Ergebnisse des vergangenen Wochenendes

Ergebnismeldung vom 25.10.2020

Tischtennis Bundesliga

Königshofen – TTC Neu-Ulm e.V. 2 : 3

1. FC Saarbrücken-TT – TTC Schwalbe Bergneustadt 3 : 0

SV Werder Bremen – TTC OE Bad Homburg 3 : 1

TTC Neu-Ulm e.V. – 1. FC Saarbrücken-TT 3 : 2

TTC Zugbrücke Grenzau – SV Werder Bremen 1 : 3

TTC Zugbrücke Grenzau – TTC Neu-Ulm e.V. 0 : 3

TTF Liebherr Ochsenhausen – SV Werder Bremen 3 : 0

Post SV Mühlhausen 1951 e.V. – TTC OE Bad Homburg 3 : 0

Borussia Düsseldorf – Königshofen 3 : 1

TTC RhönSprudel FD-Maberzell – 1. FC Saarbrücken-TT 3 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 Borussia Düsseldorf 18:2 12:0
2 TTC Neu-Ulm e.V. 12:5 8:0
3 ASV Grünwettersbach 12:8 8:2
4 TTF Liebherr Ochsenhausen 9:2 6:0
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 9:9 6:4
6 1. FC Saarbrücken-TT 16:12 6:8
7 SV Werder Bremen 11:15 6:8
8 Post SV Mühlhausen 1951 e.V. 7:7 4:4
9 TTC RhönSprudel FD-Maberzell 8:16 4:8
10 Königshofen 9:12 2:8
11 TTC Zugbrücke Grenzau 4:15 0:10
12 TTC OE Bad Homburg 3:15 0:10

Herren Verbandsliga Süd

VfL Herrenberg – TV Calmbach 8 : 4

SV Böblingen – TSV Betzingen 11 : 1

VfL Herrenberg – SV Schemmerhofen 10 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Reutlingen 35:20 7:1
2 VfL Herrenberg 27:9 6:0
3 SV Böblingen 28:13 5:1
4 SSV Ulm 1846 26:16 5:1
5 TTC Mühringen 22:18 4:2
6 SpVgg Mössingen 13:21 2:4
7 SV Schemmerhofen 16:27 1:5
8 TTC Ergenzingen 4:9 0:2
9 TV Calmbach 15:26 0:6
10 TSV Betzingen 11:38 0:8

Herren Landesliga Gr. 4

FC Strass – SV Amtzell 6 : 9

TSV Erbach – TTF Liebherr Ochsenhausen II 6 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Erbach 33:20 7:1
2 TTF Altshausen II 27:16 6:0
3 SV Amtzell 34:27 6:2
4 SC Staig II 29:25 5:3
5 SVW Weingarten 21:18 4:2
6 FC Strass 26:23 4:4
7 SC Staig III 27:33 3:5
8 SG Aulendorf 28:31 2:6
9 TTF Liebherr Ochsenhausen II 22:42 1:9
10 1. TTC Wangen 15:27 0:6

Herren Landesklasse Gr. 8

SV Amtzell II – SV Bergatreute 8 : 4

SG Mettenberg – TTC Tailfingen-Margrethausen 8 : 4

SG Mettenberg – SV Rissegg 2 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Deuchelried II 54:21 12:0
2 SV Amtzell II 47:29 9:3
3 SV Rissegg 49:35 8:4
4 TSG Leutkirch 51:43 7:7
5 TV 02 Langenargen 31:29 5:3
6 TSG Ailingen 37:33 5:5
7 TSV Laupheim 25:35 4:6
8 SV Bergatreute 33:43 4:8
9 TSV Bad Saulgau 32:48 4:8
10 TTC Tailfingen-Margrethausen 24:29 3:5
11 SG Mettenberg 26:49 3:9
12 TSV Warthausen 28:43 2:8

Herren, Bezirksliga

SF Schwendi – SV Rissegg II 7 : 5

TSV Laubach – TTG Sigmaringen/Laiz 9 : 0

SV Ringschnait – FC Mittelbiberach 5 : 7

SV Hohentengen – TSV Ertingen 9 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 36:9 8:0
2 FC Mittelbiberach 33:22 7:1
3 TG Biberach 26:13 5:1
4 SV Ringschnait 23:18 4:2
5 TSV Ertingen 21:20 4:2
6 SV Hohentengen 24:28 4:4
7 SV Äpfingen 26:27 2:6
8 SF Schwendi 20:32 2:6
9 SV Rissegg II 11:25 0:6
10 TTG Sigmaringen/Laiz 10:36 0:8

Herren, Bezirksklasse, Gr.1

TTC Onstmettingen – SV Bronnen 3 : 9

TTC Tailfingen-Margrethausen II – TV Ostrach 7 : 5

TSV Gammertingen – TTC Bitz 8 : 4

TTC Benzingen – TTC Tailfingen-Margrethausen III 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Benzingen 26:7 6:0
2 TSV Gammertingen 26:9 6:0
3 SV Bronnen 18:7 4:0
4 SV Hohentengen II 20:20 4:2
5 TTC Tailfingen-Margrethausen II 20:25 4:4
6 TSV Ertingen II 18:19 3:3
7 TTC Onstmettingen 20:24 3:3
8 TTC Tailfingen-Margrethausen III 14:25 1:5
9 TTC Bitz 18:34 1:7
10 TV Ostrach 24:34 0:8

Herren, Bezirksklasse, Gr.2

TSV Bad Saulgau II – SV Schemmerhofen II 7 : 5

TSV Ummendorf – SV Dürmentingen 2 : 10

SV Birkenhard – TSV Warthausen II 2 : 10

SV Stafflangen – SV Bad Buchau 10 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen 37:6 8:0
2 SV Dürmentingen 35:14 6:2
3 TSV Warthausen II 33:23 6:2
4 SV Bad Buchau 11:15 2:2
5 TSV Bad Saulgau II 10:14 2:2
6 SV Schemmerhofen II 19:20 2:4
7 SV Stafflangen II 9:23 2:4
8 SV Birkenhard 18:30 2:6
9 TSV Ummendorf 10:37 0:8

Herren, Bezirksklasse, Gr.3

TSV Laupheim II – SV Steinhausen-Rottum 1 : 11

SF Schwendi II – TSG Maselheim 9 : 3

TSV Rot an der Rot – TSV Laubach II 2 : 10

SV Steinhausen-Rottum II – SV Äpfingen II 7 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Steinhausen-Rottum 38:6 8:0
2 SF Schwendi II 27:15 6:0
3 SV Äpfingen II 23:15 4:2
4 TSV Laubach II 21:20 2:4
5 TSV Laupheim II 15:22 2:4
6 SV Steinhausen-Rottum II 12:23 2:4
7 TSG Maselheim 13:26 1:5
8 TSV Rot an der Rot 14:36 1:7

Herren, Kreisliga A, Gr.1

TTG Sigmaringen/Laiz II – TTC Benzingen II 9 : 2

SV Hohentengen III – TTC Ebingen II 12 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Bronnen II 18:7 4:0
2 TTC Ebingen 25:10 4:2
3 TTG Sigmaringen/Laiz II 24:18 4:2
4 SV Hohentengen III 18:9 2:2
5 TTC Tailfingen-Margrethausen IV 9:10 2:2
6 TTC Benzingen II 12:24 2:4
7 TTC Ebingen II 2:30 0:6

Herren, Kreisliga A, Gr.2

SV Schemmerhofen III – SV Oberessendorf 5 : 7

TSV Warthausen III – ASV Otterswang 1 : 11

SV Schemmerhofen III – TSV Bad Saulgau III 10 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach II 27:9 6:0
2 SV Oberessendorf 25:14 6:0
3 ASV Otterswang 27:15 4:2
4 SV Schemmerhofen III 28:22 4:4
5 TSV Bad Saulgau III 19:32 3:5
6 FC Mittelbiberach II 11:13 2:2
7 SG Mettenberg II 18:20 2:4
8 SV Birkenhard II 20:32 2:6
9 TSV Warthausen III 19:37 1:7
10 SC Mühlhausen (zurückgezogen/gestrichen am 17.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga A, Gr.3

SV Baltringen – TSV Rot an der Rot II 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Baltringen 17:7 4:0
2 SV Äpfingen III 22:12 4:2
3 Hürbler Sportverein 23:15 4:2
4 TTF Liebherr Ochsenhausen III 9:5 2:0
5 VfB Gutenzell 0:0 0:0
6 TSV Rot an der Rot II 5:17 0:4
7 SV Äpfingen IV 7:27 0:6

Herren, Kreisliga B, Gr.1

SV Bronnen III – TTG Sigmaringen/Laiz III 5 : 7

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTG Sigmaringen/Laiz III 25:10 6:0
2 SV Bronnen III 14:10 2:2
3 TV Messkirch 11:12 2:2
4 TSV Gammertingen II 3:9 0:2
5 TSV Ertingen III 6:18 0:4
6 TV Ostrach II (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Herren, Kreisliga B, Gr.2

TSV Ummendorf II – ASV Otterswang II 7 : 5

SV Stafflangen III – SV Rissegg III 10 : 2

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Stafflangen III 19:7 4:0
2 TSV Ummendorf II 16:11 4:0
3 ASV Otterswang II 5:7 0:2
4 TTC Bad Schussenried 6:9 0:2
5 SV Stafflangen IV 5:9 0:2
6 SV Rissegg III 2:10 0:2

Herren, Kreisliga B, Gr.3

Fitness-Club Großschafhausen – SF Schwendi III 5 : 7

SV Erlenmoos – TSV Laupheim III 12 : 0

TTF Liebherr Ochsenhausen IV – Hürbler Sportverein II 9 : 3

VfB Gutenzell II – TSV Laubach III 2 : 10

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Erlenmoos 39:5 8:0
2 TTF Liebherr Ochsenhausen IV 36:7 8:0
3 SF Schwendi III 26:25 6:2
4 Fitness-Club Großschafhausen 14:14 2:2
5 SV Steinhausen-Rottum III 11:13 2:2
6 TSV Laubach III 14:20 2:4
7 TSV Laupheim III 22:45 2:8
8 Hürbler Sportverein II 14:27 0:6
9 VfB Gutenzell II 8:28 0:6

Herren, Kreisklasse, Gr.1

Herren, Kreisklasse, Gr.2

Herren, Kreisklasse, Gr.3

SV Erlenmoos II – SV Ringschnait II 3 : 9

Hürbler Sportverein III – SV Steinhausen-Rottum IV 4 : 8

SV Baltringen II – SV Sulmetingen 1 : 11

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Ringschnait II 25:9 6:0
2 SV Sulmetingen 25:9 4:2
3 Hürbler Sportverein III 20:22 4:4
4 SV Steinhausen-Rottum IV 8:12 2:2
5 SV Erlenmoos II 13:17 2:4
6 SV Baltringen II 5:27 0:6

Damen Landesklasse Gr. 8

TTC Bad Schussenried – SF Urlau 7 : 5

TG Biberach – TSV Meckenbeuren 8 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Biberach 27:20 6:2
2 TTC Bad Schussenried 27:23 5:3
3 SV Rissegg 16:9 4:0
4 TSV Meckenbeuren 24:21 4:4
5 TSV Neukirch 12:12 2:2
6 SV Erlenmoos 12:15 1:3
7 SF Urlau 16:22 1:5
8 1. TTC Wangen 11:23 1:5

Jungen 18 Landesklasse Gr. 8

TTF Liebherr Ochsenhausen – TSV Laupheim 6 : 2

SV Blitzenreute – TSV Mimmenhausen 0 : 8

SVW Weingarten – TSV Mimmenhausen 2 : 6

SV Äpfingen – SG Aulendorf 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Mimmenhausen 26:4 8:0
2 SG Aulendorf 24:5 8:0
3 TTF Liebherr Ochsenhausen 18:9 6:0
4 TSV Laupheim 17:31 4:8
5 SG Aulendorf II 12:18 3:5
6 SVW Weingarten 10:16 2:4
7 SV Blitzenreute 9:19 1:5
8 TSV Rot an der Rot 8:12 0:4
9 SV Äpfingen 8:18 0:6

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 1 Vorrunde

TTC Tailfingen-Margrethausen – TTC Ebingen 0 : 8

TSV Ertingen – TTG Sigmaringen/Laiz 8 : 0

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC Ebingen 23:5 6:0
2 TTC Onstmettingen 21:9 5:1
3 TTG Sigmaringen/Laiz 20:18 4:4
4 TSV Ertingen 17:21 4:4
5 TTC Benzingen 18:12 3:3
6 TV Ostrach 8:12 2:2
7 TTC Benzingen II 13:27 2:6
8 TTC Tailfingen-Margrethausen 6:22 0:6
9 SV Bronnen (zurückgezogen/gestrichen am 15.09.2020) -:- -:-

Jungen 18, Bezirksklasse, Gr. 2 Vorrunde

TSV Laubach – SV Rissegg 7 : 3

TSV Laubach – SV Steinhausen-Rottum 4 : 4

SV Oberessendorf – TSV Ummendorf 3 : 5

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Laubach 29:9 7:1
2 TSV Ummendorf 20:8 5:1
3 SV Steinhausen-Rottum 18:10 3:3
4 SV Oberessendorf 14:14 3:3
5 TTF Liebherr Ochsenhausen II 7:13 2:2
6 FC Mittelbiberach 14:16 2:4
7 SV Rissegg 13:17 2:4
8 TSV Rot an der Rot II 1:29 0:6

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 2 Vorrunde (Mitte)

SV Rissegg II – TSV Warthausen 4 : 4

SV Baltringen – SV Hohentengen 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 23:15 6:2
2 SV Rissegg II 20:18 5:3
3 SV Baltringen 15:13 3:3
4 TSV Warthausen 14:14 3:3
5 SV Stafflangen 15:15 3:3
6 TG Biberach 14:16 2:4
7 SV Steinhausen-Rottum III 5:15 0:4

Jungen 18, Kreisliga, Gr. 3 Vorrunde (Ost)

SV Steinhausen-Rottum II – TSG Maselheim 4 : 4

TSV Laupheim II – SV Sulmetingen 5 : 3

SV Äpfingen II – SV Erlenmoos 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Sulmetingen 18:10 4:2
2 SV Erlenmoos 16:12 4:2
3 SV Steinhausen-Rottum II 11:7 3:1
4 TSG Maselheim 9:9 2:2
5 TSV Laupheim II 8:10 2:2
6 TSV Laubach II 14:16 2:4
7 SV Äpfingen II 8:20 1:5

Mädchen 18 Landesliga Gr. 4

TSV Beimerstetten – TSG Abtsgmünd 2 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Kißlegg 12:1 4:0
2 SC Berg 12:2 4:0
3 TSG Abtsgmünd 12:4 4:0
4 SV Waldhausen 3:12 0:4
5 TSV Beimerstetten 2:12 0:4
6 TG Biberach 2:12 0:4

Mädchen 18, Kreisklasse A Vorrunde

TSV Laupheim – TSG Maselheim 2 : 2

SV Stafflangen – TSV Ertingen 0 : 4

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV Ertingen 4:0 2:0
2 TSV Laupheim 2:2 1:1
3 TSG Maselheim 2:2 1:1
4 SV Stafflangen 0:4 0:2

Mädchen 15, Kreisklasse A Vorrunde

Jungen 14, Bezirksliga Vorrunde

SV Steinhausen-Rottum – TTF Liebherr Ochsenhausen 3 : 6

TSV Laupheim – VfB Gutenzell 5 : 3

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 TTF Liebherr Ochsenhausen 6:3 2:0
2 TSV Laupheim 5:3 2:0
3 VfB Gutenzell 11:7 2:2
4 SV Steinhausen-Rottum 11:8 2:2
5 TSV Ertingen 4:16 0:4
6 TG Biberach (zurückgezogen/gestrichen am 26.09.2020) -:- -:-

Jungen 14, Bezirksklasse Vorrunde

ASV Otterswang – TTC Tailfingen-Margrethausen 4 : 5

SV Rissegg – SV Ringschnait 7 : 1

SV Stafflangen – SV Hohentengen 3 : 6

Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hohentengen 28:11 7:1
2 SV Rissegg 25:13 7:1
3 VfB Gutenzell II 19:11 4:2
4 TTC Tailfingen-Margrethausen 14:15 4:2
5 TSV Warthausen 16:14 3:3
6 SV Ringschnait 15:33 3:7
7 ASV Otterswang 11:18 0:6
8 SV Stafflangen 8:21 0:6