengen IV 10:10 2:2
5 TTC Bitz III 2:16 0:4
6 TTC Benzingen III 1:16 0:4

Herren, Kreisklasse, Gr.2

SV Schemmerhofen IV – SV Dürmentingen II 8 : 1

TG Biberach III – ASV Otterswang III 8 : 1

TSV Ummendorf III – SV Birkenhard IV 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach III 16:2 4:0
2 SV Birkenhard III 16:6 4:0
3 SV Birkenhard IV 16:15 4:2
4 SV Schemmerhofen IV 12:9 2:2
5 SV Dürmentingen II 15:21 2:4
6 ASV Otterswang III 15:22 2:4
7 TSV Ummendorf III 9:24 0:6

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Erlenmoos II – Hürbler Sportverein III 2 : 8

SV Ringschnait II – SV Steinhausen-Rottum IV 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Ringschnait II 16:6 4:0
2 Hürbler Sportverein III 16:14 4:2
3 SV Sulmetingen 14:8 2:2
4 SV Erlenmoos II 10:8 2:2
5 SV Steinhausen-Rottum IV 0:8 0:2
6 SV Baltringen II 4:16 0:4

Damen Landesklasse Gr. 8

TSV Neukirch – 1. TTC Wangen 8 : 4

TG Biberach – TTC Bad Schussenried 3 : 8

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Rissegg 16:9 4:0
2 TSV Meckenbeuren 20:13 4:2
3 TG Biberach 19:16 4:2
4 TTC Bad Schussenried 20:18 3:3
5 TSV Neukirch 12:12 2:2
6 SV Erlenmoos 12:15 1:3
7 SF Urlau 11:15 1:3
8 1. TTC Wangen 11:23 1:5

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

TTF Liebherr Ochsenhausen – SV Äpfingen 6 : 3

TSV Rot an der Rot – SVW Weingarten 4 : 6

SG Aulendorf – TSV Laupheim 6 : 0

SG Aulendorf II – TSV Laupheim 6 : 1

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SG Aulendorf 18:3 6:0
2 TSV Mimmenhausen 12:2 4:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 12:7 4:0
4 TSV Laupheim 15:25 4:6
5 SG Aulendorf II 12:18 3:5
6 SVW Weingarten 8:10 2:2
7 SV Blitzenreute 9:11 1:3
8 TSV Rot an der Rot 8:12 0:4
9 SV Äpfingen 6:12 0:4

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TV Ostrach – TTG Sigmaringen/Laiz 1 : 9

TTC Ebingen – TTC Benzingen II 6 : 4

TTC Onstmettingen – TSV Ertingen 10 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Onstmettingen 21:9 5:1
2 TTC Ebingen 15:5 4:0
3 TTG Sigmaringen/Laiz 20:10 4:2
4 TTC Benzingen 18:12 3:3
5 TV Ostrach 8:12 2:2
6 TSV Ertingen 9:21 2:4
7 TTC Benzingen II 13:27 2:6
8 TTC Tailfingen-Margrethausen 6:14 0:4
9 SV Bronnen (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

SV Steinhausen-Rottum – SV Oberessendorf 4 : 6

TSV Ummendorf – TSV Rot an der Rot II 10 : 0

TTF Liebherr Ochsenhausen II – FC Mittelbiberach 6 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 18:2 4:0
2 TSV Ummendorf 15:5 3:1
3 SV Oberessendorf 11:9 3:1
4 SV Steinhausen-Rottum 14:6 2:2
5 SV Rissegg 10:10 2:2
6 TTF Liebherr Ochsenhausen II 7:13 2:2
7 FC Mittelbiberach 14:16 2:4
8 TSV Rot an der Rot II 1:29 0:6

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

SV Rissegg II – SV Stafflangen 5 : 5

SV Steinhausen-Rottum III – TG Biberach 2 : 8

TSV Warthausen – SV Hohentengen 4 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 17:13 4:2
2 SV Rissegg II 16:14 4:2
3 SV Baltringen 13:7 3:1
4 SV Stafflangen 15:15 3:3
5 TSV Warthausen 10:10 2:2
6 TG Biberach 14:16 2:4
7 SV Steinhausen-Rottum III 5:15 0:4

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

TSV Laubach II – SV Äpfingen II 5 : 5

TSG Maselheim – SV Erlenmoos 5 : 5

SV Steinhausen-Rottum II – TSV Laupheim II 7 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Sulmetingen 15:5 4:0
2 SV Steinhausen-Rottum II 7:3 2:0
3 SV Erlenmoos 10:10 2:2
4 TSV Laubach II 14:16 2:4
5 TSG Maselheim 5:5 1:1
6 SV Äpfingen II 6:14 1:3
7 TSV Laupheim II 3:7 0:2

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

TG Biberach – TTF Kißlegg 0 : 6

TSG Abtsgmünd – SV Waldhausen 6 : 2

SC Berg – TSV Beimerstetten 6 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 12:1 4:0
2 SC Berg 12:2 4:0
3 TSG Abtsgmünd 6:2 2:0
4 TSV Beimerstetten 0:6 0:2
5 SV Waldhausen 3:12 0:4
6 TG Biberach 2:12 0:4

Mädchen 18, Kreisklasse A Vorrunde

Mädchen 15, Kreisklasse A Vorrunde

SV Rissegg – SV Stafflangen 5 : 2

TG Biberach – SV Steinhausen-Rottum 0 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 14:0 4:0
2 SV Ringschnait 6:1 2:0
3 SV Rissegg 5:2 2:0
4 SV Stafflangen 2:12 0:4
5 TG Biberach 1:13 0:4
6 TTC Benzingen (zurückgezogen/gestrichen am 13.09.2020) -:- -:-

Jungen 14, Bezirksliga Vorrunde

VfB Gutenzell – TSV Ertingen 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 VfB Gutenzell 8:2 2:0
2 SV Steinhausen-Rottum 8:2 2:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 0:0 0:0
4 TSV Laupheim 0:0 0:0
5 TSV Ertingen 4:16 0:4
6 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 26.09.2020) -:- -:-

Jungen 14, Bezirksklasse Vorrunde

TSV Warthausen – SV Stafflangen 8 : 2

VfB Gutenzell II – ASV Otterswang 7 : 3

SV Ringschnait – TSV Warthausen 5 : 5

SV Hohentengen – TTC Tailfingen-Margrethausen 8 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 22:8 5:1
2 SV Rissegg 18:12 5:1
3 VfB Gutenzell II 19:11 4:2
4 TSV Warthausen 16:14 3:3
5 SV Ringschnait 14:26 3:5
6 TTC Tailfingen-Margrethausen 9:11 2:2
7 ASV Otterswang 7:13 0:4
8 SV Stafflangen 5:15 0:4